Vedma Mouse
19:29 09-04-2006 #19 Мысли они сами по себе
Сегодня в очередной раз поразилась тому, что независимо друг от друга люди осознают одно и то же, что им в голову приходят одни и те же мысли... иногда берёшь в руки новую книжку и читаешь то же, что ты когда-то в пылу ночных бесед говорил своим друзьям... или они говорили это тебе... Но ведь тогда книга ещё не вышла! Так кто же автор? вы или писатель???
А всё ведь предельно просто: по моей теории, которая, как обычно, является незрелым плодом моей давно оставшейся без крыши фантазии, автором не являетесь ни вы, ни писатель... Мысли они сами по себе, и мы, люди, сами по себе. Мысли, по своей сути, - это вирусы, внеклеточная форма жизни, которая поражает клетки мозга. Конечно, можно говорить, что одинаковые условия порождают схожие мысли, дескать такая в стране ситуация и причее, прочее, прочее... Но я в это не верю... Ничто никогда не повторяется, нельзя дважды войти в одну воду.
Если отталкиваться от этого предположения, то становятся понятными и причины появления на Земле разумной жизни. Люди - единственные существа, которые не имеют иммунитета к данной болезни... хотя в таком случае "разумной жизнью" можно считать только вирусы... но мы ведь тоже имеем своё сознание... наверное, это всё же симбиоз...
...получается, что всё, что я написала, было продиктовано вирусами... Как говорится, пути мысли не исповедимы...

Current music: наша
Состояние: заражённое