alex-and-r
14:05 26-08-2002 Чего в жизни не хватает (некоторым).
Очередной вопрос в пустоту.
Вот скажите, вам хватает того дерьма, что постоянно льется на любого современного человека с экранов телевизоров или компьютеров или из динамиков радио? Я говорю о постоянных сообщениях о том, сколько человек убили в Чечне, сколько убили в очередной бандитской разборке, сколько погибло по вине пьяных отморозков за рулем. Вы в курсе всего этого?
Ответа я не получу, да его и не надо мне, т. к. вопрос прежде всего к себе. Лично я просто охреневаю от всего того, что сообщают нам чуть ли не в каждом выпуске новостей. Это же непрекращающийся поток чернухи. Вот сегодня например, с утра, сижу я, завтракаю свой чай. Щелкаю каналы ТВ (пытаюсь избежать рекламы, но о ней родимой как-нибудь в другой раз). И тут попадаю на пожилого бородатого дядю, который с энтузиазмом вещает о том, как кого-то пытали в Чечне (название программы - что-то такое со словами "злое утро", не помню точно). И так он это красочно описывает, что у меня начинает мой сыр с хлебом обратно в руку проситься.
"Черт возьми, какого хрена?!" - думаю я, - "Ему что, больше нечем с утра заняться?! Или ему предмет интересен?! Ну так хотя бы другим настроение не портил бы, если сам злобный с утра!"
Ну да это (описания моего сегодняшнего солнечного утра) лирика все, т. к. я не об этом. Я о том, что чуть позже увидел в метро: сидит человек и читает газету "Криминал" (по-моему). Т. е. в данном случае не случайный выбор канала, а осознанный выбор газетки. Я лично это себе так представляю:
Встает человечек утром и думает: "Что-то утро сегодня слишком доброе, солнечное все такое! Что-то настроеньеце у меня слишком хорошее! А дай ка я его себе испорчу - ТВ посмотрю. О, как раз то, что нуна: злобный дядька в подробностях описывает пытки чеченских изуверов! О, хорошо (в смысле плохо, а значит хорошо)! Чем бы еще себе подгадить? А, вот и газетка подходящая, сегодня в метро, по дороге на работу ее почитаю - получу заряд "положительных" эмоций, доведу себя до кондиции." И т. д. в том же духе...
Вот этого то как раз я и не в состоянии понять! Как психически здоровый и вменяемый человек может по собственной воле вливать в себя дерьмо?! Т. е. помимо того, что обычно на нас льется и от чего мы почти не в состоянии отстроиться, некоторые еще выбирают п особственной воле получение дополнительной порции негатива. Зачем? Может других острых ощущений не хватает? Но есть же способы, которые помимо предоставления остроты ощущений не влияют на психику реципиента негативным образом.
Не понимаю я, други...
Комментарии:
RedMan
17:14 26-08-2002
Ты всегда свободен в выборе - ты можешь вливать в себя с утра чушь - типа, как все замечательно, как красочно, как безоблачно... Розовые очки не выход!
Не хочешь - не смотри, но в курсе быть надо. А настроение многие себе этим не портят, а поднимают.
"Апокалипсис сегодня" и "Падения черного ястреба" в натуре... Чем не развлечение? 150 человек в вертолете, рассчитанном на 70 мест, где-то наводнение... Обыденность. Повседневность! НИЧЕГО ОСОБЕННОГО!!!
Как на это можно закрывать глаза? Скажи мне, КАК?
АПАПР
18:41 26-08-2002
Мда.
Свобода- для меня всего лиш договореность. Договоренсоть с определеными рамками. нет ее вобщем в чистом виде.
Я принцыпяльно не смотрю новости так как считаю что это просто монипуляцыя мнением людей.
Да и с учетом того что просто до жопы субъективно... Так что пусть у каждого бует своя "несвобода".

Афоризм придумал: Каждый свободен в выборе свою собственой несвободы.
Потерянность
19:55 26-08-2002
По-моему, читая такие газеты, сидишь и с замираением сердца скандируешь мысленно: "Слава богу, это не со мной!". Однако, тоже не выход...и я не смотрю новости
thereisnome
04:47 28-08-2002
А мне нравится с утра посмотреть передачу как кого-то пытают. Я утром встаю весь такой что легче подмести и в ведро выкинуть чем заставить радоваться жизни. А так посмотрел телевизор... О. Дом взорвали. Не одному мне галимо. Жизнь хорошая штука!
alex-and-r
09:05 28-08-2002
Не одному мне галимо.

Аааааа, вот оно как! Тогда понятно. Это тоже точка зрения на вопрос.
Потерянность
09:07 28-08-2002
thereisnome, примерно то, о чём я и говорила...)
g]I[aHku:.:4uTep
15:36 28-08-2002
точка слуха....прикольно звучит помоему ?