И М ака Фридрихъ
15:03 05-10-2006
Длительная поездка в город мудрецов за информацией о скрытой магии гномов не прошла зря: после длительных поисков мне повстречался гном-полукровка, который после уговоров согласился продать мне писание о древней магии гор. Конечно, цену он заломил непомерную, за что и поплатился жизнью -- хаос умеет быть незаметным. Впрочем, дольше я в городе задерживаться не стал, и отправился обратно -- все больше лесами, рано или поздно кто-то должен был заметить его исчезновение...

В лесах я провел немало времени -- мне посчастливилось попасть в тысячелетнюю рошy, и я просто не мог не сделать из древесного гриба амулет. Мне-то он ни к чему, но кому-нибудь из жителей может и пригодится; он позволяет приручать лесных животных или по крайней мере бродить по лесу без опаски.

На подходе к замку я обратил внимание на незнакомую мне доселе нору, нигде еше я не видел, чтоб животныe так селились. Впрочем, я слишком спешил, чтоб разузнать как следует, что ето за чудо -- да и не интересовался я никогда особенно фауной. Надо будет рассказать об етом жителям, может ето кого заинтересует.

В любом случае теперь можно будет получить хоть какое-то представление о том, какую магию гномы могут использовать против нас. Надеюсь у нас хватит сил покорить их!

Фридрих.