Альбина
17:42 03-01-2005
ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ ЛЮБВИ
Однажды я оставила свою любовь на подоконнике, где она обычно грелась в лучах солнца. В это время по улице прогуливался ветер. Он был молод, свободен, красив, беззаботен и радовался этому. Увидев на подоконнике что-то яркое и красивое, ветер лихо подхватил его и унес с собой. Конечно, он не узнал Любовь, потому что вообще не знал, что это такое, как, впрочем, не знает любой ветер. Он просто весело играл со своей находкой, то подбрасывая, то роняя и снова подхватывая, до тех пор пока это ему не надоело и он не увлекся игрой с грозовыми облаками.
А моя любовь упала прямо на мокрый асфальт, но не разбилась, потому что была не только красивая, но и крепкая. И вот появился ты. Ты шел такой грустный, когда у самых твоих что-то сверкнуло. Ты наклонился и сразу узнал Любовь.
Забыв все свои печали, ты смахнул с нее капли дождя и поспешил отнести ее домой и обогреть. Весь вечер ты не мог налюбоваться своей находкой и грелся в ее лучах, а за окном шел холодный дождь и вместе с ним бродил злой ветер.
К хорошему быстро привыкаешь, к тому же ты не знал толком, что делать с Любовью. Прошло немного времени, и ты забросил ее пылиться на полку. Там она и валялась, никому не нужная. Однажды ее увидела твоя подружка и решила выбросить. Она даже не поняла, что это серое блеклое стеклышко было когда-то яркой Любовью.
Где теперь моя Любовь? Она очень нужна мне. Верни ее! У тебя ее нет? Тогда отдай взамен свою. Ведь если у меня не будет любви, я не смогу подарить ее тому, для кого она станет не игрушкой, а счастьем.

Состояние: истерика