Neho
12:04 08-08-2003 Собрание на Олимпийском
Что уважаемые члены клуба думают о собрании свидетелей Иеговы, по-моему, на стадионе? Это массовое зомбирование или как?
Комментарии:
Blueberry
12:16 08-08-2003
А я-то второй день задаюсь вопросом, отчего вдоль бульвара Леси, от Дворца Спорта и до метро Печерская, вдоль обочины выстроились автобусы... Теперь ясно.
Neho
12:19 08-08-2003
Они на стадионе поставили разборные бассейны. Купаться будут или креститься?
Blueberry
12:22 08-08-2003
Neho, они, кажется, не крестятся

А купаться, думаю, к морю ездят, как и все нормальные люди
Янтарь
12:27 08-08-2003
ага, они еще и бейджики нацепили с извечной фразой "Бог любит вас" (ну или что-то в этом роде). Сразу стало видно, насколько их много - или это просто мне они часто попадаются?
Эль
13:34 08-08-2003
Ирис, ой ли - как и все нормальные люди...
Тварь
18:52 08-08-2003
Вполне нормальные люди, тока не пьют и не курят. У меня друзья в турфирме которые привезли американскую делигацию.

Из приколов: в одном из ресторанов в котором они будут кушать заказали кровянки
Эль
19:07 08-08-2003
Тварь: Вполне нормальные люди, тока не пьют и не курят.
Нууу... Есть среди них и пьющие, и курящие, и на наркотиках сидящие даже...
У каждой рубашки есть изанка
Для некоторых там, это не вера, а всего лишь бизнес, хороший бизнес.
Есть и нормальные, безусловно. Может, даже большинство. Тем более, что понятие нормы - оно условно. Я вот сектанство нормой не считаю, может, потому, что сталкивался с ним непосредственно.
3 CaHuTaPa
18:32 09-08-2003
Мочить их уродов ..... еретики, сектанты хреновы ...
Fonarev
18:28 10-08-2003
Эль Для некоторых там, это не вера, а всего лишь бизнес, хороший бизнес. Для недалеких, в основном. Потому что любая религия - это бизнес.
turkey
15:43 11-08-2003
Да никакое это особо не зомбирование ... Хотя факт, свидетели Иеговы НЛПой грешат, в той же "Сторожевой Башне" построение текстов не случайно. Но все же, думаю, никакого зомбирования не нужно. Взять человека, который перевалил за серединку жизни, у которого карьеры впереди-ёк, на работе -подсиживания коллег и наплевательское отношение к КЗоТу (в направлении от предприятия к работнику, а вот обратное - огого!), у которого не так много друзей, да и те - просто знакомые с работы, или еще с учебы, а чтобы новое коммюнити найти и влится - уже ни времени, ни смелости нет.
И тут ему - бац! Все сразу: ему говорят, что его любят, ему не надо принимать решения каждый день, что делать, у него куча братьев, сестер, досуг, еще куча мелких бонусов, вроде той же возможности сгонять в Киев на конгресс и с единомышленниками по городу пошляться. Вот они и начинают чувствовать себя полноценными людьми, чего им раньше ой как не хватало. А мы, критики, что им можем предложить? Вот подойдет, скажем, ко мне такой, и скажет - хочу уйти оттуда, но перед этим узнать, что есть хорошего здесь. Что я ему покажу? Как весело на пьянках ни о чем болтают? Как мои замечательные друзья по полгода не могут организоваться, чтобы на выходных в лес съездить? Как деньги бездумно тратятся, и на кухне блестящие кулинарные девайсы пылятся, потому что некогда ими пользоваться?
Так что мне лично нечего противопоставить, кроме личной неприязни к культам. А вам?
Neho
16:12 11-08-2003
turkey Как деньги бездумно тратятся, так они для того и нужны...
В остальном - там вроде люди семейные есть, то есть особо страдать от недостатка забот и общения некогда. Остальные - да, скорее всего клюнули на возможность общения. Только вот хотят ли они того, что им так усиленно втирают отцы-основатели?
Мы тоже ведь живем не только пьянками и шашлыками. У меня тоже на работе чихать хозяин хотел на КЗоТ, подсиживанием приходится заниматься - нужен карьерный рост и другого выхода нет. А на то, что начальство заметит твое рвение в работе надежды мало.. Блатных - хоть пруд пруди.
Тем не менее я не ушел в свидетели. Видать нужна какая-то предрасположенность?
Полугодовые сборы в лес - это знакомо, но зато потом какая радость, когда наконец-то собрались.

отредактировано: 11-08-2003 16:13 - Neho

turkey
18:32 11-08-2003
Neho
Ну, я ж говорю, нечего противопоставить, кроме личной предрасположенности. Семейные, думаю, как раз и страдают, поскольку хлопот много, конца не видно, результатов чаще всего тоже, поскольку все ко всем притерлись, в серьез никто никого не воспринимает... Речь шла про то, что зомбирования никакого не надо, хитрых приемчиков тоже - достаточно на усталость и неуверенность в нужное время воздействовать простыми вещами - уверенным видом, уверениями в любви, красивыми обещаниями. Ну и образование, профессия отпечаток накладывает ... Ты про эти культы сто раз читал-слышал, а многие только новости по телеку и смотрят, и то краем уха. Та же профессия - много таких профессий и мест работы, где у человека просто не было возможности научится говорить "нет", у него подчинение уверенному голосу и негарантированным обещаниям прочно в подкорке сидит.
Neho
18:50 11-08-2003
turkey Понятно.
подчинение уверенному голосу иногда и с нами такое бывает. А иногда и мы сами на это бьем.