Metomorph
17:27 05-04-2005 Новости
Активно возвращаюсь в большие шахматы. Играю как настоящий матёрый профессионал - только там, где есть банкет и культурная программа. Недавно катался в Нарву на турнир по странному двоеборью - шахматам и настольному теннису. Было довольно забавно - шахматисты давали теннисистам фору в ладью, а теннисисты - 5 очков в каждой партии. В итоге в шахматы я уверенно обыграл всех теннисистов и так же уверенно слил шахматистам. А в теннисе проиграл вообще почти всем.

Всем кроме одной маленькой шестилетней девочки. Я технично загонял её по углам, пользуясь преимуществом в длине рук и моральном настрое. К тому моменту я шёл на уверенном последнем месте и не мог стерпеть подобного удара по репутации. За поединком наблюдал отец девочки, по совместительству - тренер. Оказалось, какая-то юная надежда эстонского тенниса. Буду потом внукам рассказывать, как довёл до слёз бессилия знаменитую чемпионку. Последний удар вышел эффектным - мощный гвоздь справа. Тренер внимательно посмотрел мне в глаза, но ничего не сказал и увёл зарёванную надежду в раздевалку. Знай наших :)

Был ещё один десятилетний мальчик, но там я уже не сдюжил. Бойкий, жилистый крепыш расшвыривал меня как аморфную кеглю. С остальными вообще борьбы не получилось. Не мой вид. Надо было им бокс вместо тенниса поставить: там бы я по детишкам прошёлся, как носорог по куче пенопласта.

Из графоманских достижений - уверенно следую нетленной заповеди: ни дня без строчки. Пока, правда, больше строчки и не получается. В хорошие дни набиваю целый абзац. В общем, даёшь роман к 2050!
Комментарии:
Летающая_душа
18:49 05-04-2005
:)))))))))))))))
нормальные герои всегда идут в обход :)