Бедный студент
20:54 08-06-2005 Дружба народов
Сия история повествует о том, как я однажды ехала из Колпино в Питер...
Дело было днем, когда маршрутки ездят 1 раз в 3 часа, а частники подбирают и того реже (надо сказать, что они нас возят за те же деньги, что и маршрутки).
Иду я к остановке и понимаю, что, видимо, задержусь здесь надолго... было пустынно и там и на трассе... Чуть в стороне стояла девяточка, за рулем ее сидело лицо кавказской национальности, рядом стояло и курило такое же лицо, а с другой стороны машины - просто стояло и ничего не делало - еще одно лицо... Так вот, то лицо, которое курило, вдруг поинтересовалось: "вы не в "город" (P.S. "город"-Санкт-Петербург", так его называют здесь, в Колпино, местные жители... Замечу, что в Колпино живет около 350-400 тыс. человек, но они (жители), видимо, считают его деревней (или селом, или поселком городского типа) а "город" - это Питер). Я думала, думала (я светло-пепельная) и... решила, что в Питер. Мне галантно открыли дверь (курившее лицо), туда же село лицо "просто стоявшее" и мы поехали... Воображение нарисовало мне прекрасную, романтишную картину леса, откуда я уже самостоятельно добираюсь хоть куда, и на лицо вылезла большая-большая лыба... "Лица" друг с другом практически не разговаривали, выглядели достаточно враждебно. Вот так вот я сидела и каждую минуту ждала, когда же мы свернем с дороги... и дождалась... На въезде в город перекрыли дорогу и всех посылали на объездную... Я судорожно начала искать поворот, по которому мы сможем вернуться на прежнюю дорогу... нашла... а мы его проехали... Товарищи, вот тут у меня заиграло по-настоящему... Увидев мое перекошенное лицо водитель заявил : "мы на следующем завернем, здесь слишком загружено..." Я прям так сразу и "расслабилась", посильнее вжавшись в кресло, так, чтоб только с ним меня и отодрали, если что... На следующем повороте мы повернули... но не на ту дорогу, с которой уехали, а на другую, поехали уже по жилому району... Картины леса в воображении сменились более прозаичными городскими...
Светофор... рука почти хватается за ручку... зеленый... еще 5 минут невнятных мыслей... и... мы подъезжаем к станции метро, к которой ехали изначально... Два лица (то, что курило и то, что просто стояло) достают свои бумажники......, расплачиваются с водителем....... выходят из машины..... секунд через 30.... я следую их примеру... и еду на зачет... )))