Pulim
13:19 13-01-2006 Пятница, 13-е и не только
Утром, проснувшись, увидела возле кровати бутылку красного шампанского (наверное, мама мне сюрприз сделала) и тут же вспомнила, что сегодня старый новый год, пятница, 13-число и конец трудовой недели.
А посему, ура [изображение]
На улице холодно и душа просит только снега - для куражу [изображение]

Вспоминая вчерашний вечер, могу сказать только одно: есть такие люди, которые думают, что они - самые красивые, умные, с отличным чувством юмора и т.д. и т.п. А на самом деле передо мной сидела та еще парочка: парень-тряпка и девка-стерва (даже как-то обидно такое хорошее слово для ее описания употреблять, ну да ладно, смилостивлюсь ради праздника). Девка-стерва все время доставала бедную официантку фразами типа "быстрее поменяйте мне пепельницу" или "у вас что - одно меню на все кафе?" и т.д. Парень-тряпка смотрел на нее коровьими глазами. Однако, пытался шутить и что-то рассказывать о ресторане, в котором он работает. Я сидела и снисходительно на это смотрела, хотя в голове пронеслось, что, к примеру, одежда, в которой я вчера была, стОит больше, чем весь их гардероб вместе взятый, однако же я не веду себя так нагло и показушно.
Но когда девка-стерва перешла в атаку, пытаясь затащить меня в центр поиграть в бильярд, который, кстати я не очень люблю и играть в него почти не умею (вот боулинг - другое дело, но с нарощенными ногтями и он мне противопоказан), и на мой отказ спросила с жалостью в голосе: что, дело в финансах? - я не выдержала и повышенным тоном объяснила ей, who is who, как говорится. Я не хочу. И этого вполне достаточно.
Девка обиделась, парень, нервно хихикая, пытался ее как-то отвлечь.
М-да... бывают же такие отморозки, а? [изображение] Тоже мне..заведующая отделом парфюмерии в супермаркете...

Ну да ладно..о чем это я?

О том, что сегодня праздник и это радует. Ёлочка дома еще сверкает огоньками. Мяу!


Комментарии:
Матильда
13:27 13-01-2006
тебя тоже СНГ.. любви чистой и гармоничной!

а таких парочек пруд пруди.. дешевые панты ...
а что ты делала в такой компании?

прости зайка.. , но я где то пропустила.. а где ты отдыхала?
Pulim
13:31 13-01-2006
Матильда В Египте была
Kanpu3Ka
13:31 13-01-2006
моц вопрос вторит Матильде - где ты их взяла??
С очередным праздником тебя, Юльчик!!! И снега вам побольше!! (нам, к стати, тоже не помешает )
Pulim
13:34 13-01-2006
Kanpu3Ka, Матильда Объясняю: вчера вечером Дима попросил меня пообщаться/познакомиться с его..мм...э..старыми знакомыми, которые его достают несколько месяцев по телефону и просят о встрече. Ну..я согласилась
Матильда
13:38 13-01-2006
...на свою голову.... что же он тебя так подставил )))))))))))
Pulim
13:42 13-01-2006
Матильда Поверь, он сам в шоке! ) Грит: я не думал, что они за 1,5 года ТАК изменятся. На что я аккуратно заметила вчера, что может это ты изменился?
Матильда
13:44 13-01-2006
Pulim хорошо что ты это для енго подчеркнула
Pulim
13:48 13-01-2006
Матильда я тоже так думаю. Маленькая, но победа
Marineska
14:38 13-01-2006
Pulim хотела на днях разразиться похожим постом, в конце концов решилась.

я понимаю, что такие люди свои комплексы так....удовлетворяют за чужой счет.
ведь это не раздражает же прям до бешенства? это - раздражает - как надоедливый комар или жужжание мухи, ведь так?)))

пустозвоны потому что они. фу.
Pulim
14:50 13-01-2006
Шелковая ага, прочитала и уже откомментила
ведь это не раздражает же прям до бешенства? это - раздражает - как надоедливый комар или жужжание мухи, ведь так?))) - в принципе, да, не до бешенства. Потому что понимаешь, что ни он, ни тем более она не достойны этого чувства.
С другой стороны, мне все же хотелось пару раз попустить ее. Или заехать... *замечталась* ))
111111
14:54 13-01-2006
на самом деле я не очень понимаю в данной ситуации в чем проблема?
только из-за того что девочка эта была одета не так дорого и стильно она не может попросить поменять пепельницу или меню?
я, например, тоже раздражаюсь в кафе если меня плохо обслуживают, и при этом на мне регулярно бывают старые джинсы и свитер. но это вовсе не означает что в меня можно тыкать пальцем и говорить "какого хрена эта дешевка выпендривается"

или я чего-то недопоняла в описанной ситуации?

объясните мне, плиз
Pulim
15:14 13-01-2006
неГрустинка на самом деле я не очень понимаю в данной ситуации в чем проблема?
только из-за того что девочка эта была одета не так дорого и стильно она не может попросить поменять пепельницу или меню?
- проблема в том, что она неоправданно делала замечания официантке, понимаешь? Т.е. пепельницы девушка меняла, но девка-стерва, видимо, хотела, чтобы это делалось с 5-тиминутным промежутком времени - а именно: после каждой выкуренной ею сигареты. Я не знаю, быть может по правилам элитного дорогого ресторана так и нужно делать, но мы сидели в обычном кафе на ж/массиве и претензий лично у меня к обслуживанию не было никаких - а ведь я бываю в намного более крутых местах. Еду ждать пришлось совсем недолго и она была нормальной по вкусу. А насчет своей одежды я просто привела пример - первое, что пришло в голову. Понимаешь, девка та вела себе неестественно понтовито! Ну, блин, это раздражает, когда есть чем понтоваться (т.е. у человека и вправду деньги есть, одет стильно и т.д.), а уж когда явно видно, что понтоваться и строить из себя мисс Вселенную не из-за чего - тогда раздражение переходит в презрение.
Бонни
15:29 13-01-2006
У меня был один т.н. бывший парень. Который понтовался своим местом в жизни, дорогим телефоном(работает в газете). И года 2 назад он сочувственно спросил, сколько я зарабатываю. Оказалось, что долларов на 15 больше.
С тех пор звонит иногда, просит занять)))))
111111
15:58 13-01-2006
Pulim аа, все поняла.
ну да, таких людей очень тяжело воспринимать нормально. тут ты права..
Black Dragon
16:59 13-01-2006
Pulim Мажоров надо аццки глумить. Так ее.

Кстати, что женщины вкладывают в понятие "мужчина-тряпка"?
I_R
17:02 13-01-2006
Был как-то случай, зашел я в пиццерию, на Гагарина которая. Заказал пиццу. Я вообще привык Челентано пиццы есть, там, как известно, есть основа, а приправу можно выбирать любую. Вот и вижу в меню - есть куриная с чем-то и салями и грибами, а я хочу куриную с грибами. Подхожу, спрашиваю - а можно такую. Мне таким наездом- низя, вы что, меню не читаете? Ладно, заказал пиццу с курицей, мне приносят - а там кроме курицы помидоры варенные, лук, зеленый перец. Я и спрашиваю - что это, зачем они положили в мою пиццу странные вещи, которые я не заказывал. Они говорят - у нас такая пицца. Ну я типа им указываю - в меню написано пицца с курицей, и ни слова про помидоры, перец или лук. Они говорят - это в стандартном наборе. Говорю - а где указан состав стандартного набора? Нигде, и еще бармен так возмущенно - а что это нам перед каждой пиццей расказывать что в ней подробно??? Я говорю - а почему нет? Вы ведь для кого, для клиентов работаете, или для себя? Я не буду брать эту пиццу. Она говорит - молодой человек, не учите меня работать. Я говорю - а кому вас учить, если вы работать не умеете?
Они наверно подумали, что я тоже типа понты кидаю? На самом деле наше обслуживание оставляет желать лучшего. Я знаю только несколько мест, где обслуживающий персонал не принимают клиенктов за врагов, которые мешают им не работать!
Pulim
17:17 13-01-2006
Black Dragon Мужчина-тряпка - это прежде всего мужчина, не имеющий своего собственного мнения. ИМХО. У мужчины это особенно заметно что-ли (я имею ввиду отсутствие упомянутого выше мнения) В принципе, нет ничего плохого в том, чтобы соглашаться с подругой. Но не во всем же, ей-Богу!
Летающая_душа
17:24 13-01-2006
Юленька, со старым новым годом!
Pulim
17:36 13-01-2006
I_R Бармен в том Челенатано (кстати, это совсем недалеко от моей работы) просто тормоз! Не надо каждому клиенту рассказывать про стандартный набор, входящий в состав пиццы- проще просто вывесить объяву какую
Если говорить об обслуживании - согласна с тобой, во многих заведениях оно оставляет желать лучшего. НО. Приведу пример: вот если я иду на Кинг-Конга - зрелищный американский экшен с кучей спецэффектов, - я не жду от этого фильма больше, чем он может "дать". Тоже самое и с обслуживанием: вчера вечером мы были в обычном кафе, расположенном на массиве! Так что я совершенно спокойно отнеслась вчера к вытяжке, работающей почти над самой моей головой, словно кондиционер или к картошке, "жаренной по-домашнему с грибами", на самом деле оказавшейся почти что картошке фри с отдельно положенными в тарелку грибами. А вот когда в ресторане "Сан Тропе" (кстати, классное место!) в меню не указано, что цена блюда из рыбы указана за 100гр - а обычно выход больше - вот это другое дело. Т.е. НЕ дело это вовсе
Pulim
17:37 13-01-2006
Летающая_душа Спасибо, Ленуська!!! тебя так же все никак до твоего дневника не доберусь..
Летающая_душа
17:46 13-01-2006
Pulim ты наверное его в своих закладках не видешь..я ж там в депре поудаляла всех....
Andrew Russ
14:29 14-01-2006
Меня лично, мягко говоря, раздражают люди, которые делают что-то только для того, чтобы показать что-то окружающим. Это что, от того, что они сами по себе ничего не представляют как личности? И что, от этой показухи можно получать такое уж огромное удовольствие? Сомневаюсь. Не лучше ли выбирать тот же дорогой ресторан за то, что тебе нравится обстановка и обслуживание, а не за то, что потом об этом можно рассказать всем знакомым, гордо надувая щеки, а потом еще и "опускать" все остальные заведения, где случится побывать (сочувствую официантке из истории)...

P.S. Как говорится, "я плакалъ" с одного знакомого, который с гордостью рассказывал мне, что он купил мобилку СониЭрик К750 и прямо аж расстроился, когда узнал, что я еще пару месяцев назад заимел Самсунг Д600. Разве так уж важно, насколько дороже твой прикид или труба по сравнению с другими?
Sirin
16:01 14-01-2006
А-а-а!!! Тепло!!!!!
I_R
03:42 15-01-2006
Показуху ненавидят все!
Но я свой пример привел для того, чтобы сказать, что возможно хозяйка дневника просто слишком строга к людям? Мы знаем о противности описанной дамы только из чужих ощущений!
Мне кажется, все же доброта спасет мир!
Pulim
12:08 16-01-2006
Летающая_душа хм...я помню, тогда я подумала, что это какая-то ошибка... Надеюсь, все наладилось, Лен? Я уже подписалась заново

I_R Но я свой пример привел для того, чтобы сказать, что возможно хозяйка дневника просто слишком строга к людям? - верно подмечено: я многого требую от большинства людей. Потому, что руководствуюсь в жизни определенными принципами и "нормами поведения" что-ли... Просто, как и многие, часто сужу по себе. Я бы себя так не вела. И на мой взгляд описанная "дама" все же здорово перегибала палку.
Что до доброты, то ее и правда всем нам не хватает. И той девке в первую очередь )))
I_R
15:01 16-01-2006
доброта - это для самое главное в учении Христа, и самое несоблюдаемое правило
WILD KAT
19:58 23-01-2006
мдя.. ты конечно извини но иногда ты мне напоминаешь этих людей с которыми ты тогда была... типа да я.. да я..
моя одежка круче, и вобще.. посмотрите какие они гавнюки, и что я тут делаю...
остается вопрос: зачем ты общаешься с такими людьми, и вовсе не обязательно опускатся до их уровня, рассказывая им ху из ху, можно просто молча уйти...
мы все по своему примитивны.. примитивны как они все..
мы все люди..
и ты неотличаешься не чем, от простого заведующего отделом парфюмерии ,
как и я..
другое дело нам всем хочется казатся чем то больше, чем то больше чем мы есть...

будь выше, просто развернись и уйди, если это не интересно и ниже тебя... а иначе ты просто стерва каким бы хорошим не было это слово...

P.S
без обид

и тя тоже со всеми праздниками будь лучше всех, и не забывай что ты просто человек.
Scorpio
20:01 11-05-2006
А это Хургада или Шарм?
Pulim
11:56 12-05-2006
Scorpio Шарм