Всего поНЕМнОГУ
16:51 10-05-2006 Поселок Северный
Оказываеться путешествовать можно и в Москве. Ведь что такое путешествие – это поездка туда, где ты еще не был. В новые места, города…. А убедился я в этом, когда отправились мы по Машиному маршруту в поселок Северный, что находиться в каких-нибудь 5 км от МКАДа по Дмитровскому шоссе.
Прямо перед МКАДом в районе Алтуфьего, можно прокатиться по живописном месту около церкви. Небольшой пруд, приятный парк и красивая церковь создают такую атмосферу, в которой не вериться, что прямо за спиной шумный город, в пределах которого мы пока находимся.
[изображение]
Далее пересекаем МКАД по пешеходному переходу и через Ашан выезжаем в лесопарковую зону на Челобитьевское шоссе, с прекрасным дорожным покрытием и практически отсутствующем движением автомобилей. Кругом лес и немалое количество отдыхающих, разбивших небольшие пикники. Проезжая коттеджный поселок Архангельское-Тюриково можно подъехать к еще одному храму, который стоит немного в стороне от дороги.
[изображение]
Далее выезжаем на Дмитровское шоссе и следуем по ходу движения км 2-3. Дополнительная полоса на Дмитровке достаточно широкая, но покрытие не абы какое, но ехать недолго и вполне сносно. Первый поселок слева и будет поселком северный. Очень удивительный поселок. Отличная дорога, красивые домики. Причем домиков таких я мало где встречал. Двухэтажные на две семьи. С отдельным садом и возможностью паркинга. Практически коттеджный поселок, вот только лет ему уже явно не мало, т.к. домики многие деревянные и достаточно ветхие. На улице достаточно безлюдно и очень тихо. Из центральных мест запомнилась аллея памяти ВОВ и центр подготовки спортсменов пятиборцев, с великолепным конным полем для конкура.
[изображение]
Сразу напротив поселка, расположены «Длинные пруды», состояние которых, увы, напоминает московское. Но даже не смотря на это, много отдыхающих и пикникующих.
[изображение]
Такое вот минипутешествие в 30 км практически в пределах Москвы.