OgromnoeNebo
15:15 12-12-2006 Негатив...
Вот уже несколько месяцев я сижу в офисе и делаю рутину.И не могу понять,что ж люди в этом офисе находят кроме зарплаты?Кому это доставляет удовольствие,почему нужно знать все типы оборудования,производителей,программы,вендоры,порды,коды,серийные номера?На собеседовании все говрят,что хотят работать в такой крупной компании,в таком коллективе,заниматься консалтингом,маркетингом,услугами.Возможно и не все говорят это искренне,я уверена.Но чем это может быть интересно.Весь день просидеть своей жопой в офисе,выпить ведро кофе,сожрать тонну фаст-фуда,перекопать тысячу бумажек,по двести раз на дню позвонить клиенту,отправить почту - для кого это все?Неужели это для компании,фирмы.Она ведь даже не одушевленный предмет.Скорее это нужно дяде сверху,который сидит выше всех,жрет деликатесы и срет нам на голову,а главное иеет всех.И в том числе имеет доход от нашей работы в сотни раз больше чем те,кто ее выполняет.Но подругому нельзя.Вернее можно конечно,пойти работать,например на завод вахтером и получать целых 3 тысячи рублей вместо 15,можно вообще не работать,сидеть на шее,бомжевать,голодать.Еще из моих личных наблюдений,пожалуй главное в жэтом посте.Заметила,что людди в офисе,они не живые,выжатые как лимоны,кислые,злые,сдавленные,грустные и мрачные.Они постоянно говорят о рейтингах,биржах,носят очки,гнусавят от важности,краснеют когда подскальзываются или оговариваются,никогда не смеются,применяют супер-офциальные выражения с многочисленным количеством высокопарных слов и обращений.Словом - они деловые!А мне кажется смешные.Почему нельзя жить в драйве,слушать музыку,заниматься чем-то помимо работы,улыбаться говорить на обычном русском языке,а не на супер-выжном.Я езду заниматься с собакой на другой конец Москвы,там встретила сотрудницу ,а она посмотрела на меня как на психа из-за собаки.Почему люди на работе считают меня странной только потому,что у меня два американских стаффордшира?Одна тут фифа вообще выдала,как же ты их дома держишь,ведь это почти питбуль!Прикол я не поняла...Такое впечатление,что никто не держит собак,кошек,птичек...И как же мне не повезло,что моя мама такая же офисная мумия,никогда в детстве мне нельзя было завести собаку только потому,что у нее шерсть и щенки видите ли какают и писают дома.Никогда нельзя было раскидать игрушки,они все время должны были быть в ящике и играть я должна была только в определенном углу.Нельзя было испачкаться в школе,ведь это может не отстираться...Слава богу теперь я могу делать все что хочу и как же я рада,что не чувствую себя на 18 лет,я никогда не вырасту!
Комментарии:
Гость
14:46 07-01-2007
Не нраввится в офисе работать, найди другую рабоготу, например курьер всегда на воздухе и в путишествиях, строитель, грузщик дворник очень интересные професии и некакий сидений в офисе.
Кошка Шшш
21:59 10-01-2007
очень знакомая ситуация. сама заперта в офисе, в четырех стенах, другую работу найти не могу - только она позволяет мне работать с не мешающем учебе графиком. моя будущая профессия имеет так мало общего со всем этим корпоративом, что на меня смотрят как на психа мои коллеги. историк - фи, что за глупости. как ты зарабатывать будешь? нашли себе деревенскую дурочку и радутся. а я переведусь на дневное и пошлю все к черту. свобода форевер
Snaga
16:44 26-01-2009
я хоть и строитель, а сижу в офисе, геморрой наживаю