Journals.ru » chum » ........
Джей
Заключенного спросили, почему он сидит сиднем, вместо того, чтобы, например, прополоть двор. Он ответил: видите ту травинку? У меня впереди 20 лет, чтобы ее вырвать, нет смысла торопиться.
Не помню, откуда, и что за заключенный с двором, и что за невянущие 20 лет травинки, но эта цитата мне жизнерадостно вспоминается утром в воскресенье.
Как хорошо-то.
В одном окне белый снег и черная лошадь. В другом белый снег, черная собака, черная ворона. Немножко людей в черном. С цветом тоже решили не суетиться.
Замечательно.
URL
Джей
Абсурд - оффтоп
Абсурд перевели как "бессмыслица" потому, что не было еще слова офтоп. Дословно "аб" - от, "сурд" - глухой. Абсурд - то, что слышишь от глухого. А он может говорить очень даже осмысленно, но не по теме, потому что тему - не слышал. Офтоп! Древние были в дискуссиях строги и офтопиков не поощряли, чуть что, ругались абсурдом. А кто-то говорил, "верую, потому что абсурдно", это был флудер. ))
Есть еще вариант, что глухой - это как раз тот, который слушает. Услышал чего-то и говорит: абсурд, "от глухого". То есть он сам от услышанного стал глухим. Типа у него уши завяли. ))
URL
merrycat
merrycat's poem
Легче перышка
Мое горюшко,
Рано поутру
Пущу по ветру.
Пусть в небе носится,
Назад не просится
Неотвязое
Разное.
URL
croix
Ответы на вопросы от chum
Вопрос 1:
Для получения допуска к зачету по психолигии и педагогике нам надо написать мини-сочинение на тему "Что бы вы сделали, если бы вам осталось жить полгода". А что ты думаешь по этому поводу?
Наверное, прежде всего бросил бы учебу. Не потому, что учиться мне не нравится, это не так, а прсто потому что в ней не было бы больше смысла. А потом - возможно, продал бы большинство своих вещей, взял бы вырученные деньги и поехал бы путешествовать автостопом. Причем не по большим городам, а по маленьким поселкам, деревням, чтобы увидеть как можно больше красивых мест. А может быть просто пошел бы в море, тем более что диплом у меня один уже есть, меня бы взяли. Пошел бы, чтобы не видеть своих друзей, чтобы не грустить самому и не давать им повода грустить из-за того, чтобы меня не увидеть. Кстати, ты смотрел "Достучаться до небес"? Там прозвучала такая фраза, что среди душ, живущих на небе, "только и разговоры, что о море", мне бы тогда было бы, о чем с ними говорить.

Вопрос 2:
Твое мнение о состоянии современной российской литературы и современных авторах. Я имею ввиду период от конца 80х - начала 90х и до сего дня.
Постараюсь ответить, хотя это наверное будет не так просто, потому что среди книг, которые я читаю, около половины - научная фантастика годов 70-80-х (Саймак, Дик, Хайнлайн, Стругацкие), а другая половина - русская классика (Достоевский, Тургенев, Булгаков и другие). С современной русской литературой я просто не очень хорошо знаком. Из того, что читал - отмечу Пелевина (его многие ругают за то, что на егог страницах много наркотиков, ненормативной лексики и прочего, но я все же его уважаю и читать люблю), Акунина - вроде бы его детективы и не слишком отличаются от многочисленных изданий "Иронических детективов" и прочего, чем завалены прилавки многих книжных магазинов, но все же что-то в них есть. Читал "Лед" Сорокина, тоже понравилось, а вот другую книгу его же читать не смог (название, правда, не помню), не понравилась абсолютно.
Кстати, в связи с вышесказанным хочу спросить моих ПЧ, а что из современной русской литературы мне посоветуете почитать вы?

Вопрос 3:
Ты любишь путешествовать или если не путешествовал, есть тяга к странствиям? А если есть, то что тебя тянет к путешествиям.
Вопрос, что называется, "в яблочко". Путешествовал много, путешествовать люблю, даже более того - путешествовать мне придется по работе очень много. Пока что я был в 7 странах Европы, о чем в ближайшем будущем обязательно напишу в дневнике. А тянет - интерес к общению с новыми людьми (кстати, это же нравится на journals.ru ), к смене мест.

Вопрос 4:
В комментарии к моему посту ты написал, что был в Новороссийске, какое мнение сложилось о городе?
По городу мне тогда удалось погулять всего пару часов. Я тогда жил на пароходе, капитаном которого тогда как раз стал мой отец. Очень хорошо запомнились горы, которые я до этого просто не видел, они произвели на меня колоссальное впечатление. По самому городу я гулял поздно вечером, и мне понравилась сама атмосфера города, спокойствие, несуетливость. И еще запомнилось мое первое купание на Черном Море, название пляжа не помню, но было там очень здорово.

Вопрос 5:
Ну и про флэшмоб. Как думаешь насколько велик диапазон разнообразия идей для моба, учитывая все ограничения, накладываемые правилами моба? И вообще насколько по-твоему велико воображение человека, насколько права поговорка о том, что все новое - это хорошо забытое старое, что нового уже не придумать?

Я думаю, что идей можеть быть множество, тем более что последнее время от правил немного стали отходить, т.е. диапазон еще более может расшириться. Но в то же время за последнее время я заметил, что на сайте питерских мобберов действительно оригинальных идей становится все меньше и меньше. Но надеюсь, что это лишь временный спад активности и продуктивности "генераторов идей" для мобов.
URL
Monkhermit
Нашел в ЖЖ
Читать вслух и с выражением.
Пушкин

17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский

2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин

14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:

2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

7 14 100 0
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2000047
URL
BigLeha
Мысль
Пришла в голову мысль: Если ЛЕНЬ родилась раньше нас, то тогда ведь и умереть она должна раньше?...И вообще, все что рождено - должно умереть. Может кто знает, как убить эту заразу?
URL