Predator
02:18 23-03-2006
Идёшь, вдруг оступаешься, оглядываешься по сторонам - а всё уже совсем по-другому...
Бог ушёл, плюнул и хлопнул дверью... мы было за ним - а двери уже нет.

Когда-то в детстве я ещё не знал города - тогда ещё своего города - и каждый переулок вёл в какую-нибудь неведомую но непременно прекрасную страну. А потом, с привычкой, появилось и знание того, что там ничего нет, и равнодушие. Так у всех, правда? Только мне удавалось иногда забыть об этом клятом пофигизме и снова очутиться в неизвестности. Которая, почему-то, только и прекрасна из всего что нам доступно... Хорошо там, где нас нет? Не хотелось бы верить...
Мне вообще не хочется верить, что с возрастом я стану всё реже чувствовать новизну и какую-то тайну в происходящем. Если два-три года назад в Москве это было, то в этом году в Казани - уже нет. Опять что-то теряю, не приобретая взамен ничего. Нах! Я живу в прекрасном и удивительном мире, о котором не знаю ровным счётом ничего... Мантра. Повторять утром и вечером, стоя на балконе, голым, лицом к солнцу, на лыжах... и выливая на голову три литра... кхм... чего-нибудь. Зимой и вода сойдёт, для полноты ощущений.
Стукните меня кто-нибудь... Не в физическом смысле. Просто надоело жить как будто на клятых антиаллергических таблетках.

Я хочу понять, какого дьявола, в конце концов... Человек, который мне наиболее близок уже который месяц находится ближе чем можно было представить, а толку? Нет, толк есть, хех... Просто я в упор не могу это прочувствовать, хоть тресни. Будто это всё где-то во сне, или я сам во сне, кто знает. Может меня слишком уж оглушило это "великолепное" лето, так со мной давно не поступали всё-таки... Может ещё что. Но вот так вот. Иногда, в глючном настроении, удаётся попасть краем сознания в мир этого человека и понять, что там всё по-другому, хоть и не совсем так как хотелось бы мне... (закрытые записи? али мы не хакеры, али нам не пофигу... но открыты кому угодно, только не...бред, забей). Хочется наконец стать частью той самой _странной_ жизни, которая была моей целью последние несколько лет, но так и не пускает внутрь.Что-то мешает, то ли внутри то ли снаружи, не знаю. Пустите, а? Я хороший...

Боже, какая лажа...
Комментарии:
Snake'a
17:43 23-03-2006
Если ты пишешь это - не означает ли, что ты всё-таки замечаешь происходящее? Обычно если уж что-то "уходит в игнор", то уже насовсем, т.е. перестаёшь задумываться об этих вещах. Это незаметно и безболезненно - как наркоз. А тут ты всё-таки раегируешь и вполне можешь сделать так, как хочется тебе. Да, иногда надо сил на это потратить уйму, не спорю. Но ведь возможно (в этом я недавно сама убедилась, когда смогла вылезти из "отключённого" в нормальное состояние, а ведь казалось бы - совершенно не зависящая от тебя вещь, которая к тому же отнимает почти все силы)
Нужна странная, полная неизветсности жизнь - пожалуйста, она вокруг! А может быть, тебе всё-таки стоит свернуть в науку, если будет желание - сможешь пробраться, и всё "серо и неинтересно" уж точно казаться не будет. Зато получишь возможность уходить из "порочного круга" всех этих глюков и чувств, который таскает вот так очень многих. На время, конечно, но и оно того стоит.
А привычка вырабатывается всегда, это незаменимое и очень ценное свойство организма. Не веришь - могу объяснить на пальцах.
ЗЫ Был бы там - стукнул бы. Заочно, увы, не умею.

отредактировано: 23-03-2006 18:26 - Snake'a

Энея
17:02 11-05-2006
С Днем Рождения :)
Путник
00:21 12-05-2006
Счастья в Новом году! :)
С днем рождения!!!

(а вдруг зайдешь, оторвавшись от жж..) ;)
Гость
01:27 12-05-2006
Хм... даже зашёл и оторвался ;-)) :-Р
Спасибо ;-)
Путник
20:43 15-05-2006
:)
Гость
15:45 16-05-2006
С прошедшим! :cheek: :hb: