Смешная девчонка
23:37 12-02-2005 «Casual» О.Робски
Героиня светских хроник, успешная галеристка Оксана Робски опубликовала свой первый роман, действие которого разворачивается на фоне современной московской жизни с ее модными ресторанами, клубами и гламурными вечеринками.
Роман «Casual» - это ироничное повествование на тему скромного обаяния российской буржуазии, взгляд на жизнь и обитателей Рублевки изнутри, новая форма социально-бытового романа, созданная девушкой из «высшего света».

Кто-нибудь уже читал?
Предлагаю обсудить.
Несмотря на рекламу и похвалы мне книжка не очень понравилась... Так, акунинщина...
Комментарии:
Смешная девчонка
13:25 14-02-2005
Неужели никто не читал?
Ksendz
01:26 17-04-2005
Смешная девчонка я не читал, и читать думаю не буду - жаль на это денег, чую, что бред...но в электронном виде может и заценил бы.
Смешная девчонка
01:10 22-04-2005
вам бы только халявки:-)
сестра хАос
22:34 12-07-2005
Смешная девчонка читала
чем не понравилось? и что ты имеешь ввиду под "акунщиной"??
Смешная девчонка
15:28 22-11-2005
сестра хАос: мне кажется, что это не литература, а рекламный продукт.
Это доказывает грандиозная раскрутка - объявления в метро, ТВ-сюжеты, полярные рецензии в разных газетах... Поскольку я сама работаю в журналистике, то немножко имею представление о том, сколько стоят те или иные заказные материалы... простому смертному эти затраты не потянуть, издательству - да, но оно не ориентируется на "эстетические ценности", а только на потребителя.
Да и не будет писатель тратить деньги на "звездную" раскрутку... он найдет им более сурьезное применение:)
Ну а про содержание книженции... я прочитала ее за один день - мозгам не за что зацепиться, энергии затрачивается меньше, чем на жевательные движения... Не спорю, у Робски есть некоторые удачные выражения, фразочки, наблюденьица, но все это мелочно... Можно определить ее творчество еще проще, тогда ответьте мне на вопрос: чем современные русские сериалы отличаются от нормального кино? И вы поймете, чем творчество Робски отличается от лит-ры. Ну и наконец, еще не дочитав книжку до конца, я уже знала, что у нее будет спекулятивный конец, подразумевающий продолжение. А без конвеера и быть не может.
"Акунинщина"... страдает тем же.
Конечно, как филолог, я могу попробовать провести сравнительный анализ их стилей и т.д. и т.п. А зачем? Просто не хочу тратить на это время:)))