Journals.ru » Не та » ........
Sirin
И еще одна пара, но не такая, как в предыдущем посте))
У Вальтера Скотта есть описание встречи Адама Смита, прославленного тогда в качестве морального философа, и доктора Сэмюэла Джонсона, также известного в качестве теоретика нравственности. По словам Скотта, впервые увидив Смита, Джонсон набросился на него с упреками. Он критиковал одно из положений Смита, но тот смог доказать свою правоту. Всех интересовал вопрос: "Что сказал Джонсон?" "Что ж, - ответил возмущенный Смит, - он сказал мне: "Вы лжете". - "Ну, и что же вы ответили?" - "Я сказал ему: "Ах вы сукин сын!" В таких терминах, заключает Скотт, прошла встреча двух великих моралистов, и таков был поистине классический обмен мнениями между двумя великими философами.
URL
Димка
Гениальный пост
Вот, знаете же, мы все умрем!
Надо в этом черпать позитив!

Потому что уж точно же не навредим никому.
URL
Inpw
Классовое
Очевидно, это то, что в рекламном буклете застройщика называлось «однородное социальное окружение». Вообще, у этой компании замечательные перлы попадаются. К примеру, в рекламе одного супер-мега-элитного жилого комплекса нужно упомянуть о том, что рядом находится метро, что, куда ни кинь, а все же преимущество. Но упоминать о метро целевой аудитории совсем не комильфо. Была выбрана следующая замечательная формулировка: «рядом находится метро, если кто-то из Ваших гостей предпочитает этот вид транспорта».
«Rich bastards», да и только.
URL
Димка
Банк пише КЛІЄНТУ:

Шановний КЛІЄНТ!
Як Вам відомо, на ринку фінансових ресурсів жопа повна, НБУ міняє ставку так часто, як порядна блондинка труси, ми понавидавали кредитів, зрубали трохи бабла, бабло пішло на бл...дєй? Хеннесі... кароче, думали, що бабла вистачить тим лохам, які в нас розмістили депозити, але кинулись рахувати - сцуко, не хвата! Ну, депозити тим лохам все одно невідомо, коли віддамо, але бабло нам зараз треба, бо коньяк і курорти дорожчають.
У зв'язку з цим, чи не були б Ви так ласкаві напрягти Вашу дупу, і роздуплитися нам не на 15% річних, які ми Вам по кредиту дали, а, скажем, з моменту отримання цього листа вважати відсотковою ставкою 25%? Кароч, ми тут вносимо зміни, то шоб ви були в курсі, ага. Якщо ж Ви з підвищенням відсоткової ставки не згодні - тоді несіть нам всю суму боргу по кредиту, і чорт з Вами.

З повагою, топ-топ-топ менеджер банку "О.Б. Банк"

КЛІЄНТ пише банку:
Шановні представники однієї з трьох найдавніших професій (як відомо, це - повії, лихварі і розбійники, виберіть самі, до кого Ви відноситеся, бо я затрудняюсь).
Я, та вся моя сім'я гірко ридала над Вашим листом, де Ви описували труднощі, які настигли Вашу фінансову установу і Вас особисто. Щиро шкодуємо, що серед цих проблем немає чуми, пожежі, землетрусу,
безпліддя, снігової лавини,виверження вулкану, імпотенції та активної участі в мітингу на підтримку Наталії Вітренко, який проводитиметься в Івано-Франківську. Чудово розумію,що якщо зараз не підняти
відсоткову ставку по кредитах - то когось з Ваших топ-менеджерів можуть підняти в повітря на намиленій краватці. І, звичайно, проникшись Вашими турботами - я категорично погоджуюся зі зміною відсоткової ставки. Але Ви пропонуєте з 15% річних збільшити до 25% річних, а я погоджуюся з 15% річних збільшити до 15,01% річних.
У зв'язку з цим, як бачите, я не висловив заперечень проти факту збільшення відсоткової ставки, тому не повинен нести і достроково погашати всю суму кредиту. Разом з тим, я, приймаючи Вашу пропозицію про збільшення відсоткової ставки, даю згоду на її збільшення виключно до 15,01% річних, що й прошу відобразити в тому іншомовному документі, який Ви нарекли "Договор о предоставлєнії займа".
І в сраці я Вас маю.
КЛІЄНТ.
URL
Емеля
о женщинах
Нет, хищных среди вас нет.
Хищные - это те, которые что-то хотят, но делают вид что ничего не хотят.
Привлекательны опасностью, ощущаешь себя, будто ходишь по краю.
Зачастую, весьма умны. (отставить!).
Слишком свободны.
URL
Sirin
Накатило
великое мастерство воистину похоже на неумение. но в применении своем - неисчерпаемо.
URL
гость
можно хоть сто раз ошибиться, но если на 101 раз ты таки нашел, то что искал - значит то были не ошибки, а ступеньки.
URL
Jumwish
Люди пишут
"Любовь вовсе не сметает преграды, как часто говорят, она их возводит, чтобы люди учились за ними ждать, а не бились о стену без толку".
URL
Jumwish
чистосердечное признание
люблю , когда меня любят, но много больше люблю любить. За одним исключением, не люблю любить, когда меня не любят, хотя люблю нелюбить, когда любят меня.
URL
Jumwish
не бросайте людей. брошенные люди возврату и обмену не подлежат.
URL
Шпулька
слова
ведь хуже неразделенного горя только неразделенная радость..
URL
Sirin
Дмитрий Быков, Эвакуатор
Нам так редко и неохотно подбрасывают своих, чтобы мы не понимали, какой ужас - чужие.

У хорошего человека не бывает много близких. Он понимает, что ваш мир - вещь ненадежная, и старается не заводить лишней родни, которая была бы от него слишком зависима. Зависимые нужны людям дурным, слабым, боящимся остаться с собой наедине. Приличные люди одиноки, им нужны, как правило, три-четыре человека. Надо уметь обходиться, не порабощать, не нагружать собой.

Среди пыли, в рассохшемся доме, одинокий хозяин живет. Раздраженно скрипят половицы, а одна половица поет. Гром ударит ли с темного неба, или юркая мышь прошмыгнет - раздраженно скрипят половицы, а одна половица поет. Но когда молодую подругу нес в руках через самую тьму - он прошел по одной половице, и весь путь она пела ему.
URL
Sirin
Настоящий художник прежде всего творит собственную жизнь.
(с) Давид Дар.
URL