Journals.ru » Mad Gautier » ........
I think of Eliot when I smell the street (c)
You may say I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
I hope some day you'll join us,
And the world will be as one
(с) John Lennon

Однажды просыпаешься и понимаешь, что совсем ничего не чувствуешь. И очень хорошо, что рядом нет никого, кто мог бы обидеться на это бесчувствие.
И ты вдруг думаешь о хорошем.
Хорошее было, оно всегда «есть» или «было». Фишка в том, что если оно уже не терзает тебя, тебе легче. Тебе, может быть, совсем легко.
Сидишь и наслаждаешься - хорошие воспоминания тебя больше не терзают. Главное – дождаться этого состояния. Оно приходит рано или поздно. Сто процентов. И тогда можно вспоминать без слез.
Ты помнишь, как кое-кто выскочил из ванной и гонялся за тобой, и щипал тебя за задницу, вы улыбались друг другу и обнимались. Обнять сильнее было нельзя. Это была последняя искренняя улыбка.
А кое-кто приготовил тебе шикарную курицу на день рождения и накормил. Это была последняя искренняя курица.
А кое-кто стоял за стеклом, слегка повел плечом и подмигнул, а потом сказал, что хочет о тебе заботиться. И это было последнее искреннее подмигивание – когда человек подмигивает не просто так.
А кое-кто ждал тебя после работы, и ты с мороза ворвался в квартиру, и тебе сказали, что надели твои носки, как ты говорил, и пожарили котлет. И это были последние искренние носки с котлетами.
А кое-кто хотел привезти тебе мед, когда ты болел. Ты, конечно, отказался. Но это был самый искренний мед.
А одна официантка в пабе, пока ты где-то шлялся, написала на твоем столе: «Я люблю тебя». А потом много фыркала. Но это были самые искренние слова.
А кое-кто сказал тебе однажды, что в тебе много чистоты, и ты такой домашний. Ты не поверил. Но это была искренняя чистота, и в тебе еще оставался дом.
Теперь тебя тошнит от слова «искренность».
Разумеется, чувак, мир – дерьмо, все – суки. Но разве то, что было, не было правдой?

<lj-embed id="119">
<embed src="http://media.imeem.com/m/Gahn-si0WO/aus=false/" width="300" height="80" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"></embed>
</lj-embed>
URL