Journals.ru » Леа Танака » ........
Tija
Не для тревожных)) ПРО ЭТО.

Удивительно, столько знакомых с прививками и в масках заболевают. Пачками. Ответственные люди с непросроченной прививкой, которые везде надевают нормальную маску. И санитайзером обрабатываются.
Я в этом свете снова начинаю беспокоиться о маме и брате.

И тут однокурсник провел анализ. И это то, что меня в общем-то печалит с самого начала. Человечество затыкает дыры и топчется на месте. Кратко - всё тлен. Нужно лечение и лекарство. А его толком нет)

"Это данные в первую очередь англичан, но американские и израильские данные, как я понимаю, согласуются.
Буду ссылаться в первую очередь на вот этот технический брифинг британского минздрава:
https://assets.publishing.service.gov.uk/.../Technical...
1 - Вакцина не защищает от заражения практически совсем никак (см. таблицу 5 брифинга). Это печальная новость: значит, никакого искусственного коллективного иммунитета не будет от слова вообще. Ну или пока не сделают вакцину со стерилизующим иммунитетом. Вся эта общемировая фигня с ковидом - на годы.
2 - Что еще хуже: вакцина не уменьшает вирусную нагрузку. Судя по всем данным, привитый настолько же заразный и так же распространяет вирус, как непривитый. См. график 12 брифинга или тут: https://www.medrxiv.org/con.../10.1101/2021.07.31.21261387v1
3 - Вакцинация существенно (на порядок) уменьшает вероятность тяжелой формы заболевания и смертельного исхода, в т.ч. и для дельта-варианта. Хотя это цифры получены без поправки на pre-existing conditions. Грубо говоря, среди непривитых в Англии много людей с медицинским отводом - т.е. это люди, у которых серьезные проблемы со здоровьем. Но как это аккуратно учесть - я не знаю. Впрочем, британские графики заболеваемости, госпитализации и смертности последней волны (начиная с июня) безусловно подтверждают этот пункт.
Какие из этого выводы?
а) вакцинируешься ты в первую очередь для себя, а не для других. Вакцина защищает тебя (от тяжелой формы), а не других. В этом отношении вакцинация является полной противоположностью медицинским маскам - маски ты носишь в первую очередь для других, а не для себя.
б) морально-этические основы для обязательной вакцинации практически исчезают. Единственная польза обществу (а не тебе лично) от вакцинации - это разгрузка медицинской системы.
в) идея о том, что "зеленый паспорт" (куар-код вакцинированного) может заменять тест на вирус и давать право свободно путешествовать, ходить в рестораны и массовые мероприятия, не носить маски - ошибочна. Я думаю, что очень скоро (этой осенью) это официально объявят/признают в странах первого мира. Про маски уже объявили.
г) необходимость вакцинации молодежи и подростков - под очень большим вопросом. Скажем, вероятность смертельного исхода после заражения ковидом у 20-летнего - что-то около 0.008%. Как мне кажется, какой-то смысл вакцинация этих возрастов имеет только для групп риска - ожирение, диабет. Не думал что я, отчаянный "про-ваксер", когда-нибудь это напишу.
д) единственная хорошая новость из пунктов 1 и 2 - это что массовая вакцинация (в т.ч. половины населения) НЕ создает ту самую идеальную "чашку Петри" для появления обходящей иммунитет мутации, про которую недавно стали активно говорить. Если дельта так же свободно распространяется по популяции привитых, как и непривитых, то это значит, что у случайной мутации, побеждающей иммунитет, не будет никакого эволюционного преимущества."
URL
Zadira
Вчера на спаррингах (Леша, Макс, Костик):
Л: Макс, ты драться будешь?
М: Да, только закончу медитировать...
Л: Хм... а может лучше помолиться, Пасха все-таки...
К(надзидательно): Леха, у нас все молитвы мантральные... И начинаются они с буквы "ё"...
URL
Zadira
Из вчерашних комментарией АНМ:
- Красивый маникюр способен украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины....
URL
Zadira
Хохмы...
Тока на рукопашке можно родить перлы типа:
***
- А это потому, что у меня передняя нога сзади!
***
- Ты жить хочешь? Долго и счастливо?
- Долго и счастливо? Нет!
- А целым и невредимым?
***
- Удар наносится средней рукой.
URL