Zart_Dragon
10:44 10-09-2005 Разговор
Жутко и холодно. Холодно и жутко. На краю сознания вплывают образы. Тени, лица, слов. То, что запало, то, что не передать словами, то, что стало твоим продолжением, холодок на краю сознания - память.

- Ты знал, знал что будет именно так. Ты вновь решил поверить? Кому, людям? Да хоть нелюдям! Когда, в какие времена можно было верить хоть кому-то на Земле? Впрочем, и не на Земле тоже… Никогда, ни кому.
- Как же тогда жить? Как отличить Добро от Зла и что вообще тогда этот мир?
- Ничего, просто уголок сознания, искажение восприятия… Какая разница?
- Большая…
- Не ищи причин, люди всегда отступают, они так созданы. Это их кровь. Ни род ни раса ничего не изменят. Люди отступают, а если не могут отступить - предают.
- Не всегда.
- Да, есть исключения, но врядли они тебе попадутся. Они давно перешли грань смерти.
- Я не о них, я о простых людях…
- Тех, кто убивает друг друга ради мелочи? Или тех, кто оправдывает их?
- Тех, кто… Есть и другие.
- Нет. Тебе это доказали.
- Почему?
- Потому что Мир замкнулся. Не ищи "экземпляры" людей, которым можно верить, просто делай что должен.
- Научи…
- Сам научишься. Нечего клянчить!
- У меня нет даже базы!
- Тем более… У тебя просто нет выбора. Никто, слышишь, никто не станет учить тебя.
- Почему?
- Какая разница? Важен лишь факт! Никто!

Взгляд в небо, полное звезд. Босые ноги легко скользнули по прохладному полу в сторону окна. Подоконник, дымок сигарет, луна. Маленькая фигурка и Пустота. Под закрытыми веками мелькают тени воспоминаний. Пустота… Хочется укутаться в старый плед и лежать не двигаясь. Не поможет и не спасет. "А ведь он просто один из многих. Просто не захотел, или не смог? Скорее не захотел… Но ведь это…" звезда сорвалась и полетела вниз по небосклону. "Не хочу ни знать, ни верить! Не важно почему, главное что сделано. Отступился… " Хотелось плакать и смеяться. Под веками сгрудились жгучие капли и лица исчезли. Почему-то слезы не текли, а просто прогнали прочь все что было тяжело. "Должен быть кто-то, кто выучит. Значит пора начинать самой." Разговор окончен. Никто не выиграл и не проиграл. Просто две половинки одного сознания решили продолжить один путь и вновь найти крупицу Памяти. Пустая, скомканная пачка упала вниз. С рамки на столе улыбался Мастер. Первый и последний. "Мир замкнулся. Пора выступать." Она слабо улыбнулась. В окне забрезжил рассвет. Новый день и новые попытки… Новое командование и новый Мастер. Как все старо! Маленькая фигурка скользнула вглубь комнаты. В далекий город на Земле приходил новый день. День, принесший кучу разочарований, но, и вместе с тем, маленькую прибавку к цене счастья и веры. "Я найду тебя, Мастер. Или просто пройду все с нуля сама. Просто иначе нельзя…".


Current music: Howard Shore - The Black Rider