Donal Sagan
23:01 05-07-2005 Просто размышлизмы. О жЫзни.
Сегодя в какой-то программе о кризисе производства в России (как водится "шеф, все пропало!"(с с доказательствами постулата, как будто я сам не в курсе) прозвучал небольшой фрагмент интервью с Леонидом Якубовичем. Он рассказывал, как его отец-фронтовик говорил, что его (отца)подразделение, дойжя до Берлина со всей соатльной армией, было одно из первых отправлено домой, в СССР. И они уже тогда понимали, что то, что не освободил СССР,будет контролироваться союзниками.И он считал, что иначе и быть не могло, что это правильно.
Якубович: - Когда я спросил его, почему он так думал, он ответил прото, по-военному.
Корреспондент: - "Приказа не было"?
Якубович: - "Армия устала".

И вторая фраза оттуда же, но чуть позже:
"Сегодня патриотизм сузился до моей семьи и моего дома".

А я сидел и думал: мужик прав. Наверное потому, что, судя по всему, у него был замечательный отец.

На форуме СВГ провели что-то типа опроса "ты и армия". Там основной контингент как раз лет 15-20, самый возраст. Все ответы были почти одинаковыми. В прицнипе в армии служить -да, пойду. В нашей, нынешней -нет. Патриот ли... Большинство сказали что если и патриоты то Союза.
Этим детям 15-20 лет... И чиновники из Генштаба сделают все, чтобы большая их часть пошла в армию, построила им тридцать пятую дачу. Это если повезет, и они не сложатся в мирное время в "антитеррористической операции" в Чечне. Отмыв еще пару миллионов олигархам.

Патриотизм - это мой дом, моя семья и мои дети. И если хоть кто-то посягнет на их покой и безопасность -я возьму в руки оружие. Потому что он будет врагом. И мне плевать какая на нем будет форма. И будет ли вообще.

Состояние: устал