SnowTiger
02:47 04-07-2003
Ой, не могу, как я смеялась! Прихожу на французский и вижу, Таня сидит вся красная. И подсовывает мне записку: "А ты знаешь, что он русский? 13 лет в стране." Это она про физика, которого так усиленно мне сватала. Который сидит напротив нас, и действительно, с меня глаз не сводит. Я чуть не разрыдалась от смеха, потому что на последнем уроке мы его с Танькой совершенно откровенно по-русски обсуждали, думая, что он не фига не понимает. А он сидел себе рядышком и все слушал. Диалог был примерно такой:

Таня: Ленка! Смотри, как ты ему нравишься, он аж розовеет в твоем присутствии!

Я: Да ну тебя, ты погляди на него повнимательнее! Где сексуальность, блин? Он же к женщине последний раз притрагивался лет 30 назад, когда мамкину грудь тискал!

Таня: Зато физик, понимаешь, математик. Безобидная порода. Хороший муж из него выйдет!

Я: А я не люблю безобидную породу, со скуки помереть можно. Кроме того, ты слышала, какой у него смех? Он же ржет, как радостный осел!

Таня: Ага, я тоже заметила.

ну и так далее, в том же духе.

А теперь оказывается, что он все это слышал! Не мудрено, что он с меня глаз не сводит. Короче, я была готова провалиться сквозь землю. Но с другой стороны, меня весь урок распирал смех. Обстоятельства осложнились еще и тем, что, как выяснилось, русская девица на курсе, Марина - его родная сестра. Она, конечно, тоже в курсе, рядом ведь сидит.

Я думала, что за 12 лет в Израиле у меня на русских глаз уже наметанный! Надо же, как я пролетела, ужас, как стыдно теперь! Но Боже, до чего смешно...
Комментарии:
Штучка
00:29 05-07-2003
гыыы)))) умора)))
Ромашка
05:42 05-07-2003
ой...я счас ...ой...
SnowTiger
06:31 05-07-2003
Ага, вам гы-гы, а мне на этот курс еще три месяца ходить...

Главное, второй раз уже такое. Первый раз мы с подружкой в автобусе ехали, а напротив сидела девица, смуглая, темноволосая и с ярко-синими глазами. Ну мы с подружкой вроде как на нее не смотрим, а между собой обсуждаем. Подружка мне говорит: "Не может быть, чтоб настоящие." Я говорю: "Да линзы, сто процентов." Подружка: "Конечно, линзы. И глаза у нее как-то неестесственно навыкате... не, точно, не настоящие." И тут девица, без тени улыбки, на чистом русском говорит: "Настоящие, девочки, настоящие..."

Мы не знали потом всю дорогу, куда глаза девать...
Ромашка
07:00 05-07-2003
SnowTiger знаешь, мой старшинький в прошлом году ходил в школу, где было много русских детей. То есть он и сейчас в ту же школу ходит, но построили еще и новую школу, и в его русских осталось меньше. Так я к чему..Сам он не одевается, как русский и потому его не распознают. Принимают за американца. А он..слушал разговоры, ведущиеся по-русски))) кажется узнал много нового и интересного)) Но эффект, когда кто-то замечал внимание с его стороны и с вызовом так, по-английски "Что смотришь? мы говорим по-русски" А в ответ без акцента "вы не по-русски..вы на мате...")))
SnowTiger
07:09 05-07-2003
Хех, находчивый ребенок!
А мы с французом, когда по Израилю путешествовали, взяли русских тремпистов. Мы с ним между собой по-английски говорим. А у русских я на иврите спрашиваю: "Скажите пожалуйста, вы не знаете, как проехать в старый город?" Они говорят: "Да, конечно знаем - вон на ту горку сначала, а потом направо." Ну, я и поехала в горку, и вдруг слышу сзади один другому говорит: "Пусть эти мудаки нас к самому дому подкатят, а там ищут свой старый город где хотят." Я, ни слова ни говоря, развернула машину и поехала назад. Еду и еду, они заволновались уже. Приехали мы к перекрестку, где я их подобрала, я остановила машину и говорю им по-русски: "Вы тут выйдете, или дальше старый город будем искать?"
Француз очень смаялся.
Ромашка
19:47 05-07-2003
SnowTiger история, рассказанная мне группой участников))) пришли они в кинотеатр, толпой..человек 10. И хотят сесть рядом, но в середине ряда сидит чернокожий парень. Один из наших по-русски говорит "Вот если бы эта чувырла подвинулась, мы бы тут сели" На что парень на чистом русском отвечает "Сейчас я подвинусь, а в следующий раз по морде дам"
SnowTiger
21:26 05-07-2003
Ромашка Hahahahaha!