Шельфовые ледники
16:32 18-08-2003 О людях...
Я не люблю людей. Не хочу сказать, что я их ненавижу, презираю или боюсь - не люблю и все. Хотя и опасаюсь немного, еще бы, сейчас такие люди пошли: подбежит сзади, йобнет бутылкой по балде и друзей зовет, ногами допинывать… Поэтому с некоторых пор, особенно в темное время суток, заслышав шаги за спиной (неважно, торопливые или медленные), я взял за правило оборачиваться и смотреть - кто идет у меня сзади.
Люди преимущественно бестолковы, алчны, жестоки и равнодушны. Если кто-то говорит "Я люблю людей" - он почти наверняка либо врет, либо имеет соответствующий диагноз. Или не имеет диагноза и ходит по улицам так, вроде как здоровым (-ой), но первый же визит к доктору ставит все на места. Люди, которые пытаются сделать вид, что они добрые и всех любят в лучшем случае вызывают сочувственную улыбку, но, как правило, таких индивидов хочется топить в сливной канаве.
Люди жестоки. Люди равнодушны. Некто написала в инфе про себя на собственной homepage - типа люблю людей. Дико видеть такие заявления. Хочется спросить - ты каждый раз останавливаешься в метро около полумертвого бомжа, делаешь ему искусственное дыхание и суешь в черную смердящую ладонь вожделенную зеленоватую бумажку? Кричишь, зовешь на помощь? Или ты любишь чистых, опрятных, хорошо пахнущих и хорошо зарабатывающих людей? Правильно - люди ведь разные, одних можно любить, на других можно не обращать внимания. Что касается бомжей - я тоже всегда прохожу мимо. А нанюхавшихся клеем детей, клянчащих 2 рубля, посылаю на хуй. По идейным соображениям и еще потому, что мне противно. Но ведь я и не кричу на каждом углу "Люди, я вас люблю!", я вот пишу себе, что людей я не люблю, не то, чтобы ненавижу, презираю…. Ну и так далее.
Вот я вроде верующий человек, но не могу не сделать вывод, что люди - наихудшее из творений Всевышнего. Лишние факты и доказательства этого утверждения сами находят меня каждый день, изо дня в день. Люди - это вообще самое плохое, что можно было придумать. Из всех возможных вариантов Господь выбрал самый неудачный, создав небезызвестных Адама и Еву, которые тут же нагадили в раю, потом начали плодиться, и ситуация вышла из-под контроля.
Я не люблю людей. Я не верю утверждениям, что, дескать, если в твоем сердце, живет некая Большая Любовь (хуй его знает, что это такое), ты станешь до- о- о - о- брым, и все от тебя будут в полном ахуе. Будут. Только в другом смысле. Я люблю - маму люблю, девушку свою люблю, пиво люблю, ебаца люблю - и расходовать ее, эту любовь, на других людей или на другие вещи не собираюсь. Да и вам не советую.

Состояние: весёлое
Комментарии:
fl@sh
05:41 19-08-2003
Состояние: весёлое - представлю, что ты напишешь в злом состоянии
Satori
04:54 20-08-2003
Полностью согласен!!!! Все людие- алчные твари, которые губят все что возможно. Озабоченные только собой........... короче, читающий, Safe the world- kill yourself