Journals.ru » Greebo cat » ........
www.semenof.ru
За границу - дикарём
Сразу оговорюсь! Это для тех кто, подобно мне никогда не пытался самостоятельно, без приглашения, без путёвки куда-то съездить.
Я достаточно опытный путешественник, но все мои поездки были или по частным приглашениям, или оформлялись фирмами как командировка или просто путёвки турфирм.
Во Францию мы делали всё сами. Оказалось просто.
Шевелиться нужно начинать за пару месяцев.

Итак: устанавливаем программу google earth, крутм шарик, выбираем страну и город. Дальше читаем где-нибудь, ну и смотрим попутно, в каком районе этого города хочется жить. У нас выбрался район Парижа "Монпарнас-Латинский квартал".
Приближаем район на шарике и тыкаем в логотипчики с кроваткой на карте - это обозначения отелей. Выбираем оптимальный по расположению, цене и звёздности.
Затем открываем сайт http://www.booking.com, ищем на нём нужный отель (кстати, на сайте тоже можно подбирать отели по районам крупных городов, а адрес проверить в google earth).
При поиске отеля необходимо ввести даты проживания! Обращаем внимание на скидки сайта! Мы получили скидку в 30% бронируя за 40 дней до заезда.
Внимательно смотрим на рейтинг и читаем отзывы!

Бронируем отель с помощью банковской карты. Получаем подтверждение бронирования в электронную почту. Мы выбрали отель CLAUDE BERNARD SAINT GERMAIN, чего и Вам советую. Вместо обещаных 9 евро за завтрак - мы получали его бесплатно. Но отельщики просили не писать об этом на http://www.booking.com - я и не пишу

Следующим этапом отправляемся на сайт http://www.pososhok.ru и выбираем рейс. Вариантов много, например можно купить билеты на прямой рейс. Это дороже. Есть кривые рейсы, например через Будапешт, Прагу, Амстердам и так далее. Они существенно дешевле. Например, в Париж можно было слетать через Будапешт, туда и обратно, билеты стояли бы всего 2800 рублей на рыло. Но в пути 8-9 часов. Это плохой вариант, если с детьми. Лучше покупать такие билеты, которые можно в случае чего сдать обратно.

Покупаем выбранные билеты.
Дальше покупаем медицинскую страховку на время пребывания за границей.

Идём на сайт нужного посольства или визового центра. Внимательно читаем список требований к документам для получения визы. Всё готовим (обычно это фотографии и справка с работы, о даходах, если едем с ребёнком, то нотариально заверенное разрешение второго родителя с переводом на английский язык).
Образцы заполнения заявления на визу можно найти в сети, я пользовался этим.
Это всё. Заполняем анкету, несём в посольство или в визовый цент. Получаем визу и спокойно едем куда глаза глядят.

Выгоды: получается процентов эдак на 30 дешевле путёвки. Приятные волнения и знакомство с городом во время выбора отеля.
URL