Vedma Mouse
01:38 06-01-2006 #17.3 Детские игры. Получилось!
План был предельно прост, но для его осуществления требовались помощники. Обзвонить всех своих друзей и предложить им новую игру, правила которой он обещала объяснить при встрече, для Евы не составляло никакого труда, чем она и занялась. Встретиться договорились на заднем дворе сразу после обеда.
Поднявшись на воображаемую трибуну (мамин любимый садовый стул), наша героиня с загадочным видом начала объяснять, какое грандиозное действо им предстоит совершить. Она размахивала руками, подпрыгивала на месте, хлопала в ладоши и всячески соблазняла возможностью побыть взрослым, возможностью быть свободными. Это продолжалось до тех пор, пока все собравшиеся не начали, в буквальном смысле, бредить её идеей. (Надо заметить, что Ева обладала неординарными качествами лидера и организаторскими способностями.)
Приступить к игре было решено немедленно, правда сначала требовалось создать поле (все согласились с тем, что это будет тот же город, но взрослыми в нём будут сами игроки, а не их родители). Для этого все встали в круг, взялись за руки и одновременно представили тот же задний двор с небольшими изменениями (изменили цвет «трибуны» с белого на зелёный).
Получилось! Вот они все стоят на заднем дворе, но стул уже имеет зелёный цвет! Правда мир вышел не совсем таким, каким должен был быть: пейзажи, что появлялись под взглядами детей, застывали, местность вокруг них не была привычно зыбкой, она принимала форму раз и навсегда… Еву это насторожило, но, упоённая своей победой, она быстро позабыла все свои тревоги...

Current music: HIM - Vampire Heart
Состояние: ожидания звонка, которого нет и не будет... уже никогда.