Journals.ru » апельсинка » ........




Муза_на_полставки    [ Источник: ...ни одного поэта не пострадало ]

Года мои молодые летят, и бедное сердце всё гуще и гуще порастает... о, нет, не мхом, - баобабами! Горе, горе мне, что не вняла в своё время наставлениям Маленького Принца о необходимости ежедневной прополки баобабов. Жалко их - живые всё-таки. Эх...
И каждый раз, когда проглядывает маленький, славненький, зелёненький расточек, говорю: да ладно, пусть себе живёт. Подожду - может чего путное вырастет.
Но нет же! Вырастает уже в который одно и то же: вместо большой и чистой любви - узловатый баобаб! Ну и что с ним, с таким, делать? Корчевать? Да куда уж мне, хрупкой девушке, справиться с таким древесным монстром!
А вот надо, надо было, наконец, набраться смелости и растоптать танцующими босыми ступнями все эти сомнительные зелёные порождения и торжественно залить потом почву шампанским (для профилактики). И красиво, и эффективно. Да только что теперь говорить…
Пойду звонить Баобабу своему, далёкому и простуженному. День Рожденья всё-таки.


Падшая    [ Источник: Дневник -Падшая- ]

если любят, разве задают вопрос ?
Если человек любит понастоящему, разве будет он спрашивать себя....."а люблю я его(ее) или нет?...
Трудно когда ты понимаешь, что любовь к близкому человеку прошла и начинаешь задавать себе этот самый вопрос.При этом начинаешь охладевать к нему и появляется чувство жалости и боязни сделать больно.Начинаешь обманывать себя и его, продолжая эти хрупкие отношения.Все тягая себя этим ненавистным вопросом. То оправдываешь человека в своих мыслях , ищешь плюсы и убеждаешь себя, что любишь, потом вспоминаешь, что его поцелуи стали безраличны, не говоря уже о сексе, и при этом плачешь по ночам, и мучаешь себя все тем же вопросом......Плачешь потому что тебе кажется, что ты не проживешь без него....Что за замкнутый круг???????Разве это любовь?
Помойму "любовь здесь больше не живет"...........или я ошибаюсь или все же она есть просто загуляла маленько....завтра ты проснешься и вдруг тебе захочеться его поцелуев и его прикосновений.....но от любви ли это?А может от скуки?
Так все же может это любовь, только другая, по привычке или по усталости...любовь ведь бывает разная....
Но все же помойму когда человек любит, он знает это наверняка, он рано или поздно это осознает и продолжает с этим жить...


https://journals.ru/memories.php?userid=24302