Dianing
15:12 01-03-2005 Количество китайцев достало даже китайцев...
... настолько, что они ввели налог на многодетность ;>

В китайском городе Тяньцзинь, название которого переводится как «далекая переправа», в 1996 году власти ввели «налог на грех». Этот налог взимают с пар, которые живут вместе без брачного свидетельства. Для Китая сумма налога большая – 1000 юаней, что равняется примерно 120 долларам. На такие меры правительство Тяньцзинь вынуждено было пойти для того, чтобы бороться со свободой нравов, свойственной каждому крупному порту.

Также в Китае при помощи налогов стараются регулировать уровень рождаемости. Не секрет, что КНР угрожает демографическая катастрофа, поэтому чиновники предпочитают поощрять семьи с одним ребенком. Многодетных же родителей лишают части зарплаты в качестве уплаты налога на многодетность. В случае неуплаты налогов граждан КНР ждет расплата.

Штрафы за просрочку уплаты, за неуплату налогов и другие нарушения (незнание не является оправданием) могут быть суровыми – часто до пятикратной суммы задолженности с погашением также и основного обязательства. В случае особенно злостного уклонения от налогов государство может приговорить неплательщиков даже к смертной казни. В период с 1994 по 2000 год за неуплату НДС были приговорены к смертной казни 60 налогоплательщиков. Все приговоры были приведены в исполнение.

Current music: точно, надо включить...
Состояние: умеренно-офигелое