Сабж
19:17 03-06-2003 Гоша. Окончание.
Сын мой Гошу опасался, но любил. Играть тот был не горазд, но добродушный нрав всегда привлекает. Однажды слышу из гостиной истошный вопль сына. Тому было что-то около четырёх лет. Несусь, сломя шею, в комнату и застаю такую картину:
На диване стоит мой сын, Гоша поставил ему лапы на плечи и пытается лизнуть в лицо. Рост у них примерно одинаков и смотрятся они неплохо! Сын при этом отворачивается и кричит:
- Мама, он меня ест!

Была у Гоши одна слабость – очень ему нравилось пальчик сосать. Даёшь ему палец лизнуть, а он его - в пасть и – ну, как соску сосать. У него закатывались глаза, тряслись уши, дурела морда… , «терял лицо», короче говоря.
Рассказывать о Гоше можно ещё много.
Как он умывался, а воротник, что образовывала вокруг морды, его шерсть, не давал ему вылизывать ничего, кроме, собственно воротника.
Как мыли мы его и расчёсывали, и как ему нравилось, когда его пылесосили.
Как, однажды, я уснула с Гошей, завёрнутым в полотенце, после его купания и какой он мятый и свалявшийся проснулся утром, ни на сантиметр, не выпутавшись из полотенца.
А однажды Гоша не вернулся домой. Просто не вернулся с прогулки и – всё! Мне показалось, что пару недель спустя я видела Гошу во дворе, через два квартала от нас.
Я сошла с автобуса, дошла до двора, где его заметила, но Гоши там уже не было…
А может, мне показалось? Потом, много времени спустя, соседка мне сказала, что видела, якобы, как Гошу сажали в машину… Врала, наверное, чтобы утешить…
Комментарии:
Лохматая
19:26 03-06-2003
Какая прелестная прелесть!!
Но вот есть с животных одна неприятная для нас особенность. Они живут меньше нас. И очень грусно и печально, когда они так или иначе от нас уходят...
Сабж
03:05 05-06-2003
Да, хотя коты и "долгожители", но... Не знаю, что с нами будет, когда сегодняшний наш друг умрёт...