Tlenne
01:59 03-03-2005 #81. Another brick in the wall
Сегодня на курсах бухучета давали тесты. Лучший сдающий получает обучение на халяву (22750 ры). 3 теста. Первый - типа IQ, простая его часть, 29 вопросов. Второй - просмотр строк абракадабры на предмет выявления всех букв с и к (требуется просмотреть максимальное число знаков и не допускать ошибок). Третий тест - лингвистический. Итак. Группа - человек 35. Единственный из группы не допустил ошибок в айкью (другие - минимум 4), скорость нормальная (62 и 64 знака в минуту при норме 50-55), лингвистический тест - тоже первое место. Правда, допустил ОЧЕНЬ много (6 и 4) ошибок во втором тесте - максимально допустимо 3 - но это в сути моего склада характера. Хз теперь, получу ли скидку . Но суть не в этом, и не в хвастовстве (впрочем, конечно, на редкость приятно об этом писать - ведь успехов в моей жизни, можно сказать, и нет вовсе), суть в моей реакции на произошедшее.
Напомню, мне 28 лет и 2 дня, я давно устойчиво усангвинился, бросив все подсознательные попытки холерствования. Я вешу 93 кг при росте 164, что заставляет быть исключительно ровным, спокойным и добродушным. Я женат, В КОНЦЕ КОНЦОВ! Я уже тыщщу лет не испытывал сильных эмоций и был уверен, что уже не дано.
Итак. Когда зачитывали результаты, меня трясло, как настоящего холерика. И вообще, чувствовал себя исключительно неадекватно. Кажется, впервые в жизни, почувствовал себя победителем. Ощущение приятное, но пугающее, что-то сродни тихой истерике. Уходя с курсов, выпил, в качестве успокоительного, несколько банок 9%-го джинтоника. Результат нулевой.
Я напрочь забыл, что чувствует молодой человек, на которого бросают восхищенные взгляды дамы (30 сразу). Привык быть незаметным неудачником, ну, не неудачником, конечно, но никаким, чудаком просто. И совершенно забыл о давнишней своей самооценке. С 4-х лет и до курса третьего, точно, я считал себя уникальным-самым-талантливым-творчески-и-интеллектуально-одаренным человечком в мире, забавно, но кое кто считал так же. И как незаметно окружающий мир съел эту мою самооценку. Просто у каждого человека наступает, рано или поздно, время, когда подающий надежды должен дать ожидаемый результат. А я - ничего не дал. Не смог. Хоть и хотел. Возможно, виной - моя ленность, возможно - высочайший внутренний уровень планки. Но.

Мне будет очень тяжело и не особо приятно ходить на занятия.
Не знаю, хочу ли я еще раз стать победителем...
И никак не подобрать хорошей цитаты. Так, Another brick in the wall.
Комментарии:
Volchok
01:22 08-03-2005
второй тест - идиотизм, все способные (хотя бы по первому и третьему тестам) люди сдают его отвратительно.. ибо тест на серкетарство в плохом смвсле этого слова. Интеллектуал и творчесикй человек не может направлять свое внимание на примитивные запоинающие рефлексы. Одно к другому не вяжется (доказано лучшими собаководами траны). Поэтому, боюсь, дело не в твоем характере..)

Успехи в жизни - понятие настолько относительное, что даже и обсуждать нечего, и словами не надо такими бросаться.. для многих - женеитьба (а если еще и счастливая) - это верх совершенства, напирмер..)


А вот насчет двух дней... наш прокол.. с днем варенья, дарагой наш товарищ..)


Насчет сильных эмоций.. может быть когда-нибудь познакомлю тебя с человеком, который опровергает подобное мое отношение к жизни каждый день... причем дистанционно..)

Неадекватно себя чувствовал... опять же - неадекватно относительно чего?? Относително устоявшихся причинно-следственных повседневных связей?? тогда - да, иначе, не вижу ничего неадекватного, хотя бы с т.з. того, что сам вел бы себя именно так..)

Насет нулевого результата - ваабще тривиально, сплошь и рядом..)

А вот съедать важные весчи - не стоит.. и для желудка плохо, и для самоощущения не фонтан..

..ЗЫ. Не забывай этого чувства
Tlenne
00:48 09-03-2005
Скока приятнастей!..
Пришел, за*банный после 8мимартовскава действа, весь убитый вканец.. и даже настроение ожило.
По поводу веника - звани... - кажный более-менее маладой чел мужеска полу 8го просто должон его камунть сунуть... пусть и с запазданием небальшим!
АААААААААААААА!!! - забыл!
Грибы приятель съел, но у меня есть не менее ходовая вещ - Hydrangea macrophylla - ништяк, сказак проста, главна - не крякнутьси.
Moon
18:16 10-03-2005
Tlenne приветик!!! я хотела тебе сказать, что, как только стала с тобой общаться, сразу поняла, что ты совсем не обычный. интеллект оказывается не только на лице отображается, но и в мыслях, которые ты постишь туточки!
поэтому я совсем не удивляюсь этому рассказу. я очень тобой горжусь!
поздравляю тебя и хочу напомнить, что ничего в жизни не происходит просто так... это знак. ты оценил себя, понял на что ты способен. думаю, ты просто не имеешь права останавливаться на достигнутом! тебе необходимо показать всем, где раки зимуют!
хотя я тебя совсем не знаю, ноя уверена, что в тебе есть много положительных качеств, очень редких ...это моя интуиция...
ты просто умничка!!!!!!!!!
Tlenne
17:13 11-03-2005
irinasoul Качеств много, хороших и необычных (как и плохих) .. Видишь ли, толку толька от этого - чуть. В том то и беда, что умничка. Умничке намного легче все дается, нежели остальным. И при этом - результаты хреновые, во всем .. Был бы дурак - былоб на что валитть свои неудачи.
О том и плачем
Moon
20:44 11-03-2005
Tlenne уверенности больше, нос выше...и все получится!
Tlenne
23:00 12-03-2005
irinasoul И правда, что это я?
Moon
12:28 13-03-2005
Tlenne шутник!
Volchok
21:26 27-03-2005
Tlenne
где Вы прячетесь, мой друг??
нехорошо забывать свои дневники и его маленьких (и не очень) онлайновых посетителей..)
а макро-гидра - это очень интересно..))
пора наводить мосты в реале..)
Tlenne
23:38 28-03-2005
Volchok Звони.. нет времени на инет совсем
Volchok
08:38 31-03-2005
Tlenne
вот.., первый блин комом..((
что поделать - форс-мажор..
когда уезжаешь на отдых то?..
Tlenne
16:05 21-04-2005
23-го вернусь. Ночью.
Volchok
20:27 21-04-2005
Tlenne
давай, давай, посмотрю на тебя загорелого.. сквозь бутылку Тинькоффа))
..а фотки ждемс))
Tlenne
15:36 22-04-2005
Какой с меня загар - так, насмешка одна