Tisak
16:33 28-06-2005 Спиритическая доска
Итак, хотелось бы услышать мнения людей по поводу спиритической доски aKa доски Уйлджа (помоему так).
Этут штуку реально в росси купить или может проще самому сделать? Вообще, кто как относиться к этому, реально ли енто или только вымослы?

отредактировано: 28-06-2005 16:34 - Tisak

Комментарии:
Riley
22:16 28-06-2005
Вообще на мой взгляд подобные вещи лучше делать самим ибо когда длаешь сам то вещи заряжаются определенной энергетикой и имеют большею силу нежели купленные вещи предназначенные для тех же целей!
так что мой совет делать самому!
Но надо сказать что спиритические сеансы вещь довольно серьезная.
Nesta
22:17 28-06-2005
Лучше сам делай. По подсказке внутреннего голоса.
Tisak
23:37 28-06-2005
Riley Ayla , да я знаю об этом. Но всеатки интересно
Кстати, а не кто не знает, есть ли где пособия по этому?
Tisak
23:38 28-06-2005
Просто, меня интересует тема загробно мира. И в той литературе, что я читал везед говорить, что лудше начинать с нее, так как она дает реальный результат и не требует особой "духовной" подготовки.
Riley
10:31 29-06-2005
[b]Tisak [/B] так стоп! Как это общение с потусторонним миром миро мертвых миром теней, не требует особой "духовной" подготовки. СИлы великие какие книги ты читаешь???
Еще какой подготовки требует!
Пособий нет но есть все же определенные правила! Кстати они должны быть в книгах!
Tisak
11:13 29-06-2005
Riley Ayla , хм..далеко не во всех способах. Что касается доски - это отдельная тема. кокрас для новечков или людей не имеющих особой подготовки. Поэтом в этом плане тут намного проще.
Книг - много, счас все и не впомнить. Последняя что была, называлась " 7 способов установки кантака с потусторонним миром" непомню кто автор. Но там темая в основном шла о ФЭГ (феномен электронного голоса). Но и ента там тоже упоминалась.
На самомо деле, даже опыты с простой иголкой иногда могут далеко зайти...
Я отношусь кэтой теме с "научной" точки зрения. Потому как, половина людей, когда рассказывают, что они общались или получали сообщения с того света, находились в полутрансовом состояние. Мне же инетерсно - возможноли это в полном сознание.
Tisak
11:17 29-06-2005
Riley Ayla , вообще есть такакя теория общение людей с миром тем затрудненно барьером. А борьер этот - сомнение человека в сущестовавнии загробного мира. ТАк вот, самым главным в "духовном настрое" - это заставить себя искренне поверить в то, что он существует.
Riley
20:39 29-06-2005
[b]Tisak [/B] разреши уточнить с какой именно научной точки зрения ты относишся к этой теме?
С точки зрения:
Параметафизики
Оккультных наук
Парафизике
Метафизике
Паранормальных явлений
Контак вполном сознании В полне возможен, все зависит опять же от уровня подготовки к данному общению.
А в плане того, что общение с духами, затруднено барьером неверия людей в возможность этого общения, это в полне реальная теория!

И все же должна отметить, что на мой взгляд почти во всех способах общения с потусторонним миром, нужна подготовка!

отредактировано: 30-06-2005 18:14 - Riley Ayla

Летучий Мыш
20:04 15-08-2005
Офтоп с оскорблением участников и постоянных читателей.

отредактировано: 27-08-2005 14:19 - Паранормальный клуб

Volchok
23:24 27-08-2005
Tisak
что Вы вообще знаете о спиритизме? только то, что это способ общения с потусторонним миром посредством доски Уиджа? похоже больше ничего..)
ни эксперименты Блаватской и огромного числа медиумов, ни труды русских, советских и зарубежных физиков Вам наверняка незнакомы..
Должен заметить, что между жаждой познания и праздным любопытством есть принципиальные отличия, которые могут оказаться весьма плачевными при дилетантском подходе к подобным вещам

Riley Ayla
интересно, почему Вы решили, что сооруженная малосмыслящим новичком конструкция будет заряжена оптимальной для подобных случаев энергетикой?) тем более, после Вашего ответственного заявления о серьезности спиритических сеансов?)
исходя из Вашей логики, лучшие самурайские мечи изготавливались исключительно серыми крестьянами, очень хотевшими стать на путь воина..)

Tisak
а что Вам дает такую уверенность в, собственно, существовании этого самого загробного мира?) рассказы бабушки, или Ваш надежный соратник - внутренний голос, на который здесь все так уповают?)
может, стоит для начала почитать литературу, повествующую о самом наличии сего мира?)

Riley Ayla
нет пособий?.. хмм.. а какие книги читаете Вы?))

Tisak
ооо.. с научной точки зрения - это сильно!..))
наконец-то я услышал слова не мальчика но мужа!..))
конечно, мой друг, в полном сознании такое возможно, и называется это известным Вам словом - шарлатанство)
кстати, а что Вы подразумеваете под "полутрансовым" состоянием?)
а если Вы действительно хотите узнать про научную точку зрения - обратитесь к известным опытам Менделеева, который открыто разоблачал знаменитых медиумов того времени, уличая их в дешевых фокусах. Господин Аксаков, как человек умный и очень увлеченный в свое время спиритизмом не даст ему соврать)

Tisak
вспоминается Ходжа Насреддин - сколько раз ни говори слово халва-во рту слаще не станет))
кстати, если заставить себя искренне поверить в то, что существует загробный мир, то Вам больше ничего не потребуется, Вы станете "вещью в себе"))

Riley Ayla
прошу прощения - Вы перечислили известные Вам НАУКИ?) мило, очень мило)

а насчет подготовки.. господа, советую Вам для начала заняться элементарным самообразованием, пройдя еще раз школьный курс естественных наук, а также проштудировать философию в рамках общеобразовательной школы. Это поможет Вам избавиться от тех элементарных заблуждений и простого невежества, которые не только преграждают Вам пть на пути к познанию, но полностью застилают Вам глаза и ведут в итоге к глупому копанию в том, что давно уже скушано и переварено.
P.S. и еще одно - учите русский язык, господа..))