Journals.ru » Виль » ........




Сойка    [ Источник: Джей-буддизм ]

для словесок
Ролемансер закрылся, но дело его живет. Прикопаю себе статьи. Пригодятся. Когда я училась мастерить, они меня очень выручили.


TwiGGy-MyDAK    [ Источник: Хроники Дуры ]

оказывается...
Оказывается, если создать левую страничку и писать с нее своему мальчику, открывается нечто новое про него..
Оказывается, если переписываться с иностранцами о зиме, язык просто фантастически учиться
Оказывается, если топать кроссовками по снегу - нифига не сыро!
Оказывается, если просрать ВСЕ деньги на клабы, - скоро зарплата
Оказывается, если ты ненавидешь Бэйлис - только он у тебя и есть
Оказывается, если папа принес Диско-шар, можно переделать комнату
Оказывается, если взять 2 выходных на неделе подряд- начинаешь тупить со скуки
Оказывается, если ходить в универ, появляется куча долгов.
Оказывается, если сидеть в контакте целый день - хер кто напишет.


Димка    [ Источник: Немного огня ]

Истина
Cидя на работе, порой задумываешься о том, что у тебя не все дома, раз тебя там нет.


OTPODbE    [ Источник: Жизнь имеёт тебя во всех позах) ]

жизнь
ЖИЗНЬ-ВЕСЁЛАЯ ШТУКА!!!
ПОИМЕЕТ ТЕБЯ В ЛЮБОЙ ПОЗЕ!))) КАК БЫ ТЫ НЕ КРУТИЛСЯ!))))))))))))))))))))


Старк    [ Источник: В шепоте леса слушай мой голос ]

http://megaland.by.ru/rose_blue.html

Прекрасная страница

http://megaland.by.ru/rose.html

Эта тоже


Эленхел    [ Источник: В шепоте леса слушай мой голос ]

Статья из какого-то христианского журнала, нежданно-негаданно обнаруженная мной в Инете. Уже с комментариями.

Комментарии Алексея Кравецкого


РОК, СУДЬБА, ГИБЕЛЬ...
Письмо бывшего "неформала-металлиста"
Бывший "неформал-металлист" и раб Божий Сергей Петрович КОМАРОВ, г. Владимир
А все-таки "неформал-металлист" звучит как-то возвышенней "раба Божьего", даже если Божий с большой буквы.

В сегодняшних немногочисленных здравомыслящих изданиях часто поднимается проблема разлагающего и развращающего влияния современной "цивилизации" на души молодежи, детей. В частности упоминается современная музыка. Точнее, наиболее экстремальная, тяжелая "металлическая" музыка, тяжелый рок.

Интересно так же, почему "цивилизация" взята в кавычки. Статья в интернете выставлена, а интернет является одним из самых свежих достижений цивилизации, так что обвинять ее всю в целом, пользуясь ее же плодами, несколько некорректно.
В 80-е и 90-е годы нынешнего века в "тяжелом роке" выделяются и имеют наибольше распространение такие течения, как "Heavy Metal", "Black metal" и ряд других.

"Doom metal" ("Doom" - рок, судьба, гибель) - с начала 90-х годов получает очень широкое распространение, отличаясь от других стилей большой долей депрессивности и меланхоличности. Основными лидерами в этой области стали англичане и шведы. Но отказ от внешней агрессивности не изменил внутренней сути музыки. Группа "Gemetary" ("Кладбище") выпускает альбом "Godless beauty" ("Безбожная красота"). Группа "Therion" ("Зверь") посвящает свое творчество языческой мифологии древних шумеров, Египта, выпуская такие "шедевры", как "Культы теней", "В пустыне Сета", "Помраченный опус", "Черная принцесса Наама" и т. п. Группа "Samael" - само название группы означает змия, искушавшего Адама и Еву в раю. Но самым ярким представителем этого течения является шведский ансамбль "Tiamat". Тиамат - пятиглавый дракон ближневосточной языческой мифологии, это же название корнями уходит в скандинавское язычество. "Лого" группы представляет собой пентаграмму, крылья летучей мыши и буквы + в виде перевернутого креста. На одной из пластинок изображена прибитая к кресту ворона. Сам идейный вдохновитель группы - Йохан Эдлунг - не скрывает, что часто пишет песни под воздействием наркотиков, что с 13 лет носит на шее перевернутый крест.

Ужас, с 13 лет! Вот до чего мир докатился!
А я тут подумал. Назовись какая-нибудь группа "Иисус Христос" или "Бог всех любит", все равно бы о ее названии написали с меньшим возмущением. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".
Что могут нести в себе песни такой "творческой личности", поющей о самоубийстве,

Давно уже мечтаю хоть одну такую песню послушать. Почему никто ссылок не дает?

о каких-то бреднях под воздействием "наркоты" и открыто заявляющего в одной из песен: "Я поклоняюсь Сатане". А между тем записи этой группы имели огромный успех и в мире, и у нас в стране.

Но все предыдущие ужасы окажутся лишь детским лепетом по сравнению с волной Black metal'а (черного металла), залившей умы "неформальной молодежи" в середине 90-х годов.

Слава Вельзевулу! Реальные обвинения, а то все "Блэк Саббаты" да "Скорпионс". Народ должен знать своих героев. Особенно таких раскрашенных!

Начиналось все значительно раньше, в 80-х, такими группами, как "Venom" (злоба, яд) и "Bathory" (имя венгерской графини, принимавшей ванны из крови девственниц в надежде обрести вечную молодость), помещавших на обложках пластинок изображение лукавого. Но настоящий взрыв этой "чернухи" произошел именно в 90-х годах, особенно в Скандинавии. Думается, что "духовное содержание" песен таких музыкальных команд, как "Satan", "Geena", "Diabolos Rising" ("Восстание диавола"), "Diabolik Masguerade" ("Диавольский маскарад"), "Dark Throne" ("Черный трон") и т. п., не требует никаких пояснений: это либо чистейшей воды язычество, либо самый наглый, беспрецедентный сатанизм (что, впрочем, одно и то же).

Ага :-)

А данная статья - самое наглое и беспрецедентное христианство.

Самой яркой фигурой в этом шабаше является некто Гришнак - норвежец, осужденный на 20 лет тюрьмы за поджог 14 костелов.

Ilia Gnatiuk <ignatiuk@mail.ru>: Вообще-то, Варг Викернес (он же Граф Гришнак) был осуждён на 21 год тюрьмы усиленного режима (это высшая мера наказания в Норвегии), за преднамеренное убийство Ойстенна Аарсета (Евронимуса). Свою роль в этом сиграло также то, что у него дома было найдено 100 кг динамита и 50 кг глинита (взрывчатое вещество) Следствию удалось доказать лишь 3 поджога, за которые Варгу придётся выплатить около 1 миллиона долларов. В Норвегии, как бы того не хотелось христианам, не сажают в тюрьму за поджог церкви.

Кстати, тюремное заключение не мешает ему продолжить свою музыкальную деятельность и выпускать один за другим христоненавистнические альбомы.

Это наверно, потому не мешает, что страна у них хорошая, и творческой личности никто не мешает. А по поводу костелов: ведь возымели действие подобные выходки наших раскрашенных музыкантов, и христианство уже так не прыгает на пустынных и холодных просторах Скандинавии.
А чего стоит группа "Rotting Crist" (прости меня, Господи! - "Гниющий Христос"),

Вот я и говорю. Назовись они "Гниющий Сатана" все равно автор бы перекрестился.
являющаяся официальным представителем сатанинской церкви Греции...

Стоит ли продолжать?!

Стоит. Мне интересно, сколько у сатанинской Греции официальных представителей.

Думается, приведенных примеров достаточно. Увы, но влияние этой западной мерзости не замедлило сказаться и у нас. Чего стоят такие "музыкальные гении", как "Коррозия металла" с их голыми бабами на сцене и дьявольскими песнями "Предсмертная рвота"

А мне больше нравится песня про "Поезд 666" и сбежавшего сатаниста. Ближе к теме что ли? ;-)

или "Мастер" с альбомом "Песни мертвых". Страшно еще и то, что у таких наиболее известных у нас коллективов, как "Ария" и "Мастер", имеется действительно талантливый поэт-песенник, Маргарита Пушкина. Но беда в том, что в красивые стихотворные формы облекаются весьма нехорошие мысли. Французский философ нашего столетия Камю выдвинул идею, что Спаситель "был грешен" и что Он "повинен в крови младенцев", убитых вместо Него в Вифлееме. Кстати, после этого он погиб в автокатастрофе при очень непонятных обстоятельствах. Но ядовитое семя дало всходы, и появился "шедевр"

Никак Отец Любящий отомстил "жалкому" философишке. Во какой он добрый! И в этом Его поступке все величие Его ЛЮБВИ!

Пушкиной под названием "Антихрист" со словами:

Ты крещен был кровью,
Не речной водою,
В первый год судьбы земной...
Царь искал Иисуса,
Чтоб убить искусно,
Но ты Богом был спасен.
По пескам кровавым
Начал путь свой к славе...
(Группа "Ария", альбом "Кровь за кровь").

Простите меня за приведенное здесь богохульство!

А где в песне соврано-то? Или правда - это тоже богохульство?

Но ведь многие, зная о кощунстве Тер-Оганьяна в Манеже, не знают о том, что подобные кощунства регулярно совершаются на музыкальных подмостков в присутствии тысяч юношей и девушек. Или взять песню "Ночь короче дня" со словами приговоренного к смерти преступника:

Блаженство рая я оставлю для нищих.
У нищих духом должен быть царь и бог.
Я тварь земная, и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?!.
(Группа "Ария", альбом "Ночь короче дня").

И что? Кто себя сами нищими духом обзывает и считает, что без бога - никак? Ась?

Кстати, в предисловии к своему альбому "Игра с огнем" все та же "Ария" указывает основную концепцию своего творчества: "Он (диавол. - Прим. авт.) мстит и восстанавливает требуемый, с момента создания всего живого, закон равновесия сил Добра и Зла, святого и дьявольского..."

Что же можно добавить после всего сказанного. В песне "Игра с огнем" имеются слова музыканта, считающего себя гением, но презираемого людьми:

... Я был им как в горле кость,
Я видел их всех насквозь,
Я злостью платил за злость...
...Эй! Я для них злодей
Знающий секрет
Низменных страстей
Нищих и царей.
Я был скрипачом.
Мой талант - мой грех,
Дьявол ни при чем.
Я играл с огнем!
Но вот, что слышит в ответ этот несчастный:
Эй, скрипач,
Ты горяч,
Как всегда строптив.
Ты не прав.
Ты как раб
Мой играл мотив
Ты не хочешь знать, что гений -
Это я!
Ты же - мой футляр, ты -
платье для меня...

Как страшны эти люди, сами признающиеся, что являются платьем для диавола, футляром для бесов, сосудами сатаниными. Увлекая же за собою души молодых людей, они отравляют их, превращают в диких слепцов, для которых "мерзость и очарование неразделимые понятия".

Те люди, которые являются футляром для сатаны, вполне могут быть страшны, но какая связь с группой Ария? Или автор на полном серьезе считает, что эта песня - личная исповедь кого-то из музыкантов? Проповедники частенько байки и пострашнее рассказывают, как быть с душами молодых людей, которых они увлекут?

На эту тему можно было бы приводить еще огромное количество фактов. Страшно еще и то, что вся эта мерзость сегодня свободно продается и распространяется через официальные музыкальные фирмы.

Ну, кому как, я вот христианский метал не перевариваю, так что все и вся запретить и расстрелять?

И как предупреждение звучат слова одной из песен группы "Мастер":

Не выйдет ли так, что ветры в ночи
Станут сильнее огней.
В битве смертельной скрестились мечи
Непримиримых идей.
Срок не истек, только начат отсчет
В судьбах и мыслях людей.
Время торопит, оно нас не ждет.
Действовать надо быстрей.

Материалы, цитаты и тексты взяты мной из официальных специализированных "металлических" изданий "Рок-сити", "Трах", "Железный марш", "Рок-кор", пластинок, записей на компакт-кассетах и компакт-дисков.

Ну что можно сказать, неплохо, неплохо. Есть правда кое-какие ошибочки в написании названий, но возможно это просто опечатки. Чувствуется, что статью писал человек знакомый с металлом не понаслышке.


шорох_ветра    [ Источник: Los olores persigo de tu viento ]

Шел по улице дождь, сам себе дождь и другим дождь. А мне не дождь. Выбежала я на улицу и давай возмущаться! Схватила дождя за шкирку и засунула в морозилку. Открываю через полчаса, а там - вождь. Облакатился на кусок говядины и курит себе трубку. Вождь как вождь, и себе вождь и другим вождь. А мне не вождь. Я возмутилась, засунула его в кастрюлю и получился дождь. И мне дождь и всем дождь и сам себе дождь. Сначала кухню затопил, потом соседи прибежали. Я им давай обьяснять что вождь это дождь, только в замороженом состоянии, а если разморозить, то дождь. Они махнули рукой, говарят - зануда ты! и ушли восвояси.

Между третьим и четвертым этажем старого желтого дома никто не жил кроме бабочки,
забившейся под стекло. Каждые пять минут она рождалась и умирала, рождалась и умирала,
а в промежутках она еще успевала стать туманом. Между третьим и четвертым этажом старого желтого дома, который находится в моей голове никто не жил кроме бабочки, забившейся под стекло.

Чтобы висеть на люстре надо наловчиться. Для начала сачком ловишь наловчиков, которые живут на потолке, потом их правильно готовишь в духовке, наловчишься до отвала и висишь себе.


Скульд    [ Источник: Глоток Цикуты ]

Скоро я стану Великим Инквизитором! Полистав несколько книг о судебных процессах над ведьмами и колдунами, я уяснила себе несколько вещей:
1) Если женщина часто ходит в церковь, значит она хочет скрыть свою связь с сатаной, значит она ведьма!
2) Если женщина не ходит в церковь, то тем более она ведьма!
3) Если женщина во время пыток кричит, значит она призывает на помощь сатану, значит она ведьма!
4) Если женщина молчит во время пыток, значит сатана уже пришел к ней на помощь, значит она ведьма!
5) Если человек богат и удачлив, значит сатана помагает ему в делах, значит он колдун!
6) Если человек беден и ему постоянно не везет, значит Христос отвернулся от него, значит он колдун!
7) Если связанную женщину бросят в реку и она утонет, значит сатана утащил ее на дно морское, значит она ведьма!
8) Если же женщина выплывет, значит сатана помог ей и она ведьма!
И еще, оказывается дети в возрасте 2-х лет могут состоять в сексуальной связи с сатаной!Также как и могут заниматься прелюбодеяним с сатаной и 80-летние старухи!... М-да... Лично я себе два последних пункта представляю себе с трудом... ... Кстати развратничать с сатаною могут и мужчины... интересно в какой роли они там выступают: в пасивной или активной? ...
А вообще поизучав средневековые труды по судопроизводству, я поняла, что среди моих знакомых все без исключения колдуны и ведьмы!...в том числе и я сама... Пора нам всем на костер!...


https://journals.ru/memories.php?userid=35046