SolMa
09:52 27-06-2006 Всего три раза выиграть...
Сборная Украины продолжает вершить историю на чемпионате мира. Выход в 1/8 финала оказался не пределом для команды Блохина - в понедельник украинская сборная сумела завоевать место и в 1/4 финала! В матче сборных Украины и Швейцарии не было забито голов ни в основное, ни в дополнительное время, что лишь подчеркнуло ход игры: встречались абсолютно равные команды. Но вот в серии пенальти безоговорочное преимущество было за украинцами - 3:0!
Швейцария - УКРАИНА - 0 : 0
Украина: 1.Шовковский, 2.Несмачный, 4.Тимощук, 7.Шевченко(К), 8.Шелаев, 9.Гусев, 10.Воронин (15.Милевский, 11), 14.Гусин, 16.Воробей (11.Ребров, 93), 17.Ващук, 19.Калиниченко (21.Ротань, 75).
Соперником сборной Украины по четвертьфиналу будет сборная Италии, которая в понедельник в матче 1/8 финала сумела обыграть сборную Австралии со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти на 5-й (!) добавленной минуте забил Тотти. Добавим, что четвертьфинальный поединок сборных Украина и Италии состоится в пятницу, 30 июня, в Гамбурге (начало встречи в 22:00 по киевскому времени).