Boolean Overflow
00:03 31-01-2007 Контроль
Вы не знаете обо мне и части того, чего не знаю о себе я (© мой позавчерашний сон)


Когда я пытаюсь уснуть, у меня в голове начинает играть та хронологическая зависимость от дат, от времени года и вообще различных обстоятельств. И вот в эти моменты в голове рождаются мысли, желания, планы, цели, средства, рассуждения, и они такие четкие, такие красивые, гениальные, логичные, что наутро удивляешься, почему не помнишь ни части из этих сверх-теорий.

И становится очень обидно. Обидно за то, что та цель, которую я себе поставил, та цель, которую я путем не самых приятных и гладких для меня исканий определил как единственно верную и делающую человека человеком - контроль над всей своей жизнью - эта цель нереализуема. Внутренний контроль. Отсутствие чего-либо стороннего, контролирующего меня. Будь то "система", будь то ее инквизиторы, будь то мои чувства, будь то мой разум, будь то мои друзья, будь то мои враги.
А о каком полном контроле может идти речь, когда то, что казалось таким стойким и настоящим в это приятное усыпляющее время, на утро не оставляет ни малейшего понятия, как там вообще что-либо могло быть? И как оно могло так вот взять и изчезнуть?

Аллегория, чувствуете? Так во всем. И нету, нету, нету этого контроля, всегда нашу жизнь что-либо контролирует извне, нельзя ничего организовать самому. Печально и grustno ©.

И сейчас, когда сессия закончилась, когда появилась полная свобода... радоваться..(?) жизни и делать все, что хочется, ощущается полная невозможность что-либо делать. Я не могу начать делать никаких планов. Даже последний 5 сезон футурамы досмотрел сегодня с гораздо меньшим энтузиазмом чем во время "подготовки" к передсаче. Хотя в конце последней серии расплакался. Все-таки действительно убрали их из эфира за то что вышли за рамки юмористического мультсериала. В последнем сезоне много достаточно серьезных серий.
Ну не о том сейчас речь - речь о том, что ничего нет желания делать. Никак не хочется жить, понимая, как неосуществима цель. Понимая, что один в поле все равно не воин. Как вариант - воин-камикадзе, собирающий и уничтожающий как можно больше жертв системы, пока его самого не прихлопнут.
И четкое осознание того, как характеризуется моя жизнь сейчас. Существование. И оно не намного лучше, чем жизнь разных выблядок, не имеющих вообще ничего в себе, т.н. жизненных "паразитов", существование которых заключается только в больших количествах подстраивания под кого-то, вливания в разные коллективы и хамелеонской перекраски в зависимости от ситуации. Потому что мой отказ принимать правила игры, перечащие человеческой сущности в ее изначальном понимании все равно не дает ничего продуктивного. Я простаиваю как человек, что так, что так. Только другой вопрос, что на меня не действуют наркотики, к которым прибегают некоторые печально известные в свете недавних событий личности, наркотики в лице закрывания ушей пальцами и кричания, что жизнь - хорошая штука...), после того как сделал все, что если собрать вместе на один листочек, и зачитать, будет достаточно для того чтобы человек к концу слушания убил себя сам, перекрыв себе дыхание. И это временный наркотик, но на меня он не действует вообще. Даже хуже. Я лучше потерплю ненужную никому правду, чем насилующую меня ложь и лицемерие.

А зачем все это? А хуй его знает. Хуй знает. Нет целей, нет средств, и нам нечего терять, кроме наших цепей. ©

CURMUS~1: Enya - May it be
CURMUD~1: усталое