Dianing
14:55 20-01-2005 Загадка...
В пятницу, вернувшись с обеда, шеф спрашивает: "А что это за цветок у меня на столе?". Смотрю -- у него на столе стоит в аккуратном горшочке (в прошлой жизни бывшим коробочкой из-под йогурта) росток этого... как его... типа кактуса, только с большими листьями, и с возрастом у него туловище становится бочкообразным. Изложила это, а сама пытаюсь понять, кто мог принести. Вроде за время его отсутствия никто к его столу не подходил.
-- А когда Вы утром пришли -- он был?
(В четверг вечером я уходила последней, и вроде растения не было.)
-- Не помню, может, и был. Я его только сейчас его заметил.
(Угу. Я тоже, хотя именно этот угол вашего стола у меня постоянно в поле зрения.)
-- У Вас появилась тайная поклонница, -- попробовала пошутить я -- здесь все какие-то цивильные, серьёзные... Я поначалу в рубашке смущалась сюда ходить, но за пару недель женские кофточки меня достали настолько, что я отважилась. Пережили.
-- А может, наоборот: хотят отравить, подсунули ядовитое растение, которое замаскировали под безобидное?
(Ух ты! Шеф, оказывается, не только понимает шутки, но ещё и сам умеет! :> Да-а... А параноидальные шуточки я вообще считала прерогативой нашей команды... Век живи...)
Допросили охрану -- никто, кроме уборщицы, в нашу комнату не заходил.
Зверь получил статус нашего питомца и остался у нас жить.

В понедельник шефа уволили, о чем мы узнали только когда он покинул офис в сеедине рабочего дня со словами: "Только цветок поливать не забывайте". Охрана под пытками созналась, что его больше "велено не пускать, наверное, уволился".
Вечером, когда снова уходила последней, подошла к столу шефа выключить комп, заметила растение, перенесла на свой стол -- чтоб не забыть про него. (На сам-деле, меня к ночи романтика заела, мне показалось, что ему там скучно будет.)

На следующий день (во вторник уже) впервые полила -- раньше земля была влажной, поливки не требовалось.
Машинально отметила, что растение вообще крупное, горшочек скоро станет мал, да и вообще, в пластике жить нельзя, надо будет ему на днях новый горшочек купить, пересадить...
Надо отметить, что с земледелием у меня отношения примерно как с мытьём посуды: умею, конечно, но не люблю и добровольно без нужды не займусь.

Вчера, прийдя на работу, обнаружила, что зверя на моём столе нет, зато он есть на подоконнике, и тусуется там в компании двух своих родственников, причем один ещё меньше его, а другому наверное, год уже.
Нашего программера, пришедшего на работу раньше меня, допрашивать не стала -- мало того, что программер (не совсем в этом мире находится), так ещё и сидит спиной к двери, моему столу и подоконнику -- все равно ничего вразумительного не скажет.
Пожала плечами, пошла работать.

Сегодня полила всех троих -- чего ещё делать? Заодно отметила, что двое новеньких различной степени политости -- из разных партий, что ли? Спросить не у кого, программер позвонил, сказал, что заболел и сегодня не придёт. Не надо мне рассказывать про совпадения -- я в них не верю, а идею про злой умесл решила отбросить ещё в пятницу, когда она впервые пришла. Что не помешало мне свои разбросанные по компу файлы собрать в одну папочку, TEMPы почистить, хисторю прибить... Надо бы пароли из автозапоминалок повыбрасывать, но в лом пока.
Комментарии:
Макиэ Хиатари
02:31 24-01-2005
Прелесть!
Поливай теперь, куда денешься. Помню, в свое время очень кактусами увлекалась, отец их даже из командировок привозил -- а тогда особой земли не было, приходилось накапывать и всякие хитрости знать... ужас.
И чего, живы-здоровы, чего и вам желаем.
Dianing
10:03 24-01-2005
Спасибо :>
Больше всего удивляет, что их по-прежнему три - за выходные ничего не изменилось. Начинаю подозревать... ;>
Vagante
16:18 24-01-2005
Dianing подозревать что? )
Frederick Taer
16:56 24-01-2005
Irie_mar

Что значит что?

Если бы было что, она бы уже стреляла.
Dianing
10:13 25-01-2005
Frederick Taer
Мессир, Ваша вера в меня восхищает :>
(Если бы было что, она бы уже стреляла.)
Vagante
11:41 25-01-2005
Frederick Taer ну, так, конечно, яснее
Donal Sagan
15:15 09-02-2005
Да... приемная мама кактусов
Теперь поливай, тут Макиэ права... Будет тебе память о шефе.
А автора поджкидышей я бы отловил.
Арна так вот спасла "живое дерево" - тоже растительность такая. В общаге на подоконнике дох. Теперь у Камышового, или у кого он там живет из ее друзей, пол окна заросло этим деревом
Пять лет прошло. Или даже больше, фиг знает.
Dianing
15:09 11-02-2005
Ответ найден! Кажется...

Сегодня уборщица имела неосторожность засветиться в офисе днем, в тот же миг была отловлена и допрошена

Под пыт... ласковыми уговорами та созналась, что сама пала жертвой дедушек-маньяков-дарителей комнатных растений, что обитают в соседнем со мной помещении, скрываясь под вывеской "благотворительный фонд".

Примечательно, что совсем недавно мой агент (искренне считающая себя моей начальницей) сообщала мне, что за прошедший год этот фонд совершил 1 (одно) доброе дело -- купил парализованному мальчику инвалидное кресло.
Donal Sagan
13:31 15-02-2005
Dianing
*Под пыт... ласковыми уговорами *
Ой, ой. Арнта, ты бы это... полегче с гражданскими
____
Синк

*за прошедший год этот фонд совершил 1 (одно) доброе дело -- купил парализованному мальчику инвалидное кресло.*
Ни фига! Два. Кактусы пристроил
Dianing
14:08 15-02-2005
Donal Sagan
Ни фига! Два. Кактусы пристроил

Кактусы уже в этом году :>

Ой, ой. Арта, ты бы это... полегче с гражданскими
*смущенно*
Ну, тетенька жива осталась... И вроде считает меня нормальной...
("Здорово мы их обманули, наша прелес-с-сть..."(с))