Старк
18:55 25-01-2006 Хоть и не паранормально, но близко к этому...
Может, это не совсем паранормально, но все-таки на переднем крае человеческих возможностей. Высказывайтесь.

Найдено в АиФ, №3 за январь 2006...

Обморожение побеждено!

Перед новым, 2002 годом на загородной даче под Киевом состоялась вечеринка. Выпив, двое молодых людей пошли ночью пешком в Киев. 15 километров на 10-градусном морозе привели к тому, что оба получили тяжёлое обморожение ног. Их подобрала "скорая". В больнице решение врача было однозначным: почерневшие ступни ампутировать/ Один из друзей навсегда остался калекой.


А второй, физик Роман Шеваге, от госпитализации категорически отказался и потребовал срочно отвезти его к Болотову - знаменитому ученому, в институте которого Роман рабо-тал. Борис Васильевич сначала обильно напоил парня слабым раствором "царской водки" - разбавленной смеси уксусной, серной, азотной и соляной кислот. Так, по мнению Боло-това, приостанавливается развитие гангрены.
Затем на почерневшие конечности он насыпал много-много соли, сверху приложил корень травы живокость и на две недели обмотал конечности пластырем. За это время нарос при-мерно один миллиметр новой живой ткани. Затем ещё раз проделал те же процедуры. Тре-тий раз живокость сменил размолотым листом алоэ. Ещё через две недели вместо алоэ приложил каланхоэ.
Спустя два месяца у Романа отвалились отмороженные пальцы, а уже на их месте начали расти новые.
Ещё через несколько месяцев после трагедии по моей настойчивой просьбе Болотов повёз меня в небольшой пригородный посёлок, домой к Роману.
Больного застали лежачим, у кровати стояли костыли. Но весёлое, бодрое настроение ни-как не соответствовало ситуации. Роман протянул мне кусок шоколадной фольги. Пред-чувствуя нечто жуткое, я боязливо развернул бумагу. И увидел несколько пальцев бледно-воскового цвета. Собственно, целиком сохранил форму пальца только один из них, мизи-нец. Остальные лежали в кусках - Роман слишком поторопился, сдирая их, и не сохранил в целости.
А под бинтами на ногах он показал мне розовенькие, чуть укороченные (это временно, заверил Болотов), новые пальцы.
С того визита прошло больше трёх лет. Сегодня Роман Михайлович абсолютно здоров, новые конечности неотличимы от прежних, отмороженных, он снова играет в футбол.
...Прошедшей весной Мирон Комаров и Сергей Нестеренко из Бердянска рыбачили на льду Азовского моря. Льдину оторвало и понесло. Рыбаки дрейфовали две недели. Подоб-рали их с таким обморожением, что ноги почернели выше колен. Вердикт врачей был - ампутация. Мирон подчинился и стал инвалидом-колясочником. А его друг, слышавший о чудесах, творимых Болотовым, потребовал отвезти его к учёному.
...Прошло восемь месяцев. Сегодня ноги Сергея практически восстановлены, правда, но-вые пальцы ещё только отрастают. К лету, убеждён Борис Васильевич, парень будет ходить и бегать.
Параллельно учёный помогает женщине, родившей девочку без пальчиков на одной руке. За два месяца работы с младенцем на культе уже появились чёрные штрихи в местах, где скоро вырастут пальцы.
Прокомментировать практику регенерации конечностей мы попросили украинского врача-терапевта Дмитрия Наумова:
- Я давно знаком с практикой Болотова по восстановлению раздробленных, обморожен-ных и обожжённых конечностей. Действительно, на месте некротических тканей проис-ходит отрастание новых, то есть в буквальном смысле регенерация. У моей пациентки Светланы Кузнецовой пострадал отец - ему раздробило кисть руки так, что сложить её не представлялось возможным: отдельные обломки были утрачены, другие превратились в костную крошку. Я наблюдал, как под руководством Болотова кисть постепенно обрела первоначальную форму и вернула функцию.

Доктор биологических наук, профессор Александр Дубров считает:
- В принципе развитие органа или даже целого организма из одной клетки не противоре-чит фундаментальным законам природы. Если киевскому учёному удалось применить эти закономерности к человеку - просто замечательно. В ожоговые и ортопедические цен-тры, в травмопункты поступает огромное число больных, причём многие из них остают-ся калеками. Возможно, теперь им удастся помочь.

Савелий КАШНИЦКИЙ
Фото автора и Б. БОЛОТОВА




Current music: Draconian - The Solitude
Состояние: Хммммм....

[изображение]
[изображение]
[изображение]

отредактировано: 25-01-2006 18:58 - Imperium Tenebrarum

Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Верите или нет?
• Допускаю как единичный феноменальный случай
6
40.00%
• Не верю
6
40.00%
• Верю
3
20.00%
Всего проголосовало: 15.
Заведено: 25-01-2006 18:58
Комментарии:
Маленькая жуть
19:47 25-01-2006
В принципе, резерв человеческого организма не изучен, но это тема для философского диспута.
dean
02:26 26-01-2006
гонево чистой воды!
Last Day Of Sun
02:56 26-01-2006
Ммм... Сомневаюсь. Будь это правдой уже давно использовались бы эти методы... Ведь, если всему этому верить - можно восстановить любую конечность. Можно излечить всех калек...
Жестокие шутки, которые дают лживую надежду несчастным.