Dianing
09:32 03-11-2006 + 2 победы экипажа!
1. Котенка научили жрать.
2. Котенка научили сра... в общем, теперь она это умеет.

За первые двое суток пребывания в доме это нежизнеспособие съело около трех столовых ложек молока, причем не добровольно. Тушёнкоподбный вискас оно не воспринимало вообще. Вчера совместными усилиями трех людей зверю все же сумели объяснить, что это еда. И тут-то изголодавшийся хищник просек фишку! Набросился на еду с таким жаром, что чуть не зохавал(с) нас самих. (Хорошо все же, что усилия сжатия этих челюстей пока не хватает для отусывания пальца.)

А на утро это маленькое чудовище столкнулось с новой проблемой -- до сих пор оно ело только жидкую пищу, и вообще, ему мама живот массировала. Минут 15 это запертое в туалете несчастное создание истошными воплями жаловалось на несправедливость жизни, но потом осознало, что жестокосердные мы не сжалимся, и справилось само.

Состояние: ох, нелегкая это работа -- из болота тащить бегемота...
Комментарии:
franzesca
13:40 03-11-2006
Наша Масяня, в возрасте нескольких часов отроду отобранная у уродофф, двое суток отравляла мне существование - молока из пипетки ей катофстрофически не хватало. Как только мы перешли на емкость типа шприц, заряженный жидкой манной кашей, дело пошло на лад.
В возрасте трех недель это создание, выпущенное на прогулку по квартире, нашло на кухне Клепину миску с минтаем, и отожрало с треском за ушами сколько смогло - без всяких подсказок. И с тех пор продолжило покушаться на вкусную еду сначала Клепы, а потом и собственных дочерей, тоже тех еще проглотин. Во всяком случае, кусок колбасы новорожденным она принесла на второй день после рождения
Dianing
16:34 03-11-2006
franzesca
Вот-вот.
Мурочка, будучи подобранным бездомным котенком, тоже жрала все, до чего могла дотянуться, поэтому это счастливое дитё, выросшее у мамы под брюхом, ввело нас в ступор своей неспособностью лакать молоко из блюдечка.

Но человеческая смекалка и изобретательность победили котеночью инерцию мышления!
franzesca
16:55 03-11-2006
Зато Плюша и Бася, заботливо выращенные Масяней уже на третьей неделе жрали кошачий фрискас безо всяких подсказок, а в полтора масяца напару свистнули со стола двухкилограммовый кусок говяжей вырезки (в друх целофановых пакетах, между прочим), притащили в коридор и изрядно отгрызли.
Dianing
17:22 03-11-2006
franzesca
Надеюсь, вы быстро подобрали хозяев этим хиШникам? Потолще? А то они же вас самих такими темпами сожрут и не заметят...
/*мечтательно*/
Ну, или наоборот, будут таскать еду в дом...
franzesca
18:11 03-11-2006
Да, почти через год нам удалось вручить этих скошек соседям по даче.
Видимо, их вдохновили штабели мышек, крысок и птичек, сложенные перед нашей избушкой.
Dianing
18:18 03-11-2006
franzesca
Да, штабеля добычи и отсутствие необходимости кормить кошку, когда она живет на даче -- хорошая реклама