RunningRabbit
15:57 10-09-2005
Монотеизм потому и является злом что провоцирует и поощряет социально опасных фанатиков, переносящих на окружающих собственного Дьявола, а потом учиняющих священную войну против него. В политеизме боги обладают сложным характером. Союзничество с ними или оппозиция им, вообще говоря, морально индифферентны. Выступающий от имени одного божка против другого ввязывается всего лишь в мелкую усобицу, при этом все сразу видят что он говнюк, не желающий соблюдать правила добрососедства. Только в монотеизме ксенофобия и нетерпимость к чужому мнению находят моральное оправдание в том постулате что Бог всеблаг, а всё что против Бога – заведомо зло.

Из этого ясно что монотеизм – изобретение говнюков. При этом истинное христианство является как раз протестом против монотеизма и вообще наполовину безбожием (т. к. объект культа смещается от Бога к человеку). Но говнюки взяли реванш и превратили христианство в иеговизм, т. е. тот же иудаизм, только очищенный от фарисейской специфики; ислам же – как предельно монотеистическая религия – есть самое инфернальное и подлое из всех верований придуманных одержимыми внутренним дьяволом говнюками

Единственная приличная из монотеистических религий – это, конечно, сатанизм. Потому что только в сатанизме Бог лишён атрибута святости. Мир управляемый Сатаной – единственный человечный мир способный существовать в рамках монотеизма.

Для материалиста последнее обстоятельство важно в том отношении что один из популярных способов наехать на материализм состоит в его отождествлении с сатанизмом. То есть понятно что это бред и попытка клеветы. Но попытка, к тому же, совершенно неумная, потому что сатанизм стократ человечней иудоисламохристианства.

Другое дело – что сатанизм существует скорей абстрактно чем реально. А если и существует – затруднительно припомнить контекст в котором Сатана являлся бы полноценным монотеистическим Богом, а не манихейским дополнением к Иегове на правах вечного второго номера. Такой Сатана – хуй знает что, а не Бог в монотеистическом смысле слова. Пока Сатана является антонимом, а не синонимом Бога – говорить о сатанизме смешно.

Вторая же трудность – и вот она действительно непреодолима – состоит в том что немногие способны отказаться от представления о непогрешимости Бога. Слишком это хитрый интеллектуальный финт. А кто способны – скорее всего станут материалистами.