De Niro
15:11 01-02-2007 Читать всем девушкам...
Вы знаете это я упёр уже давно и естественно при публикации буду скролить. Не зная зачем это сделал, много перечитывал, а потом понял. В моей жизни была подобная женщина которой хотелось бы это сказать, просто я так никогда не сумею. Я иной раз удивляюсь чужим талантам. Так выразить своё отношение к женщине человек без искорки божий не может. Вот читайте.


Кысь, дарю те "пиорушки"- хорошему человеку жаба не давит подарки делать, да.
Йолка (гестбух 01.12.2006 13:00)

Я на лопатках, девочка.
Я знаю, ЧТО ты подарила мне. И ты – тоже знаешь. Я пробую это губами, выдыхаю «пи-ооо-руу-шш-киии» - что ж ты делаешь со мной, Йолка…
Я не имею на это права – но подарок твой взял. У меня нет ничего равнозначного в ответ. Я не опора, не широкая спина – мне самому бы спрятаться. Я собственник и трус, Йолка. Я боюсь тебя. Я не сумею с тобой дружить, потому что с тобой нельзя дружить. Тебя надо бессовестно и захватнически присваивать и прятать, чтобы не посягнули и не выкрали. Потому что таким Женщинам можно дарить первый снег, осыпать их голубыми и желтыми топазами – брызгами наших разноцветных северных рек и озёр, белые ночи, полярное сияние – и не бояться услышать холодное и резонное: «тебе не принадлежит даримое»… Только одно я не подарил бы тебе – рассвет ранней осенью. Он красный, Йолка, словно в предсердье раненный. Тебе не к лицу такая диадема.

Прикосновение хвои, после которого смолисто и нежно на щеке. Запах счастья, тень его и благословение. Уют, который создаётся из ничего – только из присутствия, только из лёгкого наклона пушистых веток… вот уж и шалашик, оберегающий от дождя, ветра и невзгод окружающего мира. А сломает ураганом мачту – долой ветки, возьмите ствол, шейте парус – это не катастрофа, это временные неприятности!
И выплывает починенный челночишко, и парусом ветер ловит, и всё будет хорошо.
И можно губы дуть, с ненавистью отпинывая тарелку – «опять эта гречка!» И ты – виноват, раздавлен, на молекулы разодран, с дерьмом смешан и размазан, ты - не мужик, лох, нищеброд и лузер, не способный обеспечить соловьиные язычки в бургундском вине к завтраку… А можно услышать: «Вот ещё с языческих времён вкуснотища – блины гречневые»… И не давиться супом гречневым, кашей гречневой и блинами гречневыми. И знать – это не катастрофа. Даже не неприятности временные – это просто блины гречневые. И всё будет хорошо.

Вот почему я никогда не напишу и не позвоню тебе, Йолка – я не вправе присвоить и спрятать ЭТО, как ныкает старатель от нескромных взоров редчайшей красоты самородок – не сглазили бы, не отняли бы… Я не вправе посягнуть на Мечту – потому, что это моя Мечта. Мечта – моя, а счастье… Я завидую ему, Йолка. Понимаю, что дурак, но не завидовать не могу. И не смогу тебе написать – мне мало дружбы с тобой.
Католическая пани.

Кысь, дарю те "пиорушки"- хорошему человеку жаба не давит подарки делать, да.
Ни на секунду не усомнившись, что доверием смогут во зло распорядиться. Я научусь верить, что я человек хороший, Пани Йолка. Я научусь верить себе и в себя. Я уже посадил луковицу на подоконнике. И внуку расскажу, что это не чипполино – это ПИОРУШКИ.

(С) Кысь. Litprom.ru Очень уважаемый мной человечище.

p.s.Будь бы я на месте это Йолки, отдался бы с разгона и на всю жизнь. (не ахтунг)
Комментарии:
the_coffe_girl
16:23 01-02-2007
Да. Так красиво, что даже пугает немного.
De Niro
16:31 01-02-2007
the_coffe_girl Ты знаешь подобного рода тексты я никогда не читал более одного раза, а этот почти наизусть выучил...да.