yubelchonok
18:56 08-01-2006 Рождество.
Уже несколько лет для меня новый год начинается не 1, а 7 января. Как давно это началось - не знаю, наверно после того, как я была как-то особенно поражена духовными песнопениями в Рождественскую ночь у себя дома. Неважно что там мне говорили до и после, неважно что песнопения шли по телевизору, это все было как-то очень отдельно и даже интимно. Впрочем, такова Рождественская ночь.

1 января - только поворотный день, лист в календаре. Неделя от 1 до 7го особенная - построение планов на Новый Год (подведение итогов идет с 25 до 31), конец Рождественского поста, который пусть и не соблюдается по всем правилам, но почему-то не проходит мимо. Сложно пройти мимо него, когда он затрагивает столько мыслей и чувств в сердцах людей. Ну а потом пост - это не воздержание от определенных родов пищи, а прежде воздержание и упражнение духовное. Имхо, конечно.

Что было в том году, и что будет в этом. В прошлом году я наконец-то стала активнее писать в дневниках. Их количество стало резко больше 2, хотя до этого был только один - этот. Появились новые друзья, а старые проявили себя с новых сторон. А это уже не так мало.

Что жду от нового года? Дальнейшего развития. Приложения большого труда, и требования от себя качества этого труда. Жизнь становится серьезнее, и нужно сохранить прежде всего духовность. Остальное потом приложится.

Вот такие у меня рождественские мысли.

С светлым праздником Рождества вас всех :)