Ra_
16:29 30-12-2005 Подбив бабла
А все-таки, прошедший два-ноль плюсь ноль-пять был хорош по своему. Интересный, суетливый, вдумчивый, нервный, славный, какой-душе-угодно, но не пустой. Сейчас покурю, сделаю ретросперктиву, скажу ему спасибо, и забуду, что он был... Затем пойду домой по разукрашеным улицам, ощущая внутри себя покой и предвкушая отдых и расслабуху.
Итак.
Достижения:
1. Высокие достижения. Самое высокое достижение - штурмовал Эльбрус, поднимались с Приюта Одиннадцати, дошел до седловины (высота над уровнем моря что-то около четыре девятьсот, что ли)... постоянно терял сознание, но полз же, черт побери, порвал кошками брюки, сползал на пузе по снегу вниз, снова полз... блевал, ловил странные мультяшные глюки, каких-то веселеньки "кислотных" расцветок, приходил в сознание, упирался альпенштоками и снова карабкался... Остановился я, лишь когда до вершины оставалось около двухсот метров по вертикали, то бишь если брать по горизонтали, то надо было пройти каких-то восемьсот метров. Гы. Это здесь, внизу, где высота над уровнем моря ноль, это кажется просто и весело... Дальше не пошел - я вешу за девяносто и снимать меня с вершины было бы жутко хлопотно инструкторам и прочим матерым альпенюгам. И так вниз меня тащили, треть пути, дай бог им здоровья, совершенно посторонние чехи. Попереживал, что не дошел до самого верха, но утешился мыслью, что для первого подъема и это было некисло... С похода на Эбьбрус я вынес серьезные уроки и новую девушку на десять лет меня моложе... Но об этом как-нибудь в другой раз...
2. Автомобильные прорывы. Самое автомобильное достижение - год отъездил за рулем (аллилуяй, братья!), и даже ковырялся под капотом. Угу. Сам поменял релюхи "шоколадки" , счастья это машине, правда, не принесло, зато я как большой с умным видом пялился на электро-механические потороха и даже читал схемы. Ах да, еще я смог разобраться - где и какие предохранители у моего коня под щитком. Заработал правый ближний свет. Мда. Есть чем гордиться.
3. Профессиональные успехи. Самый профессиональный из успехов - лично (спасибо Тохе за науку) настроил свой первый Linux - сервер, поднял на нем шары для виндовых клиентов, сделал сетевой принт-сервер, удаленный доступ к серваку и через него к рабочим виндовым станциям, все это (тьфу-тьфу-тьфу), работает устойчиво и шустро и на железках примерно трех-пяти летней свежести. Самый организационный из успехов - за четыре дня пинками, лестью и личным примером подгоняя админов и сам по уши зарывшись в запущенные и бестолково настроенные компы смог настроить контору муниципалов, хотя до меня их мучали чуть ли не полгода. Срубил бабла, причем оплата была почасовая по ценнику, что я зарядил. Заработал странную репутацию - "это не самый дешевый спец, но результат гарантирован". Под эту марку у меня еще два заказа уже лежат на следующий год. Самый массовый из успехов - сейчас работаю на трех работах, админю, руковожу, кручусь, зарабатываю деньги. Финансовый прирост по сравнению с прошлым годом - чуть ли не в два раза.
4. Мой вклад в мировую литературу. Литературных успехов практически не имел. Не хотелось. Есть одна повесть недобитая. Добью в будущем году. Зато перечитал кучу авторов всевозможных жанров - что-то около тридцати книжек. Что-то из этого вынес. Постараюсь реализовать....

5. ... А впрочем - не стоит об этом, обо всем. Баше тумай, так ведь? У каждого из нас есть достижения, которые лучше не публиковать, бо это нескромно и слишком лично, но они есть, они есть для себя, ими можно гордиться и они помогают жить... Ну и ладно. Хороший был год. А следующий будет еще лучше. Поверьте мне, так все и будет.

Всех с новым годом!!! Всем желаю новых успехов и достижений, а также радости от успехов старых! И пусть все то хорошее, мощное и весомое что вы сделали в этом году будет всегда с вами!
Комментарии:
Saguaro
20:41 30-12-2005
Ra_, про пункт 3: молодец! Мы гордимся такими людьми!

С наступающим!
Ленин
23:29 30-12-2005
С новым годом!
Dama&@
15:53 31-12-2005
С Новым годом! Всех благ - мыслимых и немыслимых)))
Ra_
11:24 10-01-2006
webgirl Ленин Dama&@ Спасибо! И вам всего в новом году!