Journals.ru » Змее-Вик » ........




Рика    [ Источник: пРИКолы и КРАЙНости ]

------>>
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.


Пан Яська    [ Источник: cannot be killed or swept aside ]

— Мам, а что такое метафора?
— Ну, к примеру, "наша жизнь — катастрофа".
— Я знаю, мам. А метафора-то что такое?


самаглу    [ Источник: для себя. ]

опять попадание....
Проще всего сказать "забудь". Махни рукой. Пустяки, дело житейское - всё именно так, как завещал говорил Великий Карлсон.

Так выпьем же за тех, кто умеет забывать. Нет, не прощать, а именно забывать - стирать из памяти хорошее и плохое, смех и слёзы, счастье и обиду. За тех, кто умеет архивировать мысли и чувства, а потом удалять программу, которой пользовался при архивации вместе с ключами, паролями, явками. За тех, кому расстаться с несколькими годами собственной жизни - раз плюнуть.

Я и люблю, и не люблю "Вечное сияние страсти". Я не готова кому-то отвечать на вопрос "would you erase me?" - хочешь ли ты стереть меня. Хочешь ли ты стереть меня из памяти? Совсем, чтобы никогда не задавать себе глупый вопрос ПОЧЕМУ. Чтобы воспоминания не кололи так больно и так неожиданно - когда совсем вроде забыл, избавился, а вот поди ж ты, случайный прохожий случайным жестом поднимает в тебе шторм. И эхом внутри - "я помню".

Давайте выпьем; это запросто, только я буду пить за тех, кто помнит. За тех, кто так и не смог забыть. За тех, кто так и не избавился. Они же слабые. Им же страшно. И сдохнуть от перемен страшно, и помощи попросить.

(с)


https://journals.ru/memories.php?userid=36959