Journals.ru » A1ien » ........
Sirin
Очередное "дети пишут Богу"
Как всегда, очень трогательно. Вот, например:


Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю
теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.

Это Ты послал дождь, чтоб он напоил жару?
Рая, 4 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.

Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай,
пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде
меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.

Вчера узнал про Тебя классную примету: если вы богаты - это от Бога, если
бедны - это к Богу.
Зорик, 4 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

больше: http://www.penta-club.ru/forum/inde...showtopic=33701
URL
чижик
Достаточно было раз оставить меня одного, чтобы я решил, что жизнь - только моя, за что я в ответе перед самим собой.

Достаточно было раз сделать больно, чтобы я боялся причинить кому-то боль.

Достаточно было дать понять мне, что такое настоящая, колкая и бьющая наотмашь правда, чтобы я осознал, что в ней - самое главное, рождающее свет, колющее все пороки и бьющее по несправедливости, и я всегда говорил правду.

Достаточно было взять у меня что-то без спроса, чтобы я никогда не брал.

Достаточно было один раз окунуть меня в тепло и нежность, чтобы я делал также с теми, кто мне дорог.

Достаточно было один раз громко кричать на меня, чтобы я никогда не повторил этого.

Достаточно было один раз показать мне, что такое любовь, чтобы я грезил о ней днями и ночами, теряя все.

Достаточно было один раз предать меня, чтобы я никогда не сделал этого с кем-то.

Достаточно было указать на мои ошибки "всенародно", в обществе тех, кто совершенно не имел отношения ни к чему, чтобы я не замечал чьи-то промахи.

Достаточно было всего раз сделать так, что из моих глаз полились слезы, которые я не смог остановить, и я навсегда перестал их лить.

Достоточно было почувствовать жалость, обращенную ко мне, чтобы искоренить её навсегда.

Достачно было показать мне идеал чего-то или кого-то, чтобы я понял, что идеального не бывает.

Достаточно было принять меня тем, кто я есть, чтобы я принимал каждого.

Я часто кажусь себе экспериментом с какой-то необоснованной миссией на этой планете.
URL
Sirin
Проблемы этого мира от того, что умные люди полны сомнений, а дураки и фанатки действуют не раздумывая. Бертран Рассел.
URL
Maatti Hrukonen
Я всегда любил этого поэта)))

Моление о салеДмитрий БЫКОВ
Россия ввела запрет на экспорт украинских мясопродуктов. Слов нет, одни рифмы


Оглядываясь, вижу лишь руины большой страны, где рос когда-то я. Введен запрет на сало с Украины. Пусть торжествует русская свинья! Обидевшись на бывшего вассала, сперва Россия перекрыла газ, а вскорости ввела запрет на сало, сказав, что этим салом травят нас. Страшна ты, государственная воля! Добавил Минсельхоз, скрывая боль, что нет за салом должного контроля. Какой за салом должен быть контроль?! Спецслужбы спят и видят — от кого бы еще спасти Россию, встав стеной... Вот, говорят, что в сале есть микробы. Какие в нем микробы — грипп свиной? С тоски включаю зренье тайновидца: чем именно ослабленные мы могли от украинцев заразиться? Бациллами оранжевой чумы? Мы много в «Огоньке» о ней писали, она коварна, как злодей в плаще, но, полагаю, что она не в сале. И не на Украине вообще.

Страна не раз над бездной зависала, не первый год в глазах у ней черно, но столько лет мы ели это сало, и вроде не болело ничего! Порой случится в поезде попутчик, которого хохлом зовет кацап. Весь день его историями пучит, всю ночь он издает могучий храп — российская ментальность описала его не раз, вставляя в анекдот... Но вот он достает из торбы сало, бутылку самогона достает, и если не куркуль — то предлагает! И весело мы в поезде летим, и водка от микробов помогает... (Кто сало ест без водки, тот кретин.) А сколько раз душа моя скисала там, в армии! Но я там знал хохла, а у хохла в посылках было сало и даже небольшой запас бухла. Где это он хранил — непостижимо, но тот, кто водку пьет и сало ест в условиях тотального зажима, тот выражает этим свой протест! Ужели тот, кто нынче ест корейку, ведет себя в России, как герой, от оккупантов прячущий еврейку? К тому идет, мне кажется порой.

Конечно, поднатужась хорошенько, народ блокаду сальную прорвет: нельзя из-за какой-то Тимошенко друзьям перекрывать салопровод. Куда бы нас Отчизна ни бросала по прихоти команды удалой, мы вывезем из Украины сало — в консервах, в шоколаде, под полой... С неистребимым страхом инородца я представляю: на рассвете, в шесть, в мое купе таможенник ворвется: «Наркотики, оружье, сало есть?!» А я ему отвечу: «Милый котик! Ужели ты не понял, лоботряс, что сало — и оружье, и наркотик! А впрочем, это верно и про газ...»

На киевлянке я мечтал жениться, с другою киевлянкой прожил год... Допустим, пусть таможня и граница. Меня граница, в общем, не (волнует). Весь суверенитет — пустая фраза, и их, и наш. Мы все-таки семья. Я соглашаюсь даже в смысле газа... Но в смысле сала не согласен я! Друг друга не грешно ущучить в малом. Шутил я с киевлянами не раз: «Стоп, газа не дадим, топите салом!» Они мне отвечали: «Жрите газ!» Я не хочу, как мерзостная птица, накаркать кучу мрачных перемен, но если впрямь подобное случится и прекратится наш салообмен и мы в речах Кремля гремучих услышим вдруг нешуточную месть, они от холодов спасутся салом.

Но водку газом все же не заесть.
URL
login
по поводу. из написанного.
Больше всего в русском языке мне нравится слово паноптикум. Ну или, может быть, лупанарий. Хотя паноптикум куда как фееричнее, хотя это и не русское слово. Не важно.

Я сейчас в общем-то по другому поводу влезаю на броневичок, сграбастываю кепку в правый кулачок и начиная сублимировать словами, в то время, когда бы хозяин кепки стал бы банально дрочить.

Словом, если есть одни, то есть и другие. Диаметрально противоположные. Опозиционные?Оппозицированные? Оппозиционированные? Короче -- совсем чуждые. И никогда, слышите, никогда вы не сможете быть такими как они, а они как вы. Хотя не больно то и хотелось, скажете вы сами себе. Bообще вы очень все не нравитесь друг другу, потому что смутно подозреваете что вы -- это правильно, а вот они, которые диаметрально, они совсем неправильные и нехорошие, и дружить вам вообще-то не стоит, поскольку они ничего не понимают в вас, и вообще гусь свинье не товарищ. Так же как впрочем и свинья -- гусю. Вспоминая детсво: вода гасит огонь, огонь иссушает воду. Ножницы тупят. Камень хуярит по башке. Всех.

Так вот, эти две категории совсем не то ярко выраженое добро и зло, как вам это кажется. Они совсем даже нейтральные и не имеющие никакого отношения к тому что одни попадут в рай и будут в манне купацо и вечно слушать радиохэд, а другим -- вилку в жопу и вечная валерияноводвосркая. И ничего в этих категориях нету на самом деле. Все мы одинаковые и наполнены той же хуйнёй изнутри. Так же хрустим и чавкаем, если каждого из нас в кулак зажать. Тоже мне, напримдумывали категорий.

Но люди все равно делять всех и вся на категории, на я -- это здесь, а он\она\они -- это там, в другом лагере, оппозиционном мне. Но самое смешное в этом разделении это то, что никто никогда не узнает что оно в себе несёт (а несёт оно, разумеется, что-то безусловно сверх-важное и сакральное?). Скорее всего, что-то о настоящем смысле жызни, о том что такое хорошо и что такое плохо, есть ли Бог и что есть любовь, и правы ли были коммунисты, и кто убил мерлин монро, и есть ли счастье, и действительно ли истина в вине. Но самое хорошее извести: этого знать нам всем, но особенно тем, кто делит на категории, слава госпаду, не дано. Так и умрем все непросветленные и неграмотные, и будем продолжать делить друг друга на врагов и друзей, не понимая реальных причин за своей идиотской неприязнью.

Вам, конечно, скорее всего, все равно, что и те и другие мне глубоко симпатичны в силу некоторых моих личных причин, и читать "нелитературные записи" одного мне так же интересно как и посты другого. Вы покидали друг другу камней в огород, одному выбило все стекла, другой подстраховавшись, поставил бронированные, но двери-то прикрывает, так на всякий случай. Я смотрю на все это и понимаю, что небо темнее, и звезды все ближе. И, по моему мой путь другой -- не в окна и не в двери. И мне бы не хотелось чтобы моя симпатия к одному автоматически засчитывалась мне сливом у другого, если опять же говорить про категории. Я в общем вне данный категорий, еще пару дней назад сказала бы, что мне глубоко похуй. Но я признаюсь честно: хоть я и видела вас десяток раз в жизни, многие из тех, с кем я познакомилась за эти 2 года действиетльно близки мне по духу и приятны на вид, интересны в общении. И мне лично трудно понять: кто виноват, кто первый начал и кому по попе за это сделать "на-на-на". Мне всегда казалось, что виртуал это виртуал, а жизнь -- немного другое. Нов идимо, виртуальные камни так же точно хуярят по голове как и настоящие.

Такие дела, пацаны©. Холодает.
URL
login
иногда понимаешь за доли секунды
как ты был близок к предательству. К такому обыденному, незаметному уже, предательству внутри себя, внутри своих мыслей, когда ты сдаешь жизни свои позиции одну за одной, вроде: я промолчу сейчас, чтобы не конфликтовать, а потом меня за это продвинут по службе, хотя раньше ты бы и не раздумывал, но встал бы рядом с тем, кого считаешь правым в данной ситуации и огреб бы неприятностей, а вот сейчас ты вывел себя за скобки "не своего конфликта" и считаешься взвешенным и мудрым человеком в коллективе. Такое ежедневное почти-предательство, чтобы стало полегче, и ты смог просто выдохнуть, а заодно выкинуть из головы некоторые мысли, которые приходят к тебе даже во сне разными страшными картинками. Чтобы можно было подумать, что деньгами можно компенсировать чувства, заботу, любовь, а себя считать щедрым и правильным. Чтобы можно было потом придумать себе оправдание, отчистить себя с своих же глазах, но особенно -- в чужих, чтобы другие могли тебе посочувствовать, а некоторые и пожалеть, тебя бедную, хрупкую на самом деле, которая так вот бесстрашно в кровищу, бедняжка, борется с невзгодами в жизни.

Хорошо вовремя остановиться. За миг до. Всем желаю.
URL
Kristy
love..on-line..
[more=это такая любовь, милая] Не человеческая. Пусть не человечья. Это не когда глаза в глаза, на цыпочках и шептать слова. Это не тепло рук. Это не пот на лбу, не запах и вообще не то, о чем мы с тобой читали в книжках. Это такая любовь, милая, в ногу со временем.

The subscriber is not available now? please? call back later.
Это когда я опишу тебе себя, а твои пальцы забегают по клавиатуре в два, нет в три раза быстрее. Это когда ты поставишь мне три закрытых скобки, не открыв ни одной. И я улыбнусь в ответ. Это когда многоточия будут как вздохи, а в двоеточиях я узнаю грусть твоих глаз. Это когда я напишу тебе о Самом Главном, а Система предложит мне auto-send leter. Потому что для любви нужен стабильный connect. А мы держим телефонные провода руками, зубами, сердцем. И все равно...

You are currently not connected... Please try again.
И я буду слушать, как шипят друг другу модемы. А ты будешь ждать, когда у них, у модемов, случится любовь, и они умрут ради наших с тобой нескольких слов. И ты пришлешь мне в день рожденья электронную открытку с поющими цветами. А Система ответит: The page cannot be displayed. И я не смогу их понюхать. Это когда мы с тобой, все же осуществив этот самый пресловутый коннект, станем гулять, соединившись IP по симуляциям Лондона и Парижа, Шанхая и Варрадеро. Это когда нет ничего проще - подарить тебе звезды, поскольку их можно отыскать Google'м и послать URL. Это когда в свиданиях нет необходимости, поскольку мы все время рядом. Всегда вместе. Почти везде. Пока не...

Switched off or out of the coverage.
Да и это в общем-то, не проблема. Потому что в нашем случае, где мысли длинною в расстояния, гораздо важнее преодолеть расстояния, чем угадывать мысли. Любовь в эру технического прогресса. В конце концов, милая, я всегда смогу себе тебя представить. И, дав покой пальцам, просто любить тебя. Любить себя тобою. Чуть дороже цветов стоят специальные очки. Чуть дороже обручальных колец стоят золотые провода. Чуть сложнее поцелуя - приподняться в мягких креслах и вжать зеленую с переливами клавишу - power on. И я представляю себе как это могло бы быть. Твой голос, твой запах, твои слова... Ты, живая, не нужна мне. С тобой столько возни и недомолвок. Но ты очень нужна мне. В моей голове, внутри меня. На кончиках моих пальцев. В нервно-электрических окончаниях виртуальной реальности.

The system is enable. Unknown error.
Потом мы уйдем от конкретики. Собственно зачем мне конкретно ты, а тебе - именно я. Мы же ищем любви. Мы будем любить тех, кто онлайн. Message send failed – звучит оскорбительно и требует промедления. Но мы торопимся. Любить, переживать, прерывисто и так поспешно вздыхать. В конце концов даже во время коннекта с тобой я могу отвлечься от тебя онлайн. И в магазине онлайн я могу заказать другую тебя. «Кукла Джулия. 152см. Голова резиновая, отличного качества. Дистанционный пульт, 2 батарейки». Столько преимуществ и ни одного изъяна.

I am currently away from the computer.
И по большому счету, у нас останется место для маневра. Мы сохраним себя для человечества. Мы будем спасать, бороться, искать, не сдаваться ни в коем случае и никому. У нас не будет драматических морщин. Ты никогда не будешь плакать, а я – безысходно пить. Мы будем счастливы и свободны. Мы сможем расставаться нажимая на reset. Без сожаления и дурного послевкусия. Это и есть настоящая любовь. Мы случайно выбираем друг друга – нам хорошо. Мы погружаемся в иллюзии, чтоб всплыть по звонку. Кода придет время социализироваться и начать отбывать зарплату. А до того – мы плывем с тобой, милая, по шипящей волне отличного ночного коннекта. Мы гладим друг друга пластиком клавиатур. Мы счастливы.

Your message has been successful delivered.
А потом, когда придет время полной и окончательной победы технической революции. Когда наши инстинкты, окажутся погребенными под металлом прогресса. Когда буковок, что мы сказали друг другу, станет слишком много. Когда подушечки пальцев сотрутся до капилляров. Когда мы ослепнем от мерцающих экранов и устанем любить через Dial-up. Но не забудем, не сможем задушить эту самую необходимость. Тогда мы пойдем с тобой рядом, милая, по неоновой дорожке. Я дам тебе свою железную руку, а ты положешь мне на плече свою титановую голову с чувствительными проводами. Я пошлю тебе лазерный взгляд, высокоточный message, а ты согласно направишь мысли. Мы будем смотреть на мерцающее будущее. И совершенно, слаженно и четко, как и заведено у киборгов, будут биться в такт наши сердца.
Ping.
Ping…
Ping!

Это такая любовь, милая





...из журнала, для тех, кому больше всех надо...
URL
poison_dv
Полезные ссылки
Полезный и даже необходимый софт для фотографа (Часть 1)
Полезный и даже необходимый софт для фотографа (Часть 2)
Полезный и даже необходимый софт для фотографа (Часть 3)
Сборник ссылок на фото литературу и статьи
URL
SolMa
Интересный народ эти жёны, если сидеть на работе - ни слова не говорят, а если с друзьями на часик пива попить раз в неделю, так такой хай поднимается, что ажник страшно становится.
URL
Tajutka
Мой дневник
Это мой дневник и я могу писать сюда все, что хочу. Так зачем же стесняться и думать о том, что это прочитает кто-то знакомый? Или еще незнакомый... Эта я. И другой меня нет. Единственно возможная и поэтому самая лучшая. Для меня.
URL
abbath Buzoni
детектив
сегодня, приблизительно в 10-45 во время подметания пола в коридоре моего жилища под шкафом типа "гроб" были обнаружены два надкушеных трупа воробьев (высохших), спрятанных туда. При проведении судебно-медицинской экспертизы установлена насильственная смерть, наступившая от механической асфиксии. Ориентировочная дата смерти - лето 2004 года. Подозрение пало на кота Валеру (возраст 2,5 года, окрас рыжий с белым, морда наглая), проживающего на моей жилплощади без соответствующих документов. Загнанный вопросами следователя в камеру (нора под ванной) подозреваемый отпирался и нагло врал ввиду дистанции между ним и следователем. Был вызван спецназ. Попытка применения специальных средств не дала возможности арестовать подозреваемого. Проявив военную смекалку следователь выманил подозреваемого из его логова с помощью имитации стука еды о миску. Подозреваемый вышел и был арестован. После допроса с пристрастием и применения особого метода дознания (в виде наступания на хвост) кот признал вину, раскаялся и ему было позволено подписать явку с повинной.
Ввиду отсутствия защиты у обвиняемого был вынесен приговор - предуведомительная беседа и строгий выговор. За проявление охотничьих навыков кот поощрен рыбой.

Van Halen "The Best of"
креативное
URL