Элвин
10:40 12-03-2007
Ну вот, опять зачастили цитаты. Надо меня просто законодательно избавить от возможности постить нечто неоригинальное. Задумался я тут и о вторичности своей природы.

Вот бывают, знатете ли, вторичные люди. Наверное, нет ничего обидного в этом термине, это просто контстатация роли человека, его некотрой направленности.

Например, мне очень легко красиво говорить тогда, когда есть уже готовая тема и разговор кипит. Мне легко писать умно и непринуждённо под уже готовую тему на форуме, но начать свою — не возникает ни желания, ни вдохновения. Я очень люблю, слушая музыку, воображать какой-нибудь клип, какую-то визуализацию музыкального тракта. Или пытаться представить вариации музыкальной темы. Я просто прирождённый создатель ремейков. Или взять за основу каку-то мелодию и сочинить что-то своё. Это же относится и к текстам: я легко вдохновляюсь произведением, какой-то темой, уже готовым характером героев. Я просто прирождённый создатель фанфиков — и правда, в детстве я что-то такое писал, про Трансформеров и Ниндзей-Черепашек, не подозревая, конечно, что мои опусы называются фан-фиками. Даже работаю я не дизайнером, а допечатником — то есть исправляльщиком чужих ваяний и приводильщиком их в удобопечатаемый вид. А жираф — помните? Жирафа-то клиентиха сама придумала, я только воплотил.

Вот чтобы своё, с нуля, оригинальный мир, не похожие ни на кого характеры — это для меня непосильно.

Ладно, пошёл я эти… ремейки делать.