Bird on the wire
01:38 07-03-2005 A la guerre comme a la guerre
[изображение]



Дорогой мой М., ты как был ламером, так им и остался. Вот чего не люблю больше чем оставленные тобой "следы присутствия", так я это тОпорные "следы присутствия" - то мы аську загружали и не стёрли темп файл, то мсн, то чуждые мне песенки раммштайн не убрали из плей листа в винампе..
Даже хистори так и не научился стирать, не смотря на то, что нелегально забираешься в мой компьютер, а я каждый раз тебе тычу пальцем в монитор на длинный список ссылок, когда ты заявляешь мне хлопая ресницами "Я не сидел за компьютером!"


Мой дорогой М. , ты бьёшь себя пяткой в грудь, и жалуешься на "нехорошую сестру". И всё как-то забываешь рассказать своим сочувствующим читателям, почему, собственно, тебе не дают пользоваться компьютером.
А давай я расскажу?
Давай, я расскажу, как вся своё свободное время мне приходится чистить компьютер от вечных поп-апов и всплывающих окон, выставлять заново домашнюю страницу и убирать порно предложения, потому что ты вчера "хорошо посидел в интернете"?
Давай, я расскажу о кривых программах, которые ты вечно устанавливаешь на два дня, а потом стираешь, после чего ничто не работает?
Давай, я расскажу о сломанных тобой флопповодах и bad sector на винте?
Давай, я расскажу о том, куда девается вся информация, которую я искала сутками, а ты случайно нажал не на ту кнопку?
И как ты всё это время "ни разу не пользовался компьтером"?

Ты знаешь, как мне надоело устанавливать-переустанавливать систему? Настаивать ВСЁ?
В свои жалкие свободные от работы 4 часа в сутки? В то время как ты, мальчик-зайчик, гуляешь с друзьями, смотришь телевизор, сидишь в гостях?



Подпольщик, революционер и партизан, я тебя предупреждала, я тебя много лет предупреждала и надеялась, что ты поумнеешь. Увы.
Последние несколько суток я искала Аристотеля и мнемонические системы, сотня ссылок, множество информации, закладки.. Ты нажал не на ту кнопку.
Этого я тебе не прощу.
Adieu.
Комментарии:
Krabich
18:02 07-03-2005
можно конечно посоветовать создать второго юзера на компьютере с ограниченными правами, поставить кучу Firewall'ов, повысить безопасность Интернета и тому подобное...
но как человек непосредственно столкнувшийся с подобной проблемой могу лишь сказать, что в подобной ситуации помогает только отрубание пальцев )))
Bird on the wire
23:00 17-03-2005
Krabich, дело в том, что на компьютере стоит только один юзер профайл - мой. С 14-ти значным паролем (сейчас с 18-ти значным). Как он туда пробирался - неизвестно. Но, вроде пока - тьфу-тьфу...

Угу, именно отрубание пальцев, в особо извращённой форме.
Ну ничего, как только закончится гарантия на его аудио систему, я её сломаю. Я много всего сломаю, так что и не узнают.
GyGly
00:00 19-03-2005
Bird on the wire как только закончится гарантия на его аудио систему, я её сломаю = зло
Bird on the wire
00:40 19-03-2005
GyGly, я знаю что зло. Но стоять и просто смотреть, как пинают ногами всё, что я люблю и ничего не делать, я себе позволить не могу.
Ненавижу бессилие.
alexivanov
17:00 15-06-2005
Bird on the wire второй профайл, только так. А винда, если я правильно понимаю, отнюдь не 2K или XP?
Bird on the wire
17:53 15-06-2005
лЁша, *ёлки-палки..* а он и со своего профайла засрёт систему, компьютер-то один! XP Pro у меня.
Уже выяснила, каким образом он в систему заходил, все, кто был причастен уже получил по ушам. =) Этот вход я тоже закрыла, пока что мир и покой. +)
alexivanov
17:58 15-06-2005
Bird on the wire ну если кто-то еще пароль знает, тогда о чем речь вообще?
Со своего профайла не больно-то получится, если поставить как гостя и вся недолга. Единственное, конечно, на вирусы и adware все равно проверяться надо.
Bird on the wire
19:08 15-06-2005
лЁша , вы меня совсем за ламера не держите. Пароль мой знала только я.
Можно при перезагрузке "нажатием волшебных клавиш" зайти за администратора, пароль входа которого я благополучно проскипила при установке виндов, то есть его не было совсем. А моего младшенького надоумил по этому поводу один паренёк из моей провайдерской фирмы, который приходил переподключать пакет, когда меня не было дома, а М. мой сидел рядом, контроллировал, потому что остальные родные в компьютерах совсем ничего не понимают. Пареньку досталось тоже.
Такие дела. =)
alexivanov
19:12 15-06-2005
Bird on the wire мдя... прям-таки сплошные противоречия, извините Админский-то пароль надо по-любому ставить... А вот длиннющий пароль ну совсем необязателен, сильно вряд ли, что в обычный домашний комп будет кто-то профессионально ломиться Так что символов 6-8 вполне достаточно, главное, чтоб правильно сгенеренный, а не имя кошака - если конечно кошака не зовут w62YuFQ5E
Bird on the wire
19:25 15-06-2005
лЁша , бывает. =)

Надо было, да забыла, что ж теперь мне руками махать?!

У меня есть замечательные друзья, которые шутки ради могут профессионально поломится в мой компьютер, и М. мне постоянно об этом напоминает, типа, он попросит. =)

А что - хорошая кличка, "Ибо - мысль"! =)
лу
11:02 03-09-2005
до боли знакомо, а ж сердце ёкнуло, когда читала дневник братца, подумала на своего))))))))