Journals.ru » Папина Дочка » ........
pakt

А у меня на излечении сейчас находится настоящий живой ситх. О как. Натурально– чувак с темной стороны. Мужик нигде не учился, ни дня в жизни не работал, семьи нет, не было и не будет, 27 лет общий стаж по тюрьмам (из 58). Казалось бы, ну рецидивист и рецидивист. Но. Ни единой татуировки. Я сильно удивился, говорю, — что ж ты так, всю жизнь на зоне прожил, где росписи твои? Он посмотрел на меня как свиборг, хмыкнул,
— татуировками идиоты понтуются, мне на фига ментам работу облегчать?
Вообще, у дядьки оказался очень быстрый и точный интеллект. И при этом он абсолютный социопат. На всю голову. То есть вообще, без малейшего просвета нормальности. Ни любви ни тоски ни жалости. Ноль эмпатии, ноль тревожности, ноль рефлексии. Представляете, как будто перед вами сидит гигантский разумный богомол, прямо можно руку протянуть и хитиновый экзоскелет потрогать. С фасеточными глазами и ежесекундной рефлекторной готовностью к агрессии. Красава, глаз не отвести. Причем, пока я с него фигел, он это мгновенно попалил, уж не знаю как. По каким–то нюансам в тембре голоса, по неуловимой микромоторике, — заметил, что я его побаиваюсь и восхищаюсь, и тут же попытался мною поманипулировать. То есть совершенно очевидно, что мозгами не осознавал ничего, просто нутряным звериным чутьем увидел, — доктор дал слабину. Непонятно в чем, неясно как, но явно в чем–то слабость проявил и на это можно давить. И тут же попытался надавить. На рефлексах. Я ему на это сказал
— Чувак, ты просто воплощенное зло. Хочу твой постер с автографом.
Единственная реакция на любой внешний стимул — нападение. Может ничего не делать, может нападать. Все. Других стандартов поведения не предусмотрено. Больше он никак себя вести не умеет. При этом полностью сохранен интеллект, абстрактное мышление и способность к логическим умозаключениям, — все когнитивные функции работают прекрасно.
Настоящий, живой, полноприводный, хорошо сохранившийся социопат. Алиен. Все–таки как удачно эволюция с нашим мозгом устроила, что психопаты, даже самые сообразительные, все равно дезадаптивны из–за бедности и негибкости тактических решений. Дед Мороз не фраер, он злым и безумным детям не дает вариативного поведения.
Потому что эту крысу из нержавеющей стали, тут подкрутить, там подвертеть, и он смог бы научиться имитировать сложное поведение. А это значит, творил бы тоже самое, но попадался бы реже, и с большей вероятность избегал наказания.
Я ему сейчас рассказываю про психопатии, социопатию, утрату адаптивности, возможности научения, тактические выборы и эмуляцию сложного поведения (в понятных выражениях, разумеется). Интересно, сделает он выводы? На самом деле вряд ли. Все таки возраст, 2/3 жизни в тюрьме, весь спектр уголовных преступлений в анамнезе, — он уже необучаем. Не выйдет из него крутого темного джедая.

http://stelazin.livejournal.com/852...e=mine#comments
URL
3_62
Хайль копирайт?
Я не знаю, что творится у вас в Западной Азии в эти минуты, но сайт российского антикопирайтного движения что-то недоступен, и от этого мне как-то не по себе. Видать вертикаль опять укрепилась, а ввп снова немного удвоился. В наших землях пока еще нет трупов на фонарных столбах с табличками "У него был аккаунт на PirateBay!", но на фоне грядущего вступления в ВТО как-то зябко на душе.

Хорошо хоть один ресурс (тсссс...) пока жив. Я, кстати, на нем выложил недавно один фильм одного режиссера и еще один фильм другого режиссера.

Да, и еще: информэйшан не просто маст би фри, она вилл би фри, это вопрос времени. Почему именно - долго обьяснять, кроме того за меня и лучше меня это уже сделал Миша Вербицкий в своем цикле статей "Антикопирайт". Правда, вот, жить в эту пору прекрасную, вполне возможно, не прийдется нимененитебе. А это очень жаль.
URL