Одинокий Мымрёнок
06:06 03-06-2003 Суицидальные хроники семьи.
Вчера позвонила бабушка, рассказала последние новости: повесился двоюродный брат дедушки, ему было 86 лет... Это - 4 "чистое" самоубийство среди моих родственников.
31 год назад повесился мамин двоюродный брат;
28 лет назад повесился другой мамин двоюродный брат;
25 лет назад застрелился ещё один мамин двоюродный брат;
теперь - это...
А ведь ещё есть 2 странные смерти:
27 лет назад умерла от болезни мамина двоюродная сестра, но среди родни ходят слухи, что на самом деле она отравилась, просто в исламе самоубийцам отказывают в погребении и поэтому муж этой женщины дал взятку врачам за "нормальное" свидетельство о смерти;
24 года назад в армии покончил с собой мамин брат (родной, на этот раз), но... это единственный случай в нашей семье, когда все знают, что на самом деле не он покончил с собой, его убили, но в армии не принято говорить о таких вещах, предпочитают всё сваливать на суицид.
Ещё один мамин двоюродный брат-алкоголик неоднократно говорил о том, что не будь он так слабохарактерен, он давно уже последовал бы за сестрой и братом... Кстати, он умер за несколько дней до того, как повесился 86-летний дедушка (для меня он был почти вторым дедушкой).
Чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что рано или поздно меня тоже можно будет причислить к этой хронологии...
Комментарии:
Gody
02:05 09-06-2003
Как не печально, суицидальные наклонности передаются на генетическом уровне... будет осторожен, не поддавайся плохим настроениям!
Ромашка
20:03 09-06-2003
Gody я тоже так думаю..мы с Мымренком встретились в местном клубе самоубийц..Ты туда не заглядывала.?.А мне Мымренок понравился..просто пресонально..жалко, если ...но, кажется, ему эта мысль нравится и он ее думает..а жаль..очень жаль...

отредактировано: 09-06-2003 20:04 - Ромашка

Одинокий Мымрёнок
12:55 10-06-2003
Gody, я заметил, что передаются...
Гость
06:44 15-11-2003
Знаю, что такое серьезные суициальные настроения. Знаю, чего можно никогда не делать под предлогом близких и родственников.

Чаще всего суицидальные настроения возникают из-за нарушеного здоровья, кровообращения, обмена веществ и др. А также при обиженном, подавленном внутреннем "Я". И это на самом деле так. Но всем этим физиологическим изменениям вдруг возникает подкрепление на уровне чувств и мыслей. Кажется становишься сверх чувствительным, чувствуешь самые тонкие вещи, сострадающим. Становится очевидным что, что-то глубокое знаешь, что-то глубокое тебя зовет. Но все это имеет за собой физиологические основы. Это проверено. Меня однажды кормили антидеприсантами, и через месяц как бы я не силился - не смог вызвать в себе серьезные суицидальные намерения.

Вылечиться всегда можно, другое дело, когда суицидальные намерения становятся стилем мыслей, жизни, восприятия - и человек уже не хочет избавляться от этого багажа, которые кажется ему бесценным.