Шельфовые ледники
14:06 21-06-2003 Мир моих увлечений...
Хобби это заебись. Надо хоть чем-то увлекаться по-любому, я думаю, а то че-то скукота вокруг и серость. Один негров пиздит, другой на контрабасе играет - хобби у каждого свое. У каждого свои увлечения.
Первым моим хобби в детстве было коллекционирование марок или, говоря языком науки, филателия. Надо сказать, все тогда собирали марки, мода была такая. Но мало кто увлекался этими кусочками смазанной клеем бумаги так яростно отчаянно и самозабвенно, как я. В школе у нас был само собой кружок юных филателистов и я, ясен пень, не пропускал ни одной сходки малолетних уебанцев. Цель моя была проста и бесхитростна - под шумок спиздить у дугих ушлепков пару -тройку редких марок.
Обычно это происходило в моменты, когда гордые обладатели коллекций давали свои кляссеры на просмотр сотоварищам. Типа смотрите суки и завидуйте. Вот тут-то и происходил процесс изымания наиболее ценных экземпляров. Я приловчился это делать незаметно для окружающих и стряпать при этом совершенно невиннейшее ебальце, в результате чего подозрения всегда падали на других гавнособирателей, которые за это регулярно и с позором изгонялись из нашей тусовки. Я же, мало того, что ни разу не спалился, но, благодаря невинности ебла и организаторским способностям, был еще избран председателем этого убогого общества и хранителем общественной коллекции марок, безжалостно мною со временем распотрошенной. Присланные из московского дружественного нам клуба марки тоже не доходили до широких слоев населения, а оседали в моей скромной коллекции, на которую я не потратил ни рубля родительских денег, чем весьма гордился.
Впрочем, марки быстро подзаебали меня, так как это был мейнстрим, а я уже тогда тянулся к андеграунду. Таковым в те времена считался клуб любителей солдатиков, в ряды которого я и влился, выменяв первоначальный костяк сваей коллекции на пизженые марки. В кругах ценителей солдатиков воровство было обыденным делом и я сразу почувствовал себя как рыба в воде. Мы весело пиздили друг у друга наиболее редких пластмассовых человечков и привычно шмонали на выходе из своих квартир приятелей солдатикофилов.
Те кстати, норовили подбросить в мои личные вещи какого-нибудь пирата, а потом обвинить тебя в его похищении. Делалось это с целью выманить так называемый "оброк"- мзду за молчание "потерпевшего". Надо ли вам говорить, что на такие дешевые разводки я не велся даже в те далекие времена. Такие хитрецы и шантажисты немедленно отсылались нахуй (с) Батя. Так я учился жизни и законам выживания.
Коллекционирование солдатиков оказалось занятием гораздо более рискованным, чем филатефильство. В этом я убедился, когда двое моих конкурентов предложили мне поучаствовать в выставлении чужой квартиры, дабы выкрасть и по-честному разделить невероятно ценную коллекцию венгерских индейцев "Охота на медведя". Я согласился, конечно, постоять на палеве у подъезда за участие в доле, но каков же был мой детский ужас, когда хозяева квартиры внезапно вернулись с лыжной прогулки много раньше положенного срока. Дабы спасти своих подельников, в это время умело шуровавших в чужой жилплощади, пришлось разбить себе нос и изобразить сердечный приступ. Шоу было то еще. В театральный без экзаменов. Зато кореша успели съебаться через чердак.
Какую же обиду я затаил в своем сердце, когда при дележе коллекции мне достался один пластмассовый медведь, совершенно беспоновый и на хуй никому не нужный.
Спасло нашу банду в тот день наверное только то, что ничего, кроме ебучих солдатиков из хаты похищено не было, а на исчезновение оных родители потерпевшего видимо положили хуй. Впрочем это не помешало бывшему владельцу индейцев нашему бывшему однокласснику Кучеряшкину (эт погоняло такое) травить всему двору байки о похищенном совместно с солдатиками алмазе размером с голубиное яйцо. Мы с озабоченными еблами выслушивали его треп, качали головой и , как бы невзначай интересовались его мнением, насчет того, кто это мог бы сотворить такое зло .Нас он естественно ни в чем не подозревал.
Увлечение солдатиками через пару лет воровства прошло. Помню как сейчас этот скорбный день моей биографии. У одного материного сослуживца был бездник и мать решила по какой-то причине взять с собою и меня. Надо же было этому ебучиму сослуживцу иметь дома шахматы в виде испанских конкистадоров. Искушение было мощным и я не мог ему противостоять… В общем на балансе у меня к концу вечера было три выигранных партии и пять спижженых фигурок. Когда мать утром, убираясь, обнаружила замечательные шахматы в тайнике на шкафу , то не на шутку рассвирепела и заставила меня отнести наворованное владельцу. Я подкинул фигурки ему под дверь, нажал на звонок и съебался. Больше этого человека я никогда в жизни не видел.
С тех пор насчет солдатиков как отрезало. Я резко переключился на картинки с динозаврами. Это сейчас, после парка юриного периода их повсеместно развелось, как гавна за баней, а тогда это была редкость, чуть ли не музейная.
Бедная детская библиотека… Бритвочкой "Спутник" я вырезал практически все изображения несчастных динозавров, какие там были вообще, не взирая на ценность издания. Не пощадил даже личный учебник биологии безжалостно раскромсанный на страничке "Эволюция видов"
Зато моей коллекции картинок с динозаврами мог бы позавидовать любой советский палеонтолог беспезды. Жалко, что я так тупо просрал ее, спалив в костре, как только она перестала представлять для меня интерес.
С динозавров я плавно перешел на фотки Шварца, которые в те временя публиковал только журнал "Физкультура и спорт", за что, бедный и поплатился. Вскоре я был с позором изгнан из детского читального зала и переведен во взрослый с обидной пометкой "Вырезает" на личной карточке.
Вырезать я, один хуй, не перестал, но такое пристальное внимание к моей персоне стало подзаебывать. Тем более, что тогда я уже начал потихоньку качаться, а, так как был конкретный информационный голод на статьи о культуризме, да и ксероксов еще не изобрели, то приходилось беспощадно препарировать физкультуру и спорт целыми страницами.
В общем и со взрослой библиотекой отношения не сложились. Взяв почитать навсегда несколько самых пиздатых книг, я покинул ставшее уже родным заведение.
Не прекращая расправ над чужими журналами, я как-то незаметно подсел на собирание редких книг. А в те далекие времена все нормальные книги были редкими. Пришлось развести нехилую деятельность по обмену одних редких книг на друге с такими же маньяками, как я. В процессе обмена, знамо дело, безжалостно пиздились книги из чужих коллекций (парни явно никогда не увлекались солдатиковым бизнесом) а также из нашего главного букинистического магазина, где со мной здоровались все продавщицы, а потом поймали с поличным и вышвырнули вон.
Качались мы в подвале, где изначально у нас не было ничего, а через год вдруг появилось все, в результате чего меня & Co искали во всех качалках города с красными фонарями. Мы умудрились даже спиздить один двухсоткилограммовый тренажер с шестого этажа безлифтового здания. Время от времени к нам захаживал участковый и мы, как правило, заранее оповещенные о его возможном приходе, вынуждены были регулярно закапывать под землю пару тонн штанг, гантелей и прочих позаимствованных качковских прибамбасов.
В итоге дело дошло до уголовного дела (каламбур), но я вовремя съебался и все сошло на тормозах.
По возвращении мне настопиздело движение люберов и увлекся коллекционированием выебанных мною баб. Я записывал баб в специальный блокнотик с пометками типа
"Марина. Т. Глубокий минет с проглотом в парке имени Ленина", "Маша. С. День рожденья" и.т.д.. По достижению цифры 100 я забросил и это занятие, а в дальнейшем ебался без счета. Надо было придумать что-то новенькое но не хуя не вставляло. Какое-то время я собирал бейсболки, но в один из дней раздарил всю коллекцию и начал носить канголу.
Проболтался между сбором пивных пробок и откладыванием в кубышку стодоллоровых банкнот в течении нескольких лет и вот….
Я снова в струе. Вместо того, чтобы работать и зарабатывать балабасы - хуячу креативы и дотошно изучаю камментарии к ним. А хули? Пиздатое хобби!!!

Current music: EZ Rollers - Walk This Land ('99 Mix) (6:53)
Состояние: весёлое
Комментарии:
Nana Nickless
15:08 21-06-2003
вначале наткнулась на этот рассказик - увлеклась - подписалась

стала читать все (с рукой-членом ), но не все естессно пришлось ко двору.

жду новых постов, ибо в недоумении пребываю.

отредактировано: 21-06-2003 15:09 - Nana Nickless

Шельфовые ледники
15:21 21-06-2003
Идея быть угодным всем неосуществима в принципе! Все люди разные в интересах и предпочтениях.

Читайте!!!

Всё только продолжается...
Nana Nickless
15:39 21-06-2003
Камраден, угодства никто и не хочет. Удивителен сам факт наличия зерен среди плевел. Ему и радовалась. Опасаюсь только как бы процент не снизился. Однако за динамикой следить буду.
morbid
16:15 21-06-2003
Хорошо излагаешь, собака!
Nana Nickless
16:20 21-06-2003
morbid
ты от Пакта?
Гость
16:40 21-06-2003
Кто такие собака! и Пакта?
(ШЛ)

отредактировано: 21-06-2003 17:14 - Шельфовые ледники

Nana Nickless
16:59 21-06-2003
Забрел случайно, я знаю, это ты

по собак не знаю, а Пакт - вот он
Шельфовые ледники
17:16 21-06-2003
Нет. Пакта не читал и с ним не знаком. Я плохой читатель...