Cyber SHADOW
04:24 20-09-2005 “записи из личного дневника”
Я редко открываю душу перед кем либо, моя душа полна загадок и тайн. Признаться, я и сам не знаю всех её потаенных уголков. Что скрывает блеск моих глаз. Сильный, холодный взгляд? Он скрывает мое истинное “Я”. Можно казаться уверенным, самодостаточным,гордым,высокомерным но это всё не я,эта та иллюзия,ширма,маска за которой прячется моё истинное лицо.
Всю жизнь мне приходится играть разные роли, и я стал в этой нелепой, глупой игре виртуозом. Создав, очередной образ я следую ему, его манере, стилю, поведению, но все это не я. Каждый, кто играет роль, рано или поздно свыкается с ней, набрасывает шкуру, из которой впоследствии, чертовски сложно вылезти. Моя душа полна противоречий, это похоже на психоз. Я долго и тщательно внушал себе различные вещи, но бесполезно.
Сколько бы люди не отзывались лестно о моем уме, таланте, внешности,я никогда всерьез не верил им,ни друзьям ни приятелям,и уж хуже всего верить влюбленным,да и просто женщинам. Всё это мной приравнивалось к пустой лести. Пусть даже они говорили и очевидные, быть может справедливые вещи, как бы там ни было в моем сознание всегда вертелись шаблоны. Вы можете твердить мне,что я умен,я притворюсь,что вы правы,но знаю это не так. Можете твердить, что талантлив - нет, уж тогда скорее безумен. Можете говорить о внешней красоте, - знаю я не унаследовал ни капли той красоты которой была наделена моя мать и мой отец в юности. Мне было и есть с чем сравнивать. Эти сравнения всегда мучили меня, я так и не смог выработать механизма, что бы согласовать мнение общества со своим собственным. Я живу в мире неразрешимых противоречий. Живу в режиме войны, где противником себе выступаю я сам. Это и есть моя самая большая, главная проблема. Повторюсь это очень похоже на психоз. Мы можем получить реальную оценку находясь в обществе, лишь так, однако вот досада, если это общество считает тебя умным, но ты приходишь домой и не можешь посчитать очередное тригонометрическое уравнение,ты думаешь боже я законченный идиот….и послать бы всех к чертям…..
Девушки считают тебя красивым и безуспешно ищут пути к знакомству, но ты приходишь домой и открываешь зеркало,смотришь и видишь как с той стороны на тебя глядит “пучеглазый урод”…в очередной раз к черту…должно быть нравлюсь за характер,за стиль наверно!? Да черт их знает этих женщин, может они и вовсе слепы как кроты...А мужчины еще глупее,елки-палки “Что ты с этой девкой встречаешься,ты же это…да я б на твоем месте”… Советов мне не хватало…к черту!!!
Да я приветлив если хочу этого, мой голос полон оптимизма, чувственности и понимания - но таков я истинный ,а не тот гордый - глупый тип который пытается подчеркнуть свою индивидуальность,жизненный опыт и интеллект.

“записи из личного дневника”
Февраль 2003г
Комментарии:
И М ака Фридрихъ
14:03 20-09-2005
ага, вернулся!