ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
00:40 12-02-2005 Дошли до Верховной Рады
слухи о нецелевом использовании денежных средств министерством образования. То есть «образование» «украло» у государства девять то ли миллионов, то ли миллиардов гривен. Точную цифру не знаю, Чудо ни у министерства, ни у государства ничего не крала. А наоборот, иногда еще и вкладывала. («Но, скорее миллионов», - подумало Чудо, - «образование у нас нищее». «Может потому и нищее, что мало ворует? И на предвыборные компании деньги не разбазаривает?»). И вот в ожидании возмездия произошел в «образовательных структурах» крутой переполох.

А как хорошо все начиналось! Выдалась свободная каникулярная неделя.
Не успело Чудо и двух дней отдохнуть на каникулах, и, наконец, заняться здоровым образом жизни, как средь бела дня в дверь к Чуду постучали.
И вот, «Я помню чудное мгновенье», - за Чудом «пришли» - секретарь кафедры собственной персоной. Перепуганный секретарь ввел Чудо в крайнее замешательство. За десяток лет работы в академии, не помнит Чудо, чтобы за кем-нибудь так приходили.
-Шеф срочно требует Чудо на работу!
- Зачем?
– Отвечать не велено!
(Ну все, Чудо стало лихорадочно перебирать в уме все свои грехи, даже те, которых не было и в помине. Ну подрабатывает Чудо везде, где может, а шеф этого не любит. Ну назвало Чудо шефа один раз в кругу семьи Покемоном…)
Приезжаем на работу, а шеф уже в Киев отправился, в командировку. (Не рассчитал, родимый, что ехать ко мне и обратно – свет не близкий).
Ладно, добрые люди на работе объяснили, что идет повальное сокращение кадров, а для тех, кто остался - увеличение рабочей нагрузки. Кого-то просто полностью сократили, кого-то частично, кому-то нагрузку добавили без увеличения заработной платы.
У всех паника и расстройство нервной системы.
Написало и Чудо заявление о добровольном сокращении с полставки на четверть при незначительном уменьшении нагрузки. Написало и понурилось: как дальше жить? В начале года уговаривала шефа перевести со ставки на половинку, а теперь без всяких уговоров…

Только собралась Чуда как следует расстроиться и впасть в депрессию, как предложили Чуде работу новую. Работаешь месяц и компенсируешь полугодовое «поражение в академической зарплате». Что делать, согласилась Чуда, не умеет Чуда от работы отказываться.
Комментарии:
Демиан
00:49 12-02-2005
Сурово с вами.
о добровольном сокращении

Не знал, что зарплата преподавателей - нецелевое использование денежных средств
Nikolavna
00:53 12-02-2005
и у вас тоже???
а я думала - только у амурских педиатров такая петрушка...
cassandra
00:57 12-02-2005
Демиан Не знал, что зарплата преподавателей - нецелевое использование денежных средств

Блииннн, и так преподавательским трудом тяжёлым много не заработаешь, так и эта копейка, видите ли, жирна(((((((
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
00:57 12-02-2005
Не знал, что зарплата преподавателей - нецелевое использование денежных средств
Эх, Демиан, и мы "ни сном, ни духом..."
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
01:05 12-02-2005
Nikolavna, да, и за медиков у нас взялись с новыми силами.

cassandra, скоро на работе будем появляться исключительно ради морального удовлетворения. (Если денег на дорогу хватит).
cassandra
01:08 12-02-2005
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО вот-вот... тока иногда сомнительным бывает это самое моральное...

А вообще - удачи вам там!! ...так хочется, чтобы в жизни было что-то хорошее...
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
01:18 12-02-2005
cassandra, вот-вот, энтузиазм проходит, а аппетит нет. К тому же, сколько живу, наблюдаю загадочную закономерность: энтузиазм напрямую зависит от удовлетворения этого самого аппетита.
(но вообще при всем при том сохранение аппетита тоже неплохая тенденция)
cassandra
01:19 12-02-2005
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО при всем при том сохранение аппетита тоже неплохая тенденция Определённо
Luchisvet
12:53 12-02-2005
так тебя сократили и новую работу предложили? я просто не врубилась - радоваться или нет? ))
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
23:29 13-02-2005
cassandra
пушистик, да, в один день и подсократили и новую работу предложили. На курсах повышения квалификации предложили в течении месяца вести основы бизнеса. Я, так как была в легком шоке, почти не думая, согласилась.
Радоваться или нет, сама пока не врублюсь.