vishnevsky
13:48 29-12-2005 Происшествие на концерте
ПСИХЕЯ не смогла оценить свободу, но цену жизни и здоровья они примерно установили - 300 рублей. На концерте 23 декабря в Москве в ДК Коммуна помимо приятных событий - музыкального сета группы ПСИХЕЯ, произошло еще и кое-что негативное – безопасность огромного количества посетителей концерта оказалась под угрозой.
Оказавшиеся в эпицентре событий рассказывают: «Толпа начала давить друг друга ещё у входа в клуб, где даже не было никакой охраны. Мы пропихнулись в первый "отсек", но там была узкая дверь, и нас чуть не задавили из-за того что в дверь пыталось войти огромное количество людей, мы при этом ощущали себя как в ловушке, никуда нельзя было деться от стенки. Каким-то образом мы выбрались, но для остроты ощущений нам отрубили свет. Мы пролезли в следующее помещение, где находилась касса. Народ попытался пропихнуться туда, но кассирша сказала, что билетов не даст, ибо мы сейчас сломаем фанерную загородку и раздавим ее. Потом началось самое ужасное. Мы, передвигаясь в потоке народа, попали в узкий коридорчик - дышать было уже совершенно не выносимо из-за слишком сильной давки. Сбоку появилось окошко с надписью «Гардероб».Когда несколько девушек поравнялись с этим окошком, раздался сильный треск и стена из картона провалилась. Люди начали падать друг на друга, неосознанно двигающийся поток народа мог просто растоптать упавших! И только благодаря коллективной собранности, бедных девушек смогли поднять».

К сожалению, организация концертов с точки зрения безопасности в нашей стране пока не на высшем уровне, и слова, написанные на каждом билете: «Посещение концерта является риском, который берет на себя владелец билета» оказываются как нельзя актуальны…

by Mute
Комментарии:
Swan
15:34 29-12-2005
..нда..эт плох((
...самим приходится се помогать...ну и тем,кто рядом...некоторые охранники кста...хуже даж делают...помницца как мну у входа в курс чуть не задавили из-за того,что казлина охранник издевался...и пускал ток по нескольку человек за 15-20 мин сначала).....а пихаютсо ваще жуть
LePsah
17:59 29-12-2005
так и есть.
следующий раз - Психея - мск - клуб "Апельсин" - пожулуй единственное место в мск, где все цивильно, начиная от организации и заканчивая звуком.
ча_й_ка
18:45 15-01-2006
помню их концерт в клбе МОЛОКО там было все культурно и народа было мало.... год так 2001 (?) был...