Кабан Пятак
11:01 31-12-2006
Близится завершение весьма значительного (в плане многочисленных ситуаций, связанных с жизненно важным выбором) года ... Но всем этим занят очень небольшой объём памяти моих полушарий.
В основном там вращаются помыслы об осуществлении удачной сдачи екзамена по начертательной геометрии, а также о завершении широкомасштабных поисков книги "Тени и перспектива" Климухина, но , тем не менее, придётся внедряться в праздничную обстановку и на время обратить свои мысли в сторону вопроса обретения пиротехники производства Поднебесной и иных атрибутов торжества!
К тому же, хвала небесам, все 14 зачётов сданы и не возникло никаких трений с Евгенийевгеничем (мужчина, является преподавателем рисунка), что было ожидаемо мною, за плечами 2 сплошняка (дни сплошного архитектурного проектирования - непредсказуемые периоды в жизни стремящегося стать субъектом, познавшим свой объект *(анатомич. театр), студента : ))
Ещё мы обрели навыки в области такого созидательного процесса, как макетирование; отмечу, что по отношению к некоторым несчастным и пребывающим в смятении Николай Фёдорович отпускал многозначительные комментарии, навроде:
-"Ну что, бог макетирования пролетел мимо тебя?!"
-"Ну не смертельно"
-" Дай бог успеть тебе" (обречённым тоном, с намёком на то, что лишь нечто божественное, некий сверхразум способен разрешить твою ситуацию)
И иные воодушевляющие комбинации из слов..

Но теперь всё это за плечами и стоит лишь находиться в ожидании новых событий)
Комментарии:
Ланиста
13:12 31-12-2006
: ))
да, я наслышан, как много времени отнимает у тебя учеба - (частенько общаюсь со второкурсницой архифака) - и тем ценнее становятся редкие записи занятого студента : )

C нвым гдм! : )
и аккуратнее с пиротехникой - это настоящая "китайская рулетка" : ))
да, я тебе отправил открытку на "краснуюкасочку". Если не получала, могу переслать на любой другой ящик.
Кабан Пятак
11:03 02-01-2007
Огромное спасибо за поздравление (всё благополучно пришло), которое меня очень воодушевило на новые свершения в новом году! ))
А как прошло твоё торжество?! Надеюсь, не "Ну, разум, прощай - встретимся завтра!"?
Ланиста
16:23 02-01-2007
пожалуйста : ) мы в ответе за тех, кого приручили : ))
Надеюсь, в этом году будешь появляться здесь чаще.

А как прошло твоё торжество?! Надеюсь, не "Ну, разум, прощай - встретимся завтра!"?
не, это же совершенно не наш метод мой стиль ; )
Праздники можно и нужно отмечать по-человечески - с семьей, любимыми или даже одному - лишь бы не в тягость, которую-то многие и "облегчают" всеми доступными жидкими средствами.
Лично я был с друзьями - 5 разнополых человек - приятная компания : ) Ёлки не было, зато были весы. Я взвесился в старом году, потом повторил, но уже в новом. О, ужас! +3 кг за ночь! Пребывал в шоке до тех пор, пока друг сегодня не раскололся - он "немного отрегулировал" весы : ))

А ты сама как? Кульман, рапидограф, тушь? ; ))
Кабан Пятак
20:12 02-01-2007
Нет, до такой степени учёба ещё не взяла надо мною власти, чтобы 31 декабря, словно по обыкновению, занимать себя проектированием или подобного рода вещами )
О Рапидографах..сколь много экземпляров этих приборов ушло в небытие после того, как необходимость вынудила меня воспользоваться ими!
P.S. Восхищает, что ты до того осведомлённый человек, а то у некоторых субъектов при упоминании этого устройства возникают предположения, что "рапидограф" - это ругательство..бред в последней инстанции!
Относительно моей встречи вновьпришедшего года могу сказать, что также встречала в компании дрюгов, всяческие сосуды с влекущим массы содержанием строго отсутствовали, но ёлка, традиционное хвоёное древо,- было!
А тот мужчина, что подпортил способность весов отражать истинный вес - безобразник и сорванец! Он мог сильно травмировать нестойких и в высшей степени неравнодушных к своей массе..хорошо ещё, сознался)
Ланиста
20:16 03-01-2007
ты до того осведомлённый человек
да вот, в прошлом году выучил новое слово : ))
хотя сам не пользуюсь, даже в руках не держал...
Кстати, успешной тебе сессии! Как никак - первая в жизни ; )
Кабан Пятак
22:00 03-01-2007
Спасибо! Относительно сесии - всё, КРОМЕ самого серьёзного экзамена по начертательной геометрии, уже за плечами, осталось одолеть лишь это детище Гаспара Монжа (родоначальник и "создатель" начерталки - да ты и сам, наверное,информирован!), кот. настигнет меня 17 января...В связи с этим сейчас мне стоит всё время отдать построению теней, пересечению поверхностей и подобным вещам..
Ланиста
20:33 05-01-2007
значит, досрочно всё сдала? стильно : )

родоначальник и "создатель" начерталки - да ты и сам, наверное,информирован
э, нет... про этого дядьку впервые слышу : )) А из "начерталки" знаком лишь с азами школьного черчения. И вообще мне как-то ближе аналитическая геометрия (+линейная алгебра) - 2 первых курса отданы им : )

Кстати, если уж заговорили о серьёзном экзамене, то вот тебе спойлер - через год в эти же дни будет "вышка". Не знаю, как сложится у тебя, но для моей знакомой это самое "не то" : ))
Кабан Пятак
18:37 10-01-2007
Да, мы уже с давних пор оповещены о предстоящем экзамене по высшей математике, но я не думаю, что это обстоятельство как-то омрачит моё будущее.. Конечно, не стоит выступать провидцем и предрекать какой-либо исход, но, тем не менее, в следующем году я постараюсь не упасть своим фасадом в грязь!