Одинокий Мымрёнок
23:07 08-06-2003 Странность...
Странные люди: Почему почти все так радуются, когда другим плохо?
--------
Подслушанные диалоги.
--------
Он: Ну как дела?
Она: Да хреново.
Он, расплываясь в улыбке: Хорошо...
--------
Она1: И куда ты так толстеешь!
Она2, расстроенно: Не знаю. Такая проблема: я уже половину вещей надеть не могу.
Она1, радостно: Блин, так приятно это видеть!
--------
Она: Как твой диплом?
Он: Да не очень, переделывать надо.
Она: Ну и хорошо, значит не только у меня проблемы.
--------
Люди, но почему так?..
Комментарии:
Ромашка
20:00 09-06-2003
ну таких много..но не все же! мне бабуля рассказывала, как после войны..мужа потеряла, на руках 3 детей, специальности нет..все плохо..посмотрю в окно, а там калека без ног..и несусь ему помогать..мне же еще не так уж и плохо..

А еще..рассказываю кому-то свои проблемы. А он в ответ "а у меня..." Я всегда спрашиваю, "мне должно стать хорошо от того, что кому-то плохо?"
Одинокий Мымрёнок
12:46 10-06-2003
Ромашка Поэтому я и написал "почти все", правда это "почти" для меня гипотетическое: я предполагаю, что есть люди, которые не такие, но я их не встречал.
Ромашка
16:00 10-06-2003
Одинокий Мымрёнок а вот если честно..перед самим собой..НЕ ВСТРЕЧАЛ? или НЕ ЗАМЕЧАЛ? ведь плохое оно само лезет в глаза! оно режет глаза..и хотел бы не заметить, да не получается...а хорошее..ну как ты себе представляешь такой вот разговор:
Она1: И куда ты так толстеешь!
Она2, расстроенно: Не знаю. Такая проблема: я уже половину вещей надеть не могу.
Она1, с сожалением: Блин, так НЕ приятно это видеть!


Намного лучше? Ведь нет же...какой ответ правильный? и в любом случае - это только слова..я могу сострить. но это не значит, что я радуюсь, скажем, чужим проблемам. Особенно с весом это просто больной вопрос..но шучу..а что делать?
Одинокий Мымрёнок
19:01 10-06-2003
Ромашка Если бы проблема была только в этих трёх диалогах не стОило бы вообще об этом писать. Эти три разговора, услышанные мной случайно в течении одного часа просто как отражение всего того, что я вижу и слышу каждый день вокруг себя. Меня, конечно, это мало касается потому что я мало говорю с людьми, я просто это всё вижу и слышу и мне уже этого хватает.
Вообще я даже не знаю зачем завёл дневник, зачем общаюсь здесь в сети с людьми, ведь они ничем не отличаются от тех людей, что я ежедневно вижу на улице, на работе, в магазине, везде. Наверное, в кои-то веки меня потянуло выговориться, тяжело стало жить всегда один на один со своими мыслями. А в сети... В сети есть ощущение, что разговариваешь не с людьми, разговариваешь с чем-то отстранённым и отвлечённым от жизни этой маленькой планетки, с каким-то инопланетным разумом что ли...
Я не слишком люблю людей и они отвечают мне взаимностью. Впрочем, меня это мало волнует, так же как и их.
Ромашка
19:08 10-06-2003
Одинокий Мымрёнок честное слово, я не так глупа, чтобы не понять, что эти 3 диалога всего лишь частные примеры. Если уж я что-то вроде инопланетного разума, то хоть не занижайте мой уровень развития.

Мой вопрос был если честно..перед самим собой..НЕ ВСТРЕЧАЛ? или НЕ ЗАМЕЧАЛ.

Ведь все мы видим и слышем то, что ищем..для начала попробуйте улыбаться своему отражению в зеркале..по утрам..когда бреетесь..(если уже бреетесь)
Одинокий Мымрёнок
19:17 10-06-2003
Ромашка Не думаю, что противоположные примеры так уж часты. Извините, но я не слишком высокого мнения о людях, как, впрочем, и о себе, потому что я тоже человек.
Кстати, не стОит занижать и мой возраст тоже - бреюсь я уже давненько, хотя, наверное и не так давно, как ваш муж (всё-таки решил посмотреть хотя бы примерные данные о человеке, с которым общаюсь, мне ведь не так часто доводится общаться с людьми, и заглянул в Ваш дневник).
Ромашка
19:33 10-06-2003
Одинокий Мымрёнок заходите еще..буду только рада..Вы мне почему-то нравитесь кстати, я была в вашем дневнике еще до нашего знакомства..не осталась из-за цветов..глаза болят Просто у вас в профиле не указан возраст..вот я и не знаю..извините..я не хотела Вас обидеть..

а я стараюсь ни о ком не судить скопом..и людей в том числе..мы все разные..Я видела очень много хороших людей..Тех, кто рисковал ради меня карьерой, тех, кто помогал своими знаниями, просто так..без расчета на отдачу..
Было бы неправдой писать, что не видела плохих..видела..тоже много..Но хороших я помню лучше..
Одинокий Мымрёнок
23:21 08-07-2003
Ромашка Знаете, "добрее" людей, чем санитары дурки я ещё не встречал. Если люди с такой злобной радостью издеваются над слабыми, больными, беззащитными представителями того же вида, к которому сами принадлежат, то о каком "гуманизме" может идти речь?
И ещё: я согласен с такой пословицей: "Каждый судит о других по себе". Так вот, как может хорошо относится к людям человек, прямо или косвенно виновный в смерти двух человек?
Если бы я не был волком, то уже давно сошёл бы с ума от осознания собственной вины. Впрочем, может так было бы и лучше, глядишь, не дожил бы до нынешнего возраста - помогли бы умереть "добрые" санитары.
Ромашка
23:30 08-07-2003
Одинокий Мымрёнок как хорошо, что ты снова появился)) мне даже спорить с тобой не хочется. Если на тебя давит твоя вина, о которой ты упоминаешь, то мне кажется, это надо выговорить. Не уверена, что дневник - подходящее место..если только в закрытой записи, отрытой лишь для тех, на чье понимание можно расчитывать. Или е-майлы. Вина вине рознь. Я не верю, что ты мог нечто подобное сделать сознательно...
Одинокий Мымрёнок
00:07 09-07-2003
Ромашка Вина уже не давит, просто эти события оставили сильный след на всём моём миропонимании. О первой смерти я уже писал - о том, как на моих глазах убивали девчёнку, а я ничего не сделал. А вторая... Как-нибудь я соберусь с мыслями и чувствами за одним столом и напишу о ней - ибо об этом случае писать больнее, чем о предыдущем.
А за внимание спасибо.
Ромашка
03:32 09-07-2003
Одинокий Мымрёнок разумеется оставили..иначе и быть не могло, ведь ты же человек...насколько я поняла, в том, первом, случае, ты был совсем ребенок. Это нечестно требовать от ребенка тех же действий, что от взрослого. Но..7 лет назад, в Филаделфии группа подростков бейсбольными битами забила мальчика. Ни один из взрослых физически не вмешался. Они, как законопослушные граждане, звонили в полицию. В тот момент в этом районе разъезжало 7 полицейских машин, любая из них могла оказаться на месте в течении 3 минут. Но..операторы не передали 30 (!) вызовов! и мальчика убили. Операторов попытались уволить..хрен удалось! у них профсоюз!
Я это не к тому, что тебе должно быть легче от того, что кому-то тоже плохо. Я это к тому, что к ребенку тем более требования должны быть другие. Даже если этим ребенком был ты сам.
А внимание... а...
Одинокий Мымрёнок
01:06 17-07-2003
Ромашка Конечно, возможно, я слишком много хочу от мира и от себя. Слишком много требую и от этих требований сгибаюсь, ломаюсь постоянно, не в силах собственные взгляды реализовать. Но по другому у меня жить почему-то не получается. Я как маятник, застывший в крайней позиции. Долго он так висеть не может, но и в другую сторону качнутся тоже страшно. Жутко от требовательности, пессимизма и боли за мир качнутся в сторону спокойствия, бездумия и пофигизма. Вот я и удерживаю себя из последних сил на этом пике, потому, что он - лучше, чем его противоположность. А середина и уравновешенность - не для меня. Я не умею жить спокойно. Есть "юношеский максимализм", а есть максимализм вечный. Вот у меня второе.
Ромашка
18:27 17-07-2003
от требовательности, пессимизма и боли за мир качнутся в сторону спокойствия, бездумия и пофигизма - хм..странно для меня звучит. ну хоть порадуем твоего друга очередным диалогом)

требователжность, оптимизм и боль за мир - звучит лучше для мира. Если ты стоишь у постели больного и взираешь на него с пессимозмом..помрет..как пить дать помрет..Мысли, настроение передаются..и кранты больному.

Спокойствие не есть бездумие. Думать полезно именно спокойно. И не есть пофигизм. Пофигизм - это равносушие, а не спокойствие.