Bladewalker
19:00 27-10-2005
Окружающая действительность такова, что вместе с вопросом "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" регулярно подсовывает вопросец "Если ты такой богатый, то почему ты такой тупой???"

Вот последний пример. Напротив моего дома стоит себе частный домик, два этажа, лужайка, палисадничек, поленница, оградка... При делах все, короче. И задумали как-то хозяева завести себе собачку. В охранных целях, чтобы, значит, по территории рассекала, имущество стерегла, покусителей за яйца хватала, а простых прохожих просто стращала. На всякий случай.

И завели. Питбульчика. Заодно и прибили на калитку табличку с питбулевым профилем и соответствующим содержанием. Питбуль довольно быстро вырос, но не поумнел. Поэтому хожу я теперь по другой стороне улицы, ибо оградку ту не то что питбуль, болонка при желании перепрыгнет. Не хочу давать повода этой пизде с зубами оторвать мое мужское достоинство. Ладно б на цепи держали или оградку повыше сделали...

Однако удивительно даже не это. Удивителен сам выбор породы. Надо было догадаться взять питбуля в нашем-то климате! (Для тех, кто не в курсе - 4 месяца зимы и 8 месяцев осени.) И вот ударили первые холода, и питбуль теперь сидит в доме, потому что на свежем воздухе околеет за пару часов. Смысл был его брать, если следующие полгода можно будет не только безбоязненно ходить мимо, но и преспокойно пиздить дрова с территории?

Current music: Ten - Bright On The Blade
Комментарии:
Vessi
19:11 27-10-2005
прорыдал всю заметку. очень понравилось. особенно пассаж про дрова с территории. блейд, ты всигда такой смишной?

так богатые - они завсегда тупые. вот разбогатеешь, и тоже тупеть начнешь.
Маленькая язычница
19:16 27-10-2005
ооо, этот бесконечный список можно продолжать и продолжать..

..есть у нас дачка - село, сосновый лес - все как положено. Соседи из "крутых" обозначились - какие-то высокие СБУ-шные чины. Строят они замок - внешне, по самым скромным прикидкам, в громадном 4-х этажном коттедже можно человек 30 свободно разместить.. Ибо площадь домика приличная..

В общем, попали мы в этот домик как-то с экскурсионными целями, приглашали они нас похвастаться, и что я вижу? По самому центру дома идет громаадная лестница - у нас такие обычно во дворцах культуры делают... не спорю, красиво - но смысл? И помимо этой лестницы, в доме есть еще 4 крохотных комнатки... под самой крышей.. НА БОЛЬШЕЕ МЕСТА НЕ ХВАТИЛО - как объяснили они... Не рассчитали малость..

no comments..
Vessi
19:18 27-10-2005
Маленькая язычница плиаааать... кругом свои
Dick Daily
20:38 27-10-2005
один мой знакомый продал квартиру, продал дачный участочек, ну вопщем продал практически все что у него было своего....
...чтобы купить хаммер....
щас живет в машине, дофига еще должен денег...
тупой, но не богатый.
категарически не согласен с выражением богатый значит тупой
бедных тупых намного больше, как мне кажется
Bladewalker
20:49 27-10-2005
Vessi жизнь такая смешная, вот и получается...

Маленькая язычница в твоем примере это понт, связанный с диким капитализмом. у нас четырехэтажных дворцов нету в принципе, даже у самых богатых... все-таки какая-то практичность присутствует.

Vessi Dick Daily я бы сказал, что тупость не зависит от материального положения вообще. тупые есть в любой категории примерно в равной пропорции. но только богатые почему-то считают, что их достаток является определенной производной от их ума. у бедных я такого самомнения не встречал.
Aglaia
22:02 27-10-2005
Bladewalker очерк о питбуле и тупости человеческой!
как все прозаично "73-летняя женщина укусила питбуля, чтобы спасти скочтерьера из пасти чудовища"

отредактировано: 27-10-2005 23:14 - Barbich

Nusik
02:01 28-10-2005
Да...
Bladewalker у бедных я такого самомнения не встречал.
Странно, мне очень часто встречаются люди, которые говорят, что их не ценят на работе, платят мало... А они даже не пытаются найти места, где их будут ценить. Интересно, что это, если не тупость?
Bladewalker
23:42 28-10-2005
Barbich

Nusik мне не попадаются. тут за 15 лет менталитет очень сильно изменился, советикусы либо вымерли, либо зашкерились по дальним углам...